подписка
Подписаться

Наложенный платеж - деньги не приходят на счет

Подписка на RSS
Константин1
28/04/2009
Alica:

Мне почта высылала образец договора. Там были описаны только телодвижения при отправке посылок. А вот получение денег там вообще не упоминалось. При этом договорной отдел утверждал, что именно этот договор нужен, чтобы получать деньги безналом.


Так вот, мне тоже сначала хотели дать типовой договор по отправке посылок наложенным платежом с последующим переводом денег на р/с. Но у меня, как и у Вас, отправка на аутсорсинге, поэтому необходим только перевод поступающих денег на счет, и все. Такого договора среди типовых у них не было, потому и завязалась вся эта история с утверждением моего договора в Москве. Просто перечислять деньги без договора, как упоминали коллеги выше, мне напрочь отказались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
28/04/2009
Мне сказали, что если не будет договора, то пересылка на мой страх и риск. Тем не менее деньги доходят и распечатки данных о платежах по почте присылают. Я даже звонила как-то в "цех переводов", я есть у них в базе и никакого договора они с меня не просили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
28/04/2009
2 kalinin_e

Я отправляю посылки через фирму Телец. Они специализируются на упаковке и оформлении посылок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kalinin_e
28/04/2009
Спасибо за информацию!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин1
28/04/2009
Alica:

Тем не менее деньги доходят и распечатки данных о платежах по почте присылают.

Напишите об этом чуть подробнее, пожалуйста. Как Вы получаете данные (ФИО, адрес) об отправителях переводов? Вам присылают их в распечатанном виде по почте в конверте?

Мне и это отказались делать :( Сказали, когда заключим договор, будете сами приходить забирать, потому что пересылаемые по почте данные могут украсть, и этот риск противоречит новому закону о персональной информации граждан (не знаю как он точно называется, но это тот же закон, по которому, например, нельзя публиковать телефоны в справочниках без согласия их владельцев).

Alica:

Я даже звонила как-то в "цех переводов", я есть у них в базе и никакого договора они с меня не просили.

Выходит и правда в каждом регионе свой устав... :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/04/2009
Что везде все по разному, это уж точно. У меня просто адрес спросили (т.е. ни документы, доверенности и т.п.), куда пересылать и реестры идут примерно раза в две недели (Питер).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
29/04/2009
Цитата:

Напишите об этом чуть подробнее, пожалуйста. Как Вы получаете данные (ФИО, адрес) об отправителях переводов? Вам присылают их в распечатанном виде по почте в конверте?


Мне приходит конверт от почты, внутри лист распечатки. Там фио, адрес, сумма, дата, вообщем все данные. В 1 конверте 1 список на день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Semen123
29/04/2009
На почте большая текучка операторы меняются раз в месяц, никто не хочет качественно работать и операторам глубоко наплевать потерялся перевод, или посылка, приходят деньги на р.с. или на адрес, ПОЧТА РФ со своими операторами это СТРАНА ПОФИГИСТОВ (не ругаясь матом)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Semen123
29/04/2009
kuzmin:

Что везде все по разному, это уж точно. У меня просто адрес спросили (т.е. ни документы, доверенности и т.п.), куда пересылать и реестры идут примерно раза в две недели (Питер)


Добавлю еще только что я работал с 9 почтовыми отделениями все они тупили по разному, кто как научился, есть конечно грамотные специалисты, но они как правило не сидят на операторских местах, а операторы в основном все тупят, не правильно отправляют предметы (не теми почтовыми отправлениями), но может это даже и нам на руку.

А самое главное у операторов зависть просыпается если получаешь наличкой в ОПС, некоторые просто кипят выдавая деньги.
:lol:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы