подписка
Подписаться

Наложенный платеж на Л/С физ.лица

Подписка на RSS
2garin999
11/09/2014
В новых бланках наложенного платежа на почте есть поле "Сообщение или реквизиты ЛС", объясните кто нибудь, могу я туда вбить реквизиты своего счета или номер банковской карты, что бы деньги с перевода мне приходила сразу туда, а не в ОПС.

Кто нибудь так делал? Что необходимо писать в таком случае? Ни в отделении почты ни по горячей линии ничего внятного сказать не могут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sweetpiggy
01/10/2014
Здравствуйте, специально пошла на сайт почты спросить, так как тоже интересует вопрос.
Ответили, что можно, и для физ. лиц, так и для Юр. лиц.

Вот как написали:

Необходимо прийти в почтовое отделение и оформить эту услугу за дополнительную плату . Наложенный платеж придет в почтовое отделение , а потом будет отправлен Вам на карту .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
01/10/2014
2garin999:

могу я туда вбить реквизиты своего счета или номер банковской карты,


Проще всего - взять и попробовать. С картой я бы не экскрементировал, так как почта России - она такая Почта России...

А вот вбить в наложку реквизиты ЛИЧНОГО счета нет ни каких проблем, так как например у ИП номер счета имеет все признаки счета ФИЗЛИЦА (ИНН 12-значный) и проблем нет.

Мало того, отправка денег будет не в отделении куда ПРИШЕЛ перевод (то есть вероятность косяков 80%, тормоза 100%, дополнительные траты), а из отделения ОТПРАВИТЕЛЯ, то есть бесплатно для получателя.

Кроме того, риска ноль, так как, если отправляющая сторона будет тупить, то отправит просто на имя-адрес налом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
08/11/2014
kaavain:

А вот вбить в наложку реквизиты ЛИЧНОГО счета нет ни каких проблем, так как например у ИП номер счета имеет все признаки счета ФИЗЛИЦА (ИНН 12-значный) и проблем нет.


Но в этом случае, бланк наложки требует доп. данные отправителя, включая его паспортные данные, разве не так?
Вы хотите всем отправителям показывать ваши паспортные данные?

Или мне что то не правильно объяснили?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
08/11/2014
krutik:


Но в этом случае, бланк наложки требует доп. данные отправителя, включая его паспортные данные, разве не так?
Вы хотите всем отправителям показывать ваши паспортные данные?

Или мне что то не правильно объяснили?

Ничего дополнительного не требуется. А паспорт всё равно в любом случае нужен
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
08/11/2014
kaavain:

Ничего дополнительного не требуется. А паспорт всё равно в любом случае нужен


Для получения, но не отправки, если к примеру 1 классом!
Мы именно о бланке наложенного платежа, кстати он новым стал.
Я хотел на карту принимать, но оказалось, что это гемор еще хуже, те все опять через пень-колоду с этой почтой! :mrgreen:

Если сейчас я просто пишу свою ФИО, то в случае с карточными реквезитами (к примеру почтовой карты от РБР), мне бы пришлось по мимо ФИО указывать ВСЕ!!! Включая мои паспортные данные, ну не маразм ли...
А то вдруг террористь! :twisted: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
08/11/2014
krutik:

Я хотел на карту принимать

Если вы хотите через жопу принимать, то причем тут почта?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
08/11/2014
alive:

Если вы хотите через жопу принимать, то причем тут почта?


Это разве не одно и тоже? На счет теже условия!
Ну вот скиньте сюда образец заполненного Вами бланка для наложки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
08/11/2014
У меня стандартный бланк с реквизитами р/c ИП. Хотите на карту пользуйтесь http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... tdebitcard
Можете попробовать вбить реквизиты счета, привязанного к карте. Но возможно почта не переводит на другие счета кроме расчетных 40802, а если переводит, то ваш банк может сделать атата.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
09/11/2014
Пишут что в Крым наложка заработала, кто уже отправлял?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/11/2014
alive:

Пишут что в Крым наложка заработала, кто уже отправлял?

Да, уже отправляли. Причем в нашем ОПС говорят, что нельзя, но мы решили в тихую:) Проходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
10/11/2014
alive:

Пишут что в Крым наложка заработала, кто уже отправлял?


С лета шлем, никаких проблем.
Ответить
Читайте также
30/10/2017
Зачем "Почте" паспортные данные покупателя?
Роскомнадзор запретил "Почте России" собирать паспортные данные при выдаче посылок из зарубежных интернет-магазинов... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы