подписка
Подписаться

Нужен инвестор(ша)

Подписка на RSS
Савелий
10/11/2008
Есть идея проекта.Что могу пояснить. В интернете этого нет.Соответственно, конкурентов тоже.
Затраты :сделать патент, адвокат,два программиста(работы хватит),техник для консультации если потребуется.На втором этапе реклама в сети,но лучше сми.
О суммах дохода, конфиденциально.Не порядочных прошу,не утруждать себя.
Идея не продается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oso999
10/11/2008
Пишите прямо Биллу Гейтсу... Он поверит... Остальных ивесторов такими "ярко изложенными" предложениями - не заинтересуете...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Савелий
10/11/2008
Раньше интернета не было и если бы кто про это сказал,да еще бы в средние века...
можно придумать все, вопрос времени.
Билла Гейтса и Сергея Брина тоже не было.
Мне нужен инвестор а не полемика.
У инвестора есть лопата и люди,а я знаю, что где и как копать.Извените пожалуйста,но времени на доказательства и прочее нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
11/11/2008
Савелий:

Есть идея проекта.Что могу пояснить. В интернете этого нет.Соответственно, конкурентов тоже

такое впечатление что в оффлайне есть -так что какой здесь патент?
если можете пояснить так поясняйте -чего кота тянуть? если стремно -сходите за патентом а потом ищите денег...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Савелий
12/11/2008
Если бы что-нибудь придумали,то сами, что делали бы, еще если сумма дохода такая, что все делать надо даже не в России. И все, вы все пишите, а я лучше почитаю.Мне нечего добавить на наводящие вопросы. Спецов хватает, и аналитиков тоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oso999
12/11/2008
Для организации финансирования вашей идеи САМОЙ ИДЕИ МАЛО :!: Все-равно от вас даже до начла конкретных переговоров нужно получить необходимо минимальный пакет документов и информации, начиная с вашего официального обращения - письма намерений, предоставления информации об инициаторе проекта, заканчивая технико-экономическим обоснованием. Боятьсся нечего, никто не спрашивает сейччас о "технологических" деталях вашей идеи. Все предоставленные документы должны элементарно доказать, что лично вы (или ваша компания) как инициатор проекта - привлекательный партнер, прфессионал, с которым можно иметь дело, что ваш проект - жизнеспособен. Инвестор должен понять, смжет ли проработав с вами в бизнесе, повысить его стоимость, "отбить" инвестиции и выгодно выйти из бизнеса.
Если вы понимаете о чем речь, если в состоянии выполнить эти элементарные шаги прединвестиционной процедуры:?: , то есть венчурный профильный инвестор, который рассмотрит вожмость инвестирования от 5 млн. долларов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Савелий
14/11/2008
oso999,я это знаю,спасибо.На начальном этапе хватит и до 5 млн. долл. а дальше если что-то будет надо,то прибыль решит возникнувшиие вопросы.Не говоря про затраченные деньги.Да кстати про инвестора,их-то много везде,но они приследуют разные личные цели.Мне надо знать условия, на которых он хочет проинвестировать проект.И сравнить с тем, что можно,а что нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oso999
14/11/2008
Савелий:
Цитата:

Мне надо знать условия, на которых он хочет проинвестировать проект

Условия инвесторы в абсолютном блишинстве совем вырабатываю индивидуально, после анализа как самого партнера, так и его проекта. Условия зависят от многих выявленных в ходе анализа факторов... Но здесь не лекции и я не лектор... Да и это, извини, прописные истины...
Ну, а судя по ходу твоих "движений", у тебя нет "силы" подготвить свою идею и себя в соответствии... Если это так - говорить не оч ем, если не так - почему нет результата, хотелось бы понять?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gotalk
14/11/2008
Савелий:

Извените пожалуйста,но времени на доказательства и прочее нет.

И с таким подходом вы собираетесь убедить инвестора дать вам денеХ? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Савелий
15/11/2008
Нет конечно.Просто зондирую почву.Ваши добрые советы анализирую.Информацию собираю.Кому интересно, тот на адрес выйдет и мы поговорим.Каждое дело нужно делать не спеша и грамотно.И силы есть и я готов.Только в Россию пока выбраться не могу,дела. Задержался немножко.Вот и приходтся общаться таким образом.Весь вопрос в том, что если я говорю суть, то становлюсь не нужен. Получается замкнутый круг скажешь кинут, не скажешь не сделаешь, пока сам программировать ненаучишься нормально,а время идет.Нужен серьезный человек,гарантии,и.т.д.Подтяну парочку программистов :shock: сам,сделаю патент.Идея- 0 денег,идея+патент уже деньги :!: . А сам проект не особо дорогостоящий, разберемся. За одно и с Вами пообщаемся.А там и все ясно станет.Кстати Александр Галицкий статьи пишет хорошие на эту тему.Просто с инвестором все намного быстрее, да и интереснее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oso999
15/11/2008
Вот так вот? ))))))))
Ларчик просто отрывался!

ЗЫ: отписался от посещения этого раздела
Пока-пока
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Савелий
15/11/2008
Ну что же, будьте здоровы, остальное можно и купить. Если что пишите. Пока.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы