подписка
Подписаться

Наложенный платеж и налоговая

Подписка на RSS
Билл Гейтс
11/08/2012
Есть мнение, что нынче даже физикам нельзя отправлять через Почту России наложенным платежом. Иначе, придет бабайка из налоговой и покрутит яйки на предмет незаконного предпринимательства. На сколько это соответствует действительности? Или небольшой объем 20тыр в месяц можно отправлять?

Если не ПР, то какой службой порекомендуете отправлять наложенным платежом в мелкие города?

Заранее благодарю за ответы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
11/08/2012
Билл Гейтс:

небольшой объем 20тыр в месяц можно отправлять?

можно

только
Билл Гейтс:

придет бабайка из налоговой и покрутит яйки на предмет незаконного предпринимательства

а может и не придет.

скорее всего, некоторых выявляют "для галочки", но у большинства проблем нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atomix
17/08/2012
А всё - таки, есть ли какие-то объёмы дензнаков, которые я через наложенный платёж могу получать без последующих разборок с налоговой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Джон Д.
18/08/2012
Все в порядке - 50т.р. в течении полугода. Ранее почти год 20-30.

Для страховки иногда разбиваю сумму на разных получателей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rtzra
18/08/2012
Разве ПР вообще налоговую уведомляет о чем-то если единоразовая сумма перевода менее 15 тысяч?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
18/08/2012
Atomix:

А всё - таки, есть ли какие-то объёмы дензнаков, которые я через наложенный платёж могу получать без последующих разборок с налоговой?
Как правило, даже при суммах на много более этой, ничего не будет. Но, в каждом правиле, есть исключения. Могут зацепить "для галочки" в отчетах по борьбе с неплательщиками. При таких суммах, думаю , не проблема "отмазаться". Даже если зацепят - скажете типа это разовые, не постоянные доходы и вы будете отчитываться по ним в годовой декларации физического лица.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atomix
24/08/2012
Ну я этого вообще не понимаю. Если я перед налоговой чист, кому какое дело на сколько тысяч я делаю покупки? Или я тут один налоги плачу?))))
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы