подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Нет продаж в интернет магазине.

Подписка на RSS
eburmak
23/12/2013
Доброго времени суток. Меня зовут Евгений, два месяца назад открыл интернет магазин, но продаж до сих пор нет.Запущена контекстная реклама на Яндекс Директе и Бегуне. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу работы сайта. www.Mafona.net.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
23/12/2013
Опять 25
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
master149
13/01/2014
Давайте пойдем от обратного. А с чего вы взяли, что продажи должны быть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
assist-biz
23/01/2014
Сайта в выдаче нет, сайт в песочнице. :!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ptumz
23/01/2014
У вас название и заголовок просто не соответствует магазину, какие гаджеты у вас кухонная техника минимум, название сайта тоже никакого смысла не несет, название имеет отрицательное название что тут нет магнитофонов, при этом имеет почему то 3 уровень домена.

Ошибки в верстке и проблемы во внутренней перелинковке не даст нормально работать по SEO сайту. Доработайте, текста в категориях хотя бы разместили но почему то сквозняком на все страницы в категории. Доработайте, будет много лучше работать и появится в выдаче яндекса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ConvertUP
01/03/2014
сколько людей то было?
цены конкурентные?
На какой странице чаще всего сливаются люди?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Знаев
02/03/2014
"Мафонов нет, только гаджеты" - вы считаете, что это ваше УТП? А при чем тут тогда бытовая техника? Куда я попал? Это не серьезно получается. Да и телефон региональный (не московский) - вы только на свой регион работает? Укажите его тогда.

Проблем такое огромное количество, что в принципе то и не удивительно отсутствие продаж.

Сорри,если что.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WEBIO
02/03/2014
А я думаю, что тут проблема более глобальная:

1. Есть куча конкурентов, которые работают уже десятилетиями!
2. У них удобнее сайт!
3. У них более выгодные условия работы!
4. Они надежнее!
5. У них ниже цены!

Этих причин достаточно? =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем Безпаленко
01/05/2014
Добрый день! Похожая ситуация. Так же чуть больше двух месяцев открыл интернет магазин спортивного питания, полностью опубликовал товар с оригинальным описанием! Загрузил рекламу в Яндекс директе, прохождения по рекламе есть, минимум 100 просмотров в день. Но не заказов, не звонков нет. В настройке директа выборочно указывал по объявлениям показы "вход в гарантию" и "вход в спец размещение"! Что касается цен и ассортимента все довольно доступно, цена на продукты минимальная по сравнению с конкурентами, отслеживаю периодически количество заказов у конкурентов с похожими условиями работы и даже с теми кто уступает! Движение по продажам у них есть, что касается моего сайта то тишина! Буду рад любому совету, мой сайт http://musclesmart.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
01/05/2014
Артем Безпаленко:

моего сайта то тишина! Б


Напишите сразу - работаете с наложкой или нет.

Сертификаты и гарантия качества - все-таки это то, что попадает в желудок. Про поставщиков пишите, самих поставщиков попросите дать ссылки на ваш магазин в разделе где купить.

"Статьи
Что такое спортивное питание и с чем его едят?"

Вот после заголовка выделите хотя бы 200 символов, чтобы могли прочесть и включиться. В самой статье давайте ссылки на разделы вашего сайта и приводите примеры конкретного продукта - картинка. ссылка, описание.

Видео. Если кто-то из спортсменов рекламирует этот продукт - вставьте ролик, пусть смотрят.

Зайдите в яндекс в поисковую строку вбейте http://musclesmart.ru/

Кто внешние ссылки на сайт будет ставить? Хотя бы на уровне - разместите объявление в экстра м, потом зайдите вот сюда http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml и внесите урл объявления. У экстры м приятный бонус - они разрешают размещать ссылки на сам продукт, а не на главную страницу сайта.

Сапу и прочее в том же духе - не стоит, а вот завести твиттер и каждый день в него сбрасывать ссылки на конкретный продукт с хэштегами - оч полезно. 3-5 ссылок в день и друзей-знакомых попросите такое поделать, чтобы ссылки были - с разных аккаунтов и полайкайте их.

ВК хорошо, но его больше гугл любит. И в центр мастеров загляните на бесплатные семинары - они у них очень толковые.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
01/05/2014
И гугл аналитикс вам в помощь :D но на край пойдет и лайв интернет - вы будете видеть по каким словам находят сайт.

Не помню условий в экстра м, но продукты питания, бады и т.д. - вроде бы нужна лицензия, так что если ее нет - учитывайте риски. В директ - не возьмут, в маркет - тоже, так что рекламируйте аксессуары, а все прочее - ваш страх и риск.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Знаев
02/05/2014
Артем Безпаленко:

Но не заказов, не звонков нет.


1) А почему, собственно говоря, я должен у вас покупать? Чем вы отличаетесь от конкурентов? Где ваше УТП? Посетителя нужно заинтриговать вашим магазином, а у вас просто витрина, одна из десятков тысяч.

2) Товар весьма специфический, быстрых продаж не будет. Аудиторию нужно греть. Организуйте двухшаговые продажи для начала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Мороз
04/05/2014
Продаж нет, потому что нельзя разложить товар на бордюре и ждать, пока придут деньги.

Мы с ребятами из 4adventure.ru, скажем, потратили месяца два с чем-то на написание текстов, адаптацию дизайна и прочее создание своего пользующегося спросом "лица", того самого УП - начиная от осмотра рынка на предмет того, какое лицо на этом фоне будет адекватно, какое пространство вакантно, и продолжая длительной довольно дорогой созидательной работой. Этим надо заниматься, а не волшебную палку искать.

Результат - в балансе и в отзывах на маркете. Хотите такой же - не ищите простых решений, а работайте. Точно так же, начиная от исследований и продолжая пахотой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Афанасьев
менеджер по продажам, Demmy Store
16/08/2017
Открыли интернет магазин женских украшений http://demmy.store. Магазин работает неделю, а продаж пока нет. Помогите советом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Рита Ш.
Инвестор, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
18/12/2018
Добрый день, открыли интернет магазин около двух месяцев назад. Люди заходят, смотрят активно, но не покупают. Корзины брошенные. Не могу понять почему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы