подписка
Подписаться

Наложенный платеж и налоговая, HELP!!!

Подписка на RSS
ikpult
19/08/2010
Отвечу тут т.к. много приходит сообщений в личку.
Все разрешилось благополучно не заплатив ни рубля.
Как это ни странно, но сведения о полученных денежных переводах отправила в налоговую сама почта(ГлавПочтамт) видимо они посчитали что сумма 400 тыс. за год это много.
Поэтому налоговая не долго думая поставила меня на 13% как частника.
Но оказывается что деньги полученные за посылки отправленные наложенным платежом не являются доходом. Я сходил на ГлавПочтамт и попросил их отправить уведомление в налоговую что полученные мной денежные переводы не являются доходом, что они и сделали, после чего налоговая от меня отстала. Правда пришлось побегать и объяснить в налоговой что это действительно не доходы) и я так делать больше не буду)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ежик
19/08/2010
ikpult спасибо за ответ/
Чудо какое то)))))))Респект и уважуха! )

ikpult:

Но оказывается что деньги полученные за посылки отправленные наложенным платежом не являются доходом.


А на основании чего этот вывод сделан?
На основании этого что-ли?
http://www.businesspress.ru/newspaper/a ... 69914.html
Или есть еще другие законы?...Это кажется уже старая тема от 2001г.... законы изменились.

ikpult:

Правда пришлось побегать и объяснить в налоговой что это действительно не доходы)


Если не секрет, то как это выглядело? Чем вы аргументировали вашу позицию??? Это типа подарки вам прислали со всей России?
Или налоговая сама не решилась по каждому переводу делать проверку, так как такая проверка сравнима ловле блох...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
20/08/2010
Бред какой-то.
Сейчас, вроде, закон гласит об уплаты налога с дохода.
То есть, простое правило, получил деньги - получил доход.
Даже, если это подарили - уплати налог.
Только кажись для близких родственников разрешили подарки без налога.

Но, если удалось послать их, то я только рад :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ikpult
20/08/2010
Откуда взял такую инфо уже не помню.
Сами подумайте, никто же не платит налоги с переводов полученных на почте от кого-либо (друзей, знакомых, родственников), ведь эти переводы не связаны с предпринимательской деятельностью, а обратное нужно еще доказать) дальше думайте сами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PNG
16/09/2010
>>...что деньги полученные за посылки отправленные наложенным платежом не являются доходом. Я сходил на ГлавПочтамт и попросил их отправить уведомление в налоговую что полученные мной денежные переводы не являются доходом, что они и сделали, после чего налоговая от меня отстала.

А к кому там на ГлавПочте обращатся то? И примерный текст письма какой был?

Нужно быть готовым к такому повороту событий. Вот и интересуюсь. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/09/2010
Цитата:

Я сходил на ГлавПочтамт и попросил их отправить уведомление в налоговую что полученные мной денежные переводы не являются доходом

Почта России может отличить "доходные" деньги от не доходных? :shock: Главное, налоговый инспектор берет эту бумажку и сразу понимает, ну раз почта России не считает это доходом ...:)

Отстали, потому что деятельность придется еще доказывать и в самом лучшем случае сумма налогов будет ~40т.р. К примеру, это равно штрафу ООО за чеки, что можно сделать быстрее, вернее, легче и т.п.

Цитата:

Сами подумайте, никто же не платит налоги с переводов полученных на почте от кого-либо (друзей, знакомых, родственников), ведь эти переводы не связаны с предпринимательской деятельностью, а обратное нужно еще доказать) дальше думайте сами.

Не платит, не значит, что не должен платить. Просто большинство физ. лиц у нас не привыкли платить налоги, т.к. за них это делает их работодатель. А так получил доход в любой форме (денежной, натуральной) - плати. Почему при не уплате последствий нет, см. выше:)

P.S. Если правда почта России такую справку выдала, то это достойно уважения!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы