подписка
Подписаться

Наложка и налог УСН 6%. Вы платите налог с суммы доставки?

Подписка на RSS
order
04/08/2010
Если налог на доходы то это 6% от стоимости товара, а ведь если вся сумма с учетом доставки через наложенный платеж на р/с упадет, то и 6% от суммы доставки надо будет заплатить? Прикиньте за ЕМС сколько заплатить нужно!
Или мухи (оплата за товар) - отдельно, а котлеты (оплата за доставку) - отдельно??? :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tom79
05/08/2010
в этом случае мухи и котлетвы вместе. 6% платится с выручки, стоимость доставки входит в выручку, поэтоу с неё тоже платят налог.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
05/08/2010
Как мне тут ответили про УСН 6%: "Зато очень удобно":). В смысле, что расходы считать не надо, а то что налогов больше платиться, это не важно. Главное - удобство:)

Для торговой организации 6% только при очень больших наценках подходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
05/08/2010
Ну так отродясь было 6% - для услуг. Для торговли - 15%.

6% для торговли только при наценке от 100% и выше. :) (точные цифры считать надо, не помню уже)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
order
05/08/2010
А как бы так сделать, что бы клиент платил за доставку сам? Т.е. платил бы одной сумой по чеку, а сумма наложенного платежа разбивалась на мою выручку и шла на р/с и сумму доставки- которая оставалась бы у почты или курьерской службы! Может кто вкурсе таких схем??? :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
05/08/2010
C почтой России я не думаю, что так получиться. Они с "оплатой получателем доставки" не работают. По крайне мере я не слышал о таком.

А с курьеркой можно договориться, тут надо с ними говорить.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы