подписка
Подписаться

Название товара на сайте.

Подписка на RSS
OV
15/09/2011
Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что будет лучше (в том числе для поисковиков)), если название товара будет, например, "строгий черный мужской портфель", а не "портфель арт.00-000". Номер артикула при этом совпадает с номером артикула поставщика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
axyst
16/09/2011
Для поисковика можно и объединить "строгий черный мужской портфель арт.00-000", но будет ли удобно покупателю?

Артикулы можно приводить в скобках, бывает что люди ищут именно по артикулу поставщика товары, но это 1-2% запросов не более.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
17/09/2011
Переведем вопрос в другую плоскость, а не сочтет ли тупорылый яшка множество товаров с названием "строгий черный мужской портфель, арт. ХХХ" (отличается только артикул) за поисковый спам, переоптимизацию и т.п. со всеми вытекающими?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/09/2011
Ну так это ведь на разных страницах будет?
Переоптимизация, на мой взгляд, больше для одной страницы подходит.

Опять же все зависит от способа представления информации. Если это каталог портфелей, как еще можно список привести. А если с оглавления ведут ссылки на каждый товар, где в заголовке повторение название и новый артикул, не думаю что это будет плохо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
20/09/2011
Так ведь есть же страница каталога, где все наши портфели выставлены общим списком/таблицей и чем там еще мы придумали. Но яшка же совсем не интелектуал и не понимает, что это каталог, а не переспамленая страница. С него станется, пожалуй.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/09/2011
Почему не понимает? Как раз наоборот, на мой взгляд тут все легко в логику укладывается.

Не забывайте эта страница же не ищется по запросу "портфели", а для запроса "каталог портфелей" она может и не переспамлена совсем. У конкурентов тоже частота может быть 90% этого слова.

Совсем другое дело, если вы ее пытаетесь продвинуть по слову "портфель", тогда да, может плачевно кончится.

Все на мой взгляд не сеошника, конечно:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
20/09/2011
Да я и сам не сеошник, просто яшка выкинул фортель совсем недавно и то ли еще будет... Кстати, он как раз на этой неделе обещает новую версию выдать, которая с переспамом бороться будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
20/09/2011
у вас наверняка раньше склеят страницы с етими портфельчиками за дублирование контента...

так что не извращайтесь - главное уникализация и оптимизация логических входных страниц типа разделов... остальное блаж и применяется разве что для уникальных штучных товаров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
20/09/2011
bornholio:

у вас наверняка раньше склеят страницы с етими портфельчиками за дублирование контента...

эээ.... пардон?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы