подписка
Подписаться

Наложенный платеж - на Р\С прихдя деньги без ссылки на номер посылки

Подписка на RSS
FSA Andru
12/05/2009
Вот такое вот назначение платежа в платежках от Петроградского почтамта: Перевод сог.реест.49316 от 07.05.09г., без налога (НДС).

А попробуй тут понимай, что это за реестр и от какого покупаеля деньги пришли :-) У кого-нибудь такая проблема есть?

P.S. С почтой по договору работаем, наложка на Р\С идет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
businesspost.ru
13/05/2009
Вам либо вместе с выписками в банке либо на вашем почтовом отделении будут выдавать письма от Почты России с расшифровками плательщиков. Обычно недели через две после зачисления денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
13/05/2009
Ого, интересно.
Почтовое отделение не будет выдавать - они не в курсе. У банка узнаю.
Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/05/2009
Почтамтская 16, там находиться отдел перечислений. Вход со двора, по центру. Второй этаж (не уверен). Там сказать, кто вы и чего хотите.

После этих не хитрых манипуляций, реестры стали идти мне на почтовый адрес.

А где и с кем Вам удалось договор заключить???

p.s. если они переехали можно на глав. почтамте (Почтамтская 9) в окне №2 спросить, где теперь находятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Счастливый ИПэшник
15/05/2009
1. Обратитесь в отдел перечислений. Они будут высылать вам реестр переводов. И не надо говорить, что «не будут»! Они чуть ли не обязаны это делать!
2. Далее по реестру можно искать клиентов по фамилии/адресу. Но лично я, для облегчения задачи, использую следующий метод. На бланке наложенного перевода, в качестве адресата (т.е. себя) пишу Ф.И.О №####. Где. #### — номер заказа. В ~60% случаев этот номер почтовики не ленятся набивать в свой терминал и он печатается в реестре.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
18/05/2009
Цитата:

Почтамтская 16, там находиться отдел перечислений. Вход со двора, по центру. Второй этаж (не уверен). Там сказать, кто вы и чего хотите.


понял, спасибо. Но ехать туда мне очень лень :-) Сегодня сделаю звонок в бухгалтерию петроградского почтамта.

Цитата:

Далее по реестру можно искать клиентов по фамилии/адресу. Но лично я, для облегчения задачи, использую следующий метод. На бланке наложенного перевода, в качестве адресата (т.е. себя) пишу Ф.И.О №####. Где. #### — номер заказа. В ~60% случаев этот номер почтовики не ленятся набивать в свой терминал и он печатается в реестре.


а меня там все поля забиты данными юр. лица и банковскими реквизитами. Думаю, процент будет даже ниже, чем 60...

Цитата:

А где и с кем Вам удалось договор заключить???


в ОПС мне дали договор, я заполнил наши данные, сделал копию, пропечатал - через неделю начали работать по договору (предоплата услуг безналом, покупка упаковки - безналом и проч.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Счастливый ИПэшник
18/05/2009
Цитата:

а меня там все поля забиты данными юр. лица и банковскими реквизитами. Думаю, процент будет даже ниже, чем 60...

Вы какой-то пессимистичный предприниматель, да и лентяй к тому же (как я погляжу). Вы думаете только у Вас «все поля забиты...»? :)
Не хотели геморроя — надо было по черному работать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/05/2009
2FSA Andru
А отправляете на Введенской? т.е. это партионка получается. Вы кучу своих заказов привозите, они их принимаю, сами упаковывают, описываю и отправляют?

А сколько это стоит и на сколько срок доставки увеличивается? Можно просто любой город назвать и сколько туда шла посылка от отдачи почте и получения.
Заранее благодарен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
18/05/2009
Цитата:

Вы какой-то пессимистичный предприниматель, да и лентяй к тому же (как я погляжу). Вы думаете только у Вас «все поля забиты...»? :-)
Не хотели геморроя — надо было по черному работать :-)


Лентяй - это да :-) Но, порой, лентяям приходят очень хорошие рац. предложения в голову! :-)

А по-чёрному - нини. Налоги платить нужно.


Позвоил в итоге в отдел по работе с договорными клиентами/наложенный платеж. Мне будут теперь присылать реестры на имейл :-) И сразу же прислали все старые реестры. Почтамт петроградский - молодцы.

А вообще, они шлют реестры на юр. адрес потом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
18/05/2009
Цитата:

2FSA Andru
А отправляете на Введенской? т.е. это партионка получается. Вы кучу своих заказов привозите, они их принимаю, сами упаковывают, описываю и отправляют?

А сколько это стоит и на сколько срок доставки увеличивается? Можно просто любой город назвать и сколько туда шла посылка от отдачи почте и получения.
Заранее благодарен.


нет-нет, посылки все относятся в посылочный отдел, который рядом с нами находится. Упаковывается все нами самими, наклеиваются этикетки с адресами, распечатываются бланки - всё просто и быстро делается. Ну да и посылок не так много - в основном заказы ЕМСом идут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/05/2009
То есть, договор только для того, что бы безналом платить?

На имайл буду за деньги или просто так? В Москве за 2% от суммы это предлагали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Счастливый ИПэшник
18/05/2009
Какие деньги? Вы шо? Они обязаны дать документ, подтверждающий перевод!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/05/2009
2Счастливый ИПэшник
Читайте внимательно, я про имейл.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Счастливый ИПэшник
18/05/2009
хы... 2% от суммы перевода за отсылку на e-mail?.. Да Вы там, в Москве, совсем одурели...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/05/2009
там смысл не в самом имейле, а в ежедневной отсылке. Т.е. ежедневно посылается расшифровка сегодняшнего перевода на р.с. В бумажном варианте это не возможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы