подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Новый магазин

Рустем
18/09/2002
Люди знающие! не подскажите сколько будет стоить смастерить е-магазин с нуля небольшой


с у интерфейсом для ввода товарной группы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алесь Луц
18/09/2002
Рустем, посмотрите www.osg.ru там ото стит от 50$


Да простит меня Павел за рекламу. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
18/09/2002
Добавлю только, что "от 50 долларов в месяц".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Spirit
18/09/2002
Заказывай. Сделаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Рустем
18/09/2002
А кто-нить из местных с осг.ру работал? Я имею ввиду сам магазин непосредственно, как работает, удобство заполнения, тех поддержка, скорость?


Лазил я у них прежде чем к вам прийти, не скажу, что скорость фонтан...


Павел насчет 50 $ это по минимуму... а мане надо средненько, и скромненько?





Спирит и за сколько??


Если можно то и раскладку по ценам - "повесить", "отладить", и возможное сопровождение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
18/09/2002
А Вы воспользуйтесь системой заказа - заодно и сможете сравнить несколько вариантов (http://www.oborot.ru/order/3)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Морозов
20/09/2002
По поводу системы OSG WebShop...


Почитал я тут информацию на сайте, вот мое скромное мнение.





Плюсы


1. Не нужно постоянное соединение через интернет. т.е. сначала редактируешь локальную версию товарного каталога, а потом синхронизируешь с базой на сервере.


2. Достаточно недорого, если в 50$ в месяц входят услуги хостинга и технической поддержки


3. html-конструктор, что позволяет управлять контентом сайта неспециалисту





Минусы


1. Недостаточная гибкость системы, как впрочем и всех подобных систем ставящих перед собой цель упростить работу с сайтом


2. Хостинг. Если хостинг проекта не входит в те самые 50 долларов, то могут возникнуть проблемы. Хостинг на платформе windows с администрированием MS SQL стоит довольно много.


3. Зависимость от разработчиков.


4. Использование в качестве локальной базы Access очень настораживает. Access не является базой данных в полном понимании этого слова и это может накладывать на работу системы очень большие ограничения.





Вобщем если перед вами стоит цель быстро сделать простенький интернет-магазин со стандартной функциональностью и если не жалко 50 долларов в месяц, то эта система вполне подойдет.


Однако если вы все-таки захотите отойти от шаблонов и развивать магазин в соответствии с вашими представлениями об идеале:), то лучше заказать разработку сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
20/09/2002
Рустем:


Без дизайна можно все сделать за 10$ (установка, отладка)


Причем для работы магазина не требуется MySQL (что значительно удешевляет хостинг)


Рабочий пример смотри на www.letolie.com


В случае заинтересованности пиши на moneyfactura@mail.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
20/09/2002
Михаилу:


Хм, в последней версии вебшопа, который я видел, визуального редактора не было. Или я не понимаю что подразумевается "html-конструктором"?





По поводу минусов: хостинг и тех. поддержка входят в стомость. По поводу недостаточной гибкости - готов поспорить. Готовые решения, которые держатся на рынке достаточно долго, обычно без труда надстраиваются.


По поводу локальной базы, это же ЛОКАЛЬНАЯ база, на компьютере администратора. Никаких особенных требований к быстродействию здесь предъявлять не надо.





Александру... Знаете, магазин без базы данных - это действительно серьезное ограничение. Экономия того не стоит. Хотя было бы интересно узнать о возможностях магазина поподробнее, оценить так сказать. Если интересно, пишите на e-mail.





Возвращаясь к готовым решениям. Потребности каждого клиента очень отличаются. И редко бывает, что готовое решение удовлетворяет этим потребностям на 100%. Смысл системы заказа (http://www.oborot.ru/order/3) и заключается в том, что мы подбираем решение(я), удовлетворяющее потребностям на 98%, и соответствующие требованиям к цене. К тому же, в готовых движках (нормальных готовых движках) большая часть ошибок уже отлажена и большая часть дыр устранена. Поэтому, я тоже считаю, что для нормального бизнеса, который собирается использовать Интернете всерьез (а по-другому лучше и не браться) лучше заказывать разработку, но на базе готового движка
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
24/09/2002
Павел:


он с базой


просто база содержится в текстовом файле


управляется через администраторский интерфейс
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
24/09/2002
Так оно понятно. Но текстовые файлы - это существенные ограничения по дальнейшему расширению функциональности магазина, а при наличии большого количества товарных предложений - и по скорости работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
24/09/2002
Ну по скорости - до 1000 товаров, даже быстрее чем через sql.


А функциональность конечно минимальная
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ShopOnline
25/09/2002
Уважаемый модератор вы удаляете мое сообщение уже 2 раза. Ну как мне ответить человеку на его вопрос чтобы вы не удалили месагу? Попробую написать так.

Рустем. Посмотрите на сайте

http://urlonline.net.ru/shop/

возможно вас это заинтересует.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы