подписка
Подписаться

Наложенный платеж - на Р\С прихдя деньги без ссылки на номер посылки

Подписка на RSS
Счастливый ИПэшник
18/05/2009
Мне присылают ежедневно заказными письмами (запаздывание в 1 день). Ниче, справляются. Да и бухгалтеру с бумагой проще работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/05/2009
А какое отделение и город? Вы так договаривались? Т.е. договор заключен или другие варианты.

Почта такая многоликая... не перестаю удивляться. Нам раз в две недели присылаю письмом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Счастливый ИПэшник
18/05/2009
Казань. ГУП «Татарстан почтасы» Отдел перечислений. ДоговорОв не было, только пара телефонных бесед. Отличные люди и прекрасно работают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/05/2009
Вот я и думаю, что-то на нашу почту не похоже:)

Каждый день посылать заказное письмо, и что бы оно еще каждый раз за один день доходило. У нас по Питеру письмо неделю идет обычно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Счастливый ИПэшник
18/05/2009
Ну внутренняя заказная почта просто ОБЯЗАНА быстро ходить они приравниваются к 1му классу. Мозги «трут» отправители.
Соболезную, но рекомендую пообщаться с их начальством.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
19/05/2009
Цитата:

2% от суммы перевода за отсылку на e-mail?.. Да Вы там, в Москве, совсем одурели...


мне тоже эта картина сразу вспомнилась :-))

Бесплатно, конечно. Каждый день нам необязательно совсем.

А договор для того, чтобы работат законно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/05/2009
Цитата:

А договор для того, чтобы работат законно.

Работать с почтой не законно вряд ли возможно. Учитывая закон о ней, правила работы с ней:)

Это ж не обнальная контора, что бы все документы по ней собирать:)

Тогда другой вопрос, а какие-нибудь координаты на этом узле не дадите, к кому обращались? мне тоже очень хочется эти реестры в электронном виде получать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Счастливый ИПэшник
19/05/2009
Для того, чтобы получать от почты выписки, договора НЕ НУЖНЫ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
19/05/2009
Цитата:

Работать с почтой не законно вряд ли возможно.


"Работать законно" и "работать с почтой законно" - разные понятия. Я упомянул первое :-)

Позвоните им. Я отправлю вам в личку контакты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/05/2009
Это понятно, я про статьи 437 и 438 ГК РФ.

За контакты спасибо. Остается одна не понятка, с центрами перечислений, но это в "личке"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мозг
26/05/2009
FSA Andru:

P.S. С почтой по договору работаем, наложка на Р\С идет.


А можно узнать, а как вы посылки отправляете через почту. Стоите в очередях в отделении почты, или по-другому? И бланки теже заполняете почтовый бланк ф116, бланк наложенного платежа ф112 и две описи? Я знаю что договор с почтой России даёт возможность упаковывать товар в свои коробки, а вот нужно ли платить что-нибудь почте за такие привилегии? Будте любезны помочь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
26/05/2009
бандероли готовятся заранее.

1.Берем пакет бандероли 1 класса (А4)
2.Распечатывае и наклеиваем на пакет информацию об отправителе и получателе (на всякий случай с телефонами), сумму оценки и н\п
3. Печатаем описи (ф112) и форму почтового перевода ф.113 и вкладываем в бандероль

Эти бандерли привозятся и оставляются в ОПС, а на следующий день забираются документы.

P.S. ф116 - это для посылок. Мы бандеролями 1 класса отправляем. А ф.112 - это опись и есть. Для посылки с н\п используются ф.113 и ф.117 вроде бы.
Вы немного с бланками напутали, по-моему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мозг
26/05/2009
FSA Andru:

бандероли готовятся заранее.



1.Берем пакет бандероли 1 класса (А4)

2.Распечатывае и наклеиваем на пакет информацию об отправителе и получателе (на всякий случай с телефонами), сумму оценки и н\п

3. Печатаем описи (ф112) и форму почтового перевода ф.113 и вкладываем в бандероль



Эти бандерли привозятся и оставляются в ОПС, а на следующий день забираются документы.



P.S. ф116 - это для посылок. Мы бандеролями 1 класса отправляем. А ф.112 - это опись и есть. Для посылки с н\п используются ф.113 и ф.117 вроде бы.

Вы немного с бланками напутали, по-моему.


112 и 116 это старые бланки, по ним сейчас еще можно делать отправления посылок с Н/П. А куда ехать чтобы договор заключить? Я из Питера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/05/2009
116 без Н/П только оценка, 117 с Н/П. мы тоже по 113 и 117 отправляем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
27/05/2009
kuzmin:

116 без Н/П только оценка, 117 с Н/П. мы тоже по 113 и 117 отправляем.


Добавлю что речь о посылках, не о бандеролях.

Для бандеролей с оценкой без н\п: только описи (ф112). ф116 ненужна

Для бандеролей с оценкой и н\п: ф112(описи)+ф113

ф117 вообще не используется
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы