подписка
Подписаться

Налог с почтовых отправлений

Подписка на RSS
koan1987
27/12/2009
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
У меня такой вопрос.
Если из другого города, физическое лицо, пришлет мне, физическому лицу, по почте - наложенным платежом тридцать одинаковых телефонов, заинтересуется ли этим наша доблестная налоговая инспекция? Что меня ждет в этом случае? Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
28/12/2009
Если один раз в жизни, то скорее всего нет. Если будете получать их регулярно, то заинтересуется.. тем физическим лицом, которому Вы столько денег наложкой оплачиваете регулярно :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
koan1987
28/12/2009
Хах))
ну им то пусть интересуется))
мне главное что бы меня не трогали)
Так значит только им?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Холостяк
28/12/2009
Если у тебя буде привышен лимит в 500тыс.рублей в месяц по переводу денег , то и тобой заинтересуются. :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
28/12/2009
На самом деле наиболее интересный вопрос - это доедут ли телефоны почтой в целости и сохранности?:wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elep
28/12/2009
Дойти то дойдут, но вот зачем переплачивать за Н/П 10%?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
koan1987
28/12/2009
а как иначе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elep
28/12/2009
Если проверенный продавец, то по предоплате. Плюс стоимость отправки уменьшится (он с вас ее берет)- это 4% от суммы оценки, потому что при Н/П оценивать нужно на сумму платежа. Итого, до 14% экономии, если с ним договоритесь.
Если по предоплате и груз более 10кг, то дешевле и быстрей транспортной компанией везти - это по опыту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
koan1987
28/12/2009
Так в том то и дело, что не он не проверенный
Да и каким бы он не был проверенным, такая сумма за раз, слишком рисковано что продавец станет не проверенным)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Холостяк
28/12/2009
Ты пойми что по предоплате что наложкой если он захочит тебе говно втихать вместо телефонов так и будет так как наложкой чере почту тебе не дадут открыть посылку до того пока не оплатишь вот и думай. :D На край проси чтоб СПСРом отправлял там дают открыть и проверить
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Холостяк
28/12/2009
лучше по предоплате тогда работай на меньшие деньги попадешь чем по наложке если он плохой продавец :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
koan1987
28/12/2009
Вот про то что на почте не дают сначала открывать, спасибо!
Только я уже итак от почты отказался в пользу СПСР. Там нет порога в 50тыс рублей на наложку. И работают вроде получше. Если я по наложке работать буду, как я вообще на деньги могу попасть? Он отправляет мне посылку, она приходит. Если телефоны не те что он заявлял, я отказываюсь от этой посылки, и она едет к нему назад, причем он еще и платит за доставку в 2 стороны. Ему не выгодно обманывать меня в таком случае. И он должен это понимать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ulja
05/01/2010
Брат давно СПСР пользуется, доволен, а почта - ни условия ни сервис не устраивают(.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы