подписка
Подписаться

Наложка и абонентский ящик

Подписка на RSS
mavhome
06/11/2009
Наложка и абонентский ящик
Добрый день коллеги, подскажите, пожалуйста, если кто-то сталкивался.
Обязательно ли указывать ФИО при отправлении бандероли с наложкой в обратных реквизитах?

На почте говорят, что обязательно, но для чего тогда нужен абонентский ящик (кроме адреса), если всёравно фамилия будет видна получателям…

Естественно, при получении перевода я приду с паспортом и с договор и том, что этот ящик арендую я.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
06/11/2009
ФИО нужно обязательно.
Вдруг кто номером ящика ошибся и перевод не для Вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mavhome
06/11/2009
dvdpochtoy:

Вдруг кто номером ящика ошибся и перевод не для Вас.


да, логично. спасибо за инфу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PNG
07/11/2009
Расскажите поподробней про аб.ящик и отправку бандероли наложенным платежом.

При отправке бандероли указываете отправителем свое ФИО и адрес почты и аб.ящик как обратный адрес?

И что в бланке перевода который заполняете к бандероли (какой обратный адрес, тоже так)?

Можно ли принимать бандероли на аб.ящик? Если возврат будет, например.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
11/11/2009
PNG:

указываете отправителем свое ФИО и адрес почты и аб.ящик как обратный адрес?


Адрес: Страна, город, индекс, а/я

например: 123456, Россия, Москва, а/я 99

PNG:

При отправке бандероли указываете отправителем свое ФИО и адрес почты и аб.ящик как обратный адрес?


Тот на котором Вы планируете получать деньги.
Обычно указывается тот же или реквизиты счета.

PNG:

Можно ли принимать бандероли на аб.ящик? Если возврат будет, например.


Конечно. Причем если возврат на адрес и вы не забрали в течении нескольких дней - с вас возьмут деньги за хранение, а при возврате на абонентский ящик можно забрать в течении месяца без взятия денег за хранение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
11/11/2009
Цитата:

при возврате на абонентский ящик можно забрать в течении месяца без взятия денег за хранение.


Вот с этим не соглашусь. В а/я просто кидают извещения на посылки, также как в обычный почтовый ящик. Посылки также как и обычно лежат в посылочном отделе и за хранение все также будут хотеть денег.

Однако.. :twisted: .. можно договориться с оператором на почте, чтобы они не только не брали за хранение, но еще и пробивали возвратный тариф не по весу, а по 120 руб.. возвратный тариф каким-то образом бывает разных типов :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
11/11/2009
Alica:

Посылки также как и обычно лежат в посылочном отделе и за хранение все также будут хотеть денег.

Хотеть они могут что угодно. Мы по глупости тоже пару раз заплатили, но они не должны брать деньги за хранение с владельщев ая. Мы не платим. Копим за 2-3 недели сразу кучу посылок и забираем все сразу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
11/11/2009
ой, а можно ссылку?.. где сказано, что не имеют право? А то они с меня через раз норовят что-нибудь взять. :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
11/11/2009
Alica:

ой, а можно ссылку?

Ссылку не дам :( не знаю источник информации.
Но для Москвы это точно работает. После некоторых споров, фокус прокатил в разных почтовых отделениях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PNG
11/11/2009
>>>PNG :При отправке бандероли указываете отправителем свое ФИО и адрес почты и аб.ящик как обратный адрес?

>Тот на котором Вы планируете получать деньги.

Тоесть в денежном переводе который к посылке прикладывается (наложенным платежом посылка), адрес получателя тоже можно указать аб.ящик?
ФИО и 123456, Россия, Москва, а/я 99 ? Так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
15/11/2009
PNG:

Тоесть в денежном переводе который к посылке прикладывается (наложенным платежом посылка), адрес получателя тоже можно указать аб.ящик?

ФИО и 123456, Россия, Москва, а/я 99 ? Так?


Так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
06/03/2013
dvdpochtoy:

Причем если возврат на адрес и вы не забрали в течении нескольких дней - с вас возьмут деньги за хранение, а при возврате на абонентский ящик можно забрать в течении месяца без взятия денег за хранение.

А где физически будут храниться посылки?

Собираемся завести абонентский ящик для возвратных посылок, а также подписанных накладных от клиентов.

С а/я никогда не работал, но видел на фото. Вроде такие же, как в подъездах - маленькие, только для корреспонденции. То есть чтобы забрать посылки надо будет приходить в ОПС, открывать ящик, брать извещение и вставать в очередь за посылкой? Или они где-то отдельно будут храниться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
07/03/2013
Pilot:

А где физически будут храниться посылки?

На почте и хранятся как все остальные посылки.
Pilot:

То есть чтобы забрать посылки надо будет приходить в ОПС, открывать ящик, брать извещение и вставать в очередь за посылкой?

Да, именно так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
07/03/2013
Благодарю за быстрый ответ! :)
А по хранению правильная информация, что не неделю бесплатно, а лежит "до победного"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
07/03/2013
Pilot:

А по хранению правильная информация, что не неделю бесплатно, а лежит "до победного

Да, лежит, денег не берут, сам с удивлением это узнал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы