подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Недвижимость Продвижение интернет-проекта

polkij
05/04/2006
Хочу сделать региональный интернет-проект по недвижимости. У кого какие мнения по этому поводу, может подскажите?

Проект уже на стадии разработки. Интересует каким образом можно проводить анализ эффективности проекта (так называемые KPI). Основную прибыль планируется получать за счет размещения рекламы. Также интересует каким образом можно спланировать посещаемость сайта? Как можно спланировать посещаемость сайта от интернет рекламы за показы? Как влияет реклама интернет сайта в газетах, журналах, телевидении, адресная рассылка, внешняя реклама? Насколько она эффективна?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-язва
05/04/2006
Основную прибыль планируется получать за счет размещения рекламы.

Советую предусмотреть сестему таку же как директ думаю будет окупаться.



Также интересует, каким образом можно спланировать посещаемость сайта? нельзя спланировать.

При вложении 1000-1500 думаю на 300-500 можно выйти через 3-5 месяцев.

(Совет:Сделайте доску объявлений и форум , даст лишний трафик через 1-2 месяца после индексации сайта)



Как можно спланировать посещаемость сайта от интернет рекламы за показы? Никак



Как влияет реклама интернет сайта в газетах, журналах, телевидении,(напрасно потраченные деньги) адресная рассылка(может дать рекламодателей, внешняя реклама(выброшенные деньги)?

Основная реклама Интернет + Выставки (За год при расходах 3000-4000 у.е. можно выйти на 1000 – 1500 чел в день)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
polkij
05/04/2006
Что вы подразумеваете под выставками, какого плана и где можно найти время их организации?

Меня интересуют наиболее эффективные методы организации интернет проекта и способы их оценки, бюджет не ограничен! Также интересует возможная организационная структура, какие людские ресурсы (должности, основное направление деятельности) необходимы для реализации проекта?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
05/04/2006
региональный невыгоден -50% трафа с Москвы, 30 с остальных крупных городов на ваш регион останутся копейки -так что рекламиться ток в контекстной рекламе... вопщем если делать то глобальное -иначе со временем выпрут филиалы федеральных проектов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
05/04/2006
Во-во, региональный не даст много трафа.

Лучше обратиться к АН (агентство недвижимости) и предложить им свои услуги по поддержке сайта. Есть шансы привлечь клиента из Москвы на коммерческую недвижимость, что гораздо выгодней заработка на рекламе.

Я так и сделал. Сайт посещают мало, но звонят с Москвы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PK
05/04/2006
Имея опыт в 4 русскоязычные проекта по недвижимости (и региональные и московские - с посещаемостью от 500 до 2000 в сутки) могу сказать - либо это должен быть проект по московской аренде либо прибыль с него будет только в случае наличия собственного агентства недвижимости (от продаж непосредственно недвижимости).



Если своего агентства нет - договаривайтесь с локальными агентствами на тему "мы вам 10 слотов на сайте, вы нам - фиксированную сумму в месяц".



Когда сайт более-менее отлажен - персонал компании это

1) руководитель (или же "продавец" - если клиенты не падают с неба);



2) если информации поступает много - вебмастер / технический редактор / дизайнер;



3) рекламист - на обмен ссылками, оптимизацию (если объектов мало - можно объединить с пунктом 2);



4) программист - для улучшения/дополнения функциональности (это может идти бесконечно) - можно слепить с пунктом 3.



P.S. Региональный проект может набрать сотню-две посетителей в сутки в лучшем случае (если это не Питер и не Черноморское побережье).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
polkij
06/04/2006
Какой бюджет на интеренет-рекламу необходим для привлечения 1000 - 2000 человек в месяц?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
06/04/2006
2 polkij:

если бюджет не ограничен, см. http://www.oborot.ru/forum/read/5947/1

требуется финансирование. Могу между делом помочь в реализации твоего проекта. Весь маркетинг по недвижимости есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
06/04/2006
То polkij

Откройте у нас свое корпоративное электронное издание и набирайте подписчиков. Если в издании публиковать только анонсы новостей и контент выпусков будет качественный, то до 10% подписчиков, после выхода издания, будут переходить на сайт. А публиковать новости можно ежедневно. Пример: "Горячая линия недвижимости", сайт http://www.reline.ru, имеют около 3,5 тысяч подписчиков, выходят ежедневно, соответственно имеют ежедневный траффик с рассылки около 200-300 человек. Если учесть, что рассылка генирится автоматом, то затрат практически никаких. Главное набрать подписчиков, но это разовые затраты. А после набора 10-30 тыс. подписчиков - можно остановится и сосредоточится на других методах продвижения. Одним из самых больших плюсов своего издания - это ЛОЯЛЬНАЯ аудитория подписчиков, которая будет читать ваши выпуски не тогда, когда им это нужно, а тогда, когда это нужно вам :)

1-2 тысячи подписчиков вы сможете набрать и сами. Большой приток (от 1000 до ... подписчиков) - можем обеспечить мы, но само-собой, не безвозмездно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PK
06/04/2006
Денис высказал хорошую мысль.

Для региональных проектов правильные рассылки дают огромное количество посетителей (один проект я сразу так и стартовал - после первой рассылки посещаемость была около 100 человек в день).

Если всё сделать правильно (текст умный) - в первый день можно получить посещаемость на сайте до 50% от количества получателей рассылки + 10-15% получателей рассылки в качестве постоянных посетителей.



Грубо говоря, я разослал информацию о региональном проекте участникам МАГР - большинство из них были крайне заинтересованы в региональных рынках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
polkij
07/04/2006
Где в можно найти информацию по организации бизнеса в интернете, способах продвижения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
07/04/2006
только в кладовке собственного опыта :)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы