подписка
Подписаться

Необходимо продать сайт с доходом от 10-15тыс в месяц

Подписка на RSS
bornholio
24/07/2007
у меня знакомая контора с китайцами по растаможке работает... сдается мне всю инфу я за неделю сам соберу при желании...
а вот сайт действительно недорого... мои минимум вдвое больше запросят... :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Torov
24/07/2007
bornholio:

у меня знакомая контора с китайцами по растаможке работает...


и? Просто решили похвастаться али как?!

bornholio:

сдается мне всю инфу я за неделю сам соберу при желании...


хех… вот тут Вы ошибаетесь

В дальнейшем давайте будем флудить поменьше.

Компания прорабатывалась год, а Вы хотите собрать нужные контакты и всю информацию о работе в этой сфере всего за неделю, уж не смешите пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
25/07/2007
угу насчет времени неоходимого для сбора инфы спорить не буду...
но вот если так называемый бизнес удастся продать даж за треть означенной суммы -буду удивлен... :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимур Ахмеров
25/07/2007
полуоффтоп:
to buka
Почему считаете, что продавать бизнес нужно по таким ценам? В области продажи сайтов и ИМ не разбираюсь, но вот в плане продаж обычного бизнеса: чтобы продавать его за 8-12 месяцев чистой прибыли, это ж подарок чистой воды! Чем интернет-бизнес так принципиально отличается от обычного?
Правда Torov не уточнил входит ли з/п персоналу в озвученную им прибыль.

Но будем исходить в гипотетическом примере, что "все учтено", почему справедливой ценой и-бизнеса считается 8-12 месяцев чистой прибыли? Было бы у нас такое в городе, мы бы наверное все поскупали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
25/07/2007
Тимур Ахмеров:

почему справедливой ценой и-бизнеса считается 8-12 месяцев чистой прибыли? Было бы у нас такое в городе, мы бы наверное все поскупали

Ну не знаю, почему. Допустим, 8-12 это уже с поправкой на специфичность данного бизнеса... А вообще, покупают обычно максимум за полтора года чистой прибыли. И то, если бизнес динамичный и прибыль высокая. А если цену задрать, то можно продавать до бесконечности. Принцип прост - дешевле оценишь, быстрее продашь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mobmike
25/07/2007
Тимур Ахмеров:

Почему считаете, что продавать бизнес нужно по таким ценам? В области продажи сайтов и ИМ не разбираюсь, но вот в плане продаж обычного бизнеса: чтобы продавать его за 8-12 месяцев чистой прибыли, это ж подарок чистой воды! Чем интернет-бизнес так принципиально отличается от обычного?

Покупая бизнес Вы берёте в придачу также риски этого бизнеса. Они могут быть какие угодно от бана Вашего сайта (за спам например) до выхода на Ваш рынок продавца с которым Вы в принципе не сможете конкурировать.
А как оценивают обычный бизнес? Например Вы покупаете продуктовый магазин со стабильным оборотом, при этом магазин в аренде. Сколько месячных прибылей Вы отдадите за такой магазин? И сколько Вы отдадите если узнаете что через полгода напротив Вашего магазина откроют супермаркет-дискаунтер, который отнимет половину выручки (в лучшем случае), а арендодатель всегда может повысить аренду?
Насколько я знаю продают бизнес в 2 случаях: либо нет возможности (желания) вести бизнес либо если есть желание и ищется возможность впендюрить туфту за хорошие деньги:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Torov
27/07/2007
Тимур Ахмеров:

Правда Torov не уточнил входит ли з/п персоналу в озвученную им прибыль.


Ну сначала то я один работал в Русмаркете, и вся прибыль шла только мне. За тем было арендовано помещение и нанято 2 рабочих, эти затраты повлияли на чистую прибыль не существенно.

Mobmike:

Насколько я знаю продают бизнес в 2 случаях: либо нет возможности (желания) вести бизнес либо если есть желание и ищется возможность впендюрить туфту за хорошие деньги


Есть еще как минимум 3 варианта:
Хозяин умер
Хозяин не умер но уже готовится
Требуются инвестиции в более выгодный проект, с большой отдачей (что относится к нашему случаю)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mobmike
27/07/2007
Torov:

Хозяин умер
Хозяин не умер но уже готовится
Требуются инвестиции в более выгодный проект, с большой отдачей (что относится к нашему случаю)

Всё перечисленное это как раз частные случаи первой причины: нет возможности и (или) желания вести бизнес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Torov
15/09/2007
Добрый день всем.
Мы рады представить всем наш новый ИМ (http://shop.rusmarket.biz/). Заполнен он только на 10%, остальной товар пока вводить некому. Так как товар мы не стали закупать, рассчитывая на продажу магазина, высылать товар можем только после 100% оплаты товара и доставки (по желанию покупателя можем сменить схему продаж).
Цены указаны с нашей наценкой - 30%.
Как я уже успел заметить, товара который ждет когда его занесут в ИМ осталось очень много.
Перечислю категории и примерное кол-во товара: mp4 – 30шт, mp3 – 15шт (наушники и всевозможные аксессуары для плееров и сот. телефонов не пересчитывали), не брэндовых сотовых телефонов – около 25 (все требуют русификации, но большая часть не нуждается в замене клавиатуры, тк. большинство представленных телефонов с сенсорными дисплеям типа PDA), портативные DVD, DVD плееры работающие на съемных hdd дисках, аксессуары для iPhoda и iPhone, широкий выбор очков (от солнцезащитных которых представлено около сотни до защитных очков для игры в пейнтбол), часы и будильники (выбор тоже очень большой, от наручных водонепроницаемых до настольных будильников с жидкокристаллическим дисплеем), детские игрушки (от простейших судаков с LCD до радиоуправляемых моделей), очень большой выбор бижутерии (выбор представлен от браслетов и сережек до ручных дамских сумочек обшитых бусами и бисером), аксессуары для автомобиля (от мощных электронасосов до мониторов в подголовнике), аксессуары для дайвинга, рыболовные снасти (блесна, удочки и тд.), миниатюрные камеры для якобы шпионов и для установки в дверной глазок, бинокли, лазерные указки, зажигалки, инструменты (плоскогубцы, отвертки, кусачки и тд.), ручные громкоговорители и товары для домашних животных.

Цена в целом за весь сайт rusmarket.biz опустилась до 70.000 рублей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
16/09/2007
2 Тимур Ахмеров
Дада. Мне тоже непонятен этот расчет. 8-12 месяцев. Раньше было 12-15, теперь опустились ниже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
17/09/2007
*затерто*
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы