подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Нехватка времени или всё в порядке?

Подписка на RSS
Damian
06/08/2008
Собрался открыть интернет-магазин (как агент, т.е. работать от лица магазина за %). В данный момент работаю оптимизатором (т.е. время на продвижение и оптимизацию магазина всегда найдётся). Есть у меня и человек, который заполнял бы каталог товарами. Но всё равно графика за мной.
Все, кто имеет магазины, подскажите, много ли на это уходит времени? Я имею в виду - следить за ним, принимать заказы и всё остальное... Или же уже пора увольняться? А вдруг магазинчик прогорит? Фразы вроде "кто не рискует, тот не пьёт шампанское" тоже пригодятся))) :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
06/08/2008
Раз Вы оптимизатор, то знаете об интернет-коммерции, откуда, что и как происходит. Так воспользуйтесь этим - проведите анализ рынка по данному направлению в сети, обзвоните конкурентов-попробуйте найти контакт с ними (а изучать все равно придется), по данной тематике попробуйте найти общий язык из других регионов, чтобы не пересекаться с ними и после этого сделайте вывод. Мы, например, так и делали. Удалось выяснить многое: какой рекламой пользуются, у кого закупаются, какие примерные объемы, сколько курьеров, сколько им платят и т.д.
В общем, по нашему направлению выяснили информацию, сделали выводы и запустились. Итого через 3 месяца объемы стали увеличиваться и пришлось уволиться с основной работы.
А зачем увольняться, если даже не начинали? Вот начнете когда, посмотрите, насколько это выгодно и если ваши доходы будут приближаться к доходам на основной работе, то можете смело увольняться(еще на какие-нибудь проекты хватит сил :wink: ), а сейчас-то зачем? 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
07/08/2008
Damian:

Все, кто имеет магазины, подскажите, много ли на это уходит времени?

Очень зависит от объемов продаж и продукции магазина. Если сбор и отправку заказа делать не Вам, то при небольшом объеме можно на обработку заказов и ответы на письма тратить 2 часа в день.
Дизайн и наполнение сайта делается не каждый день и зависит уже от Ваших навыков и требований от сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Damian
07/08/2008
Lider:

Раз Вы оптимизатор, то знаете об интернет-коммерции, откуда, что и как происходит.

Я уже все проверил и всё получается оооочень не плохо... Изучил и прочитал кучу книг, пересмотрел кучу сайтов, советовался с юристами и узнавал про работу службы доставки. Меня всё таки интересовал вопрос времени... Ну если всё так не плохо, как Вы говорите, то меня это радует.. Спасибо огромное. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
07/08/2008
Не очень понятен вопрос. Времени будет занимать столько, сколько Вы будете тратить. Есть интернет магазины в которых работают сотня человек и у всех не хватает времени. Есть те, где один человек тратит час в неделю и все ок.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы