подписка
Подписаться

Новый закон о возврате товара в течении 14 дней.

Подписка на RSS
MensHealth
19/04/2012
Как быть в данной ситуации продавцу? Можно ли вернуть товар поставщику в случае возврата ??? Как проводить акции к примеру при покупке навигатора алкотестер в подарок, ведь навик можно вернуть забрать деньги , а потом прийти и купить его опять и взять ещё один подарок ? Кто что может сказать вообще по этому НАИДИБИЛЬНЕЙШЕМУ закону?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
detala
19/04/2012
MensHealth:

Как быть в данной ситуации продавцу? Можно ли вернуть товар поставщику в случае возврата ???

Отношения между юр. лицами регулируются договором, какие условия в нём пропишите, на то и сможете расчитывать. :|
По поводу подарка к покупке - покажите мне, кто из "дарителей" не включает стоимость подарка в стоимость продажи, если не считать маркетинговых акций от вендоров? :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
19/04/2012
Дык а какая разница заложен подарок в цену или нет? Вы как продавец возвращаете полную стоимость товара и получаете назад товар, а подарок остаётся у покупашки. Он завтра придёт опять покупать навигатор и я опять должен буду подарить ему подарок АКЦИЯ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
detala
19/04/2012
MensHealth:

Дык а какая разница заложен подарок в цену или нет? Вы как продавец возвращаете полную стоимость товара и получаете назад товар, а подарок остаётся у покупашки. Он завтра придёт опять покупать навигатор и я опять должен буду подарить ему подарок АКЦИЯ!

Это издержки того, кто финансирует подарки, коим редко бывает сам продавец, хотя, теоретически, наверно и такое случается. Да и потом, сейчас разве не может покупатель вернуть тот-же навигатор или любую другую бытовую технику? По моему может, легко. :|
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
19/04/2012
:) не важно кто именно финансирует акцию!!!
важно, что Вы можете включить подарок в состав документа подтверждающего продажу и условием возврата денежных средств будет либо 100% возврат комплекта
либо компенсация стоимости "подарка" при желании оставить его себе
(для декларирования цены подарка, например прописываете его в товарник с ценой и 100% скидкой, т.е. на сумму покупки он не влияет, но желание вернуть основной товар и удержать подарок - отобъет.)

и вообще - не изобретайте велосипед!!
узнавайте как это делают федеральные сети ...
и просто повторяйте у себя.
если уж начали делать не вникая в риски...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
19/04/2012
Уххх сила форумов!!!! Спасибо за дельный совет!!!! всё элементарно !!! просто надо алкотестер пробивать в чек с общим товаром!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/04/2012
MensHealth:

просто надо алкотестер пробивать в чек с общим товаром

Не в чек пробивать, а продавать комплект (товар) "навигатор+алкотестер" - 100 руб. Соответственно и возврат будет товара "навигатор+алкотестер".
Если в чек, то он откажется от навигатора только:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
20/04/2012
MensHealth:

Можно ли вернуть товар поставщику в случае возврата ?


У нас это одно из услвоий работы, не принимают возвраты - не работаем с таким поставщиком. Правда у нас возвратов 0,5%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
21/04/2012
У нас тоже процент возврата товара очень маленький , но дело в том что такой договорённости ни с одним из поставщиков нет. (((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
22/04/2012
MensHealth:

У нас тоже процент возврата товара очень маленький , но дело в том что такой договорённости ни с одним из поставщиков нет. (((


Почему?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы