подписка
Подписаться

Наложенный платеж за границу

Подписка на RSS
Ларин
26/06/2007
Добрый день.
Меня интересует отправление товаров за границу наложенным платежом по почте.

-такое вообще возможно?
-(если да) как мне переводиться платеж?
-(если да) как там с налогооблажением?

-а есть ли сайт почты России?
Сходил бы в офис почты, да нахожусь не в России на данный момент
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
26/06/2007
Ларин:

Сходил бы в офис почты, да нахожусь не в России на данный момент


Энто и есть хорошо, т.к. не сможете снова прослушать нашу родную любимую ненормативную лексику да фонетику тоже. Кстати, чтото ну никак немогу вспомнить, чтобы обратное работало. Например из штатов шлю в рашшу наложкой а рашенский юзверь мне на United Postal Service денежку переводит - не задумывались почему нет? Эх ну достали уже меня путинские таможенные пошлины - на текстиль (ткани), да и на брэндовую одежду тоже (так оффтоп). Какое там ВТО - Сбербанк до сих пор на бумажках счета ведет, о почте смысла говорить вообще нету.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
26/06/2007
Santa Claus:

Эх ну достали уже меня путинские таможенные пошлины - на текстиль (ткани), да и на брэндовую одежду тоже (так оффтоп). Какое там ВТО - Сбербанк до сих пор на бумажках счета ведет, о почте смысла говорить вообще нету.

Ехайте в Африку, Конго, милейший Санта Клаус, там вам будет и Юнайтид Постал, и ВТО, и никаких "путинских" пошлин :) И нервы свои, измучаные совком, подлечите :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ларин
27/06/2007
Если я правильно понял USPS (UNITED STATES POSTAL SERVICE) может отправлять грузом наложенным платежом за границу.

А есть какая нибудь инфа на русском о USPS.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mobmike
27/06/2007
Сайт почты России:
http://www.russianpost.ru/
только вряд ли вы найдёте там что-либо интересное.Посмотрите ещё вот этих:
http://www.emspost.ru/
Если я правильно понял служба доставки EMS принадлежит почте США, может с ним что получится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
27/06/2007
Ларин:

А есть какая нибудь инфа на русском о USPS.


На русском нет - давно уже пора англицким владеть. Информация по COD (Collect On Delivery) здесь USPS COD. Там ясно написанно, что только для внутреннего использования. Мой комент был на тему если в штатах этого нету - то какого фига в Почта России это есть. Комментарии, что мы впереди планеты всей не принимаются - но приветствуются.

2Mobmike
Неправильно - "EMS Почта России" - филиал ФГУП «Почта России» - не оказывает услуг по наложному платежу за границу горячо любимой Африки. Контактный телефон 8 800 2005 055 - легко это подтвердит, для тех кто с трудом понимает русский.


2buka
Спокойно больной - не напрягайтесь. За десять лет отсидки в штатовской зоне, залечил их насмерть - теперь пора грамотно потратить их. Ну, а затем снова на отсидку (лечение) - в штаты ествно.

2Sants Claus (люблю сам с собой разговаривать)
UPS Exchange Collect - делает это, но насколько я знаю ограничение 50 долл. было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ikpult
29/06/2007
Отправлял как-то года два назад посылку наложенным платежом из России в Армению.
Вообщем никому не советую.
Во первых это дороже эдак в 3-5 раз.
Во вторых куча гемороя с заполнением бланков и конвертацией валюты.
Отправлял примерно пол дня и в итоге посылку отдали в Армении человеку не взяв с него ни цента.
Хорошо что человек оказался честным и оплатил посылку через Контакт.
Вообщем никому не советую с этим связываться, а если еще посылку не выкупят на стороне получателя, то вообще пипец :(
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы