подписка
Подписаться

Низкий % конверсии, много одностраничных просмотров. Помогите советом!

Подписка на RSS
razgulin
17/05/2009
Открыл ювелирный магазин http://www.goldax.ru. Не очень понимаю, почему большое количество просмотра одной страницы и маленький % покупок. Сейчас ситуация такая - на 200 посетителей около одной покупки или пару звонков.
Помогите советом, может есть какие то недочеты в юзабилити? Или какие то вещи в принципе отпугивают покупателей?
Это мой первый опыт создания такого проекта, так что буду рад любым советам и любой объективной критике.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
17/05/2009
Вах, какой красивый сайт!

А про Ваш вопрос, то... Скорее всего у Вас все в норме. И конверсия 0,5%, и большое количество просмотров одной страницы.

200 человек в день - почти отсутствие посещений. Пока Вам рано бить тревогу :)

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
razgulin
18/05/2009
Столько просмотров, столько заходов на сайт и единственный отзыв. Странно однако..
Есть еще один вопрос. Кто нибудь может посоветовать другие методы привлечения клиентов кроме поискового трафика при моей специфике товара?. Сейчас есть постепенное поднятие магазина в топ яндекса по 40 запросам. Но я не очень понимаю, формулу расчета посетителей по поисковому трафику. Такое ощущение, что нужно взять около 150 среднечастотных запросов и 10 высокочастоток, чтобы был заход в 1000 человек. Сейчас у меня 100 человек в день. Что то приносит бегун, что то adwords. Яндекс к себе не пускает.А хотелось бы около 1000 уникальных посетителей. Есть ли смысл размещаться в Товары.mail.ru.,mixmarket? У меня все таки специфичный товар.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
21los
19/05/2009
Причом тут спицифика товара...м.. у меня конкуренция ЖУТЬ и товар не дорогой (бумага офисная) прибыль нормальная пошла тока через полгода заходов в день около ста всего в остатке 5-6 клиентов Нажимаю на платную рекламму в янд директе в среднем сотня баксов в месяц (окупается)и аудитория целевая Смысл размещаться в Товары.mail.ru есть mixmarket не знаю пока а на счет формул расчета всяких не парюсь яндекс маркет,директ и все мне хватает
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
19/05/2009
razgulin

Лично я не смогу подсказать Вам, как лучше продвигать Ваш магазин. Все-таки товар не очень ходовой тем более в кризис. Но не советую спрашивать советов :) Пробуйте все, что можете себе позволить. Размещайтесь везде, где сможете разместиться, оптимизируйтесь как сможете, ищите новые варианты продвижения.

По ходу поймете, что для Вас лично работает, а что нет. Если у кого-то что-то работало плохо, это не означает, что у Вас оно тоже не заработает. В умелых руках все получится :)

Тем не менее, задача у Вас не из простых. Желаю успехов.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mgarkunov
29/05/2009
Цитата:

Помогите советом, может есть какие то недочеты в юзабилити? Или какие то вещи в принципе отпугивают покупателей?

Когда обычно покупают ювелирку, то женщины ее обычно примеряют, а он-лайн это невозможно.
В качестве вариант, то можно использовать 3d-модели или фотографии ювелирки на человеке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fireone
01/06/2009
2 razgulin
А во сколько Вам сейчас в среднем обходится один посетитель? Мне кажется в вашем случае(да и вообще для большинства интернет-магазинов)наиболее эффективная схема поискового продвижения это оплата за переходы с поисковых систем, такой вариант продвижения практикуют и bdbd.ru и мы(kokoc.com).
А что касается самого сайта - полагаю, что нужно:
1) работать над маркетинговыми акциями и пиарить их более активно, а не в футере сайта. Напр-р сейчас во многих ювелирных магазинах скидка 50% (лично я купился на замануху и купил жене подарок)
2) Обязательно увольте фотографа и сделайте качественные фотографии - вы все-таки украшения продаете, это будет гораздо дешевле 3d-моделей ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
02/06/2009
Dmitry Lebedev:

Лично я не смогу подсказать Вам, как лучше продвигать Ваш магазин. Все-таки товар не очень ходовой тем более в кризис. Но не советую спрашивать советов Пробуйте все, что можете себе позволить. Размещайтесь везде, где сможете разместиться, оптимизируйтесь как сможете, ищите новые варианты продвижения.


+10!!!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы