подписка
Подписаться

Не хочу закрывать ИМ. Прокормить или пристрелить...

Подписка на RSS
Mikle Guroff
05/10/2007
Всем привет! Делюсь ситуацией: попробовал открыть ИМ на базе компании в которой работал. Сайт www.net4life.ru . Концепция - торговля сетевым оборудованием для дома - для семьи (ADSL модемы, роутеры и т.д.) с максимально дружелюбным и понятным пользователю подходом. Магазину около 2 месяцев от момента старта (который был 14 августа), на сегодня он все еще в минусе, хотя и подполз к нулевой отметке. По итогам октября планирую оказаться в плюсе. Оборот за сентябрь составил около 10k зелени без стоимости доставок (это при нашем ОЧЕНЬ небольшом ассортименте). Среднеприведенный уровень наценки 17% (10000*0.17=1700 доход).
Из расходов: реклама на маркете + SEO = 650$\мес, и, пока я один, моя зарплата (~1600). Курьеры окупают себя сами, за офис и бухгалтерию я не плачу, т.к. работаю на базе работодателя и они все это мне предоставляют пока бесплатно. Вроде все идет неплохо, но... устал я. Понял что такая деятельность - это не мое. Мне не нравится общаться с вечно недовольными клиентами, тормозными курьерами (а кто еще идет в курьеры?). Не мое вобщем. К тому же и перспектив для БОЛЬШОГО роста я не вижу. Проект нишевой, включать в асортимент комплектуху, бытовуху и делять еще один "я тоже" магазин не хочу. А в нише много не заработаешь (хотя наценка у нас выше средней по отрасли). Рассчитывать в перспективе на 2-2,5 штуки в месяц... так я лучше пойду работать. Тем более что зовут. :D
Наверно, с этого и нужно было начать. Вобщем, планирую стать перебежчиком :oops:
С боссом поговорил, говорит, что без меня ИМ заниматься некому и проект закроют. Жалко вложенных трудов. Потому вижу два варианта: поиск толкового менеджера-управляющего способного взвалить на себя ведение и развитие ИМ или продаться кому-либо....

Какие предложения на, ваш взгляд, могут хорошо замотивировать менеджера? Возможен фикс сразу + бонусы или проценты при росте оборотов.

Собсно по второму варианту - может у кого будут предложения....

PS Petr вы делали аудит сайта, диагноз вроде несмертельный поставили :) Не думайте что все у нас плохо. Просто действительно не мое... первый опыт, видимо не очень удачный...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы