подписка
Подписаться

Национальная платежная система

Подписка на RSS
Baycon
08/11/2013
В рамках 161-ФЗ о национальной платежной системе одна из ассоциаций кредитных организаций задалась целью разработать полезный продукт для бизнеса, связанный, в том числе, с электронными деньгами.

Одна из первых идей - создать электронные кошельки для юр. лиц и возможность мгновенной оплаты между ЮЛ, идея сразу "отвалилась" из-за явного запрета в ФЗ на расчеты электронными деньгами между ЮЛ.

я выступаю в роли представителя ассоциации и мы активно занимаемся работой по созданию интересного продукта с конца октября, в первую очередь мы обратились с письмами к клиентам банков и уже получили более 20-ти предложений.

также я использую внешние каналы коммуникаций и обращаюсь к форумчанам, владельцам компаний и ИП с просьбой высказать свои пожелания по "продукту".

концепция - организация платежей между участниками системы, как внутри системы, так и с другими платежными системами. Платежи между ЮЛ, между ЮЛ и ФЛ. Возможно, это будет нишевое/отраслевое предложение. Как вариант, поступило предложение и я его поддерживаю - отраслевой продукт для интернет коммерции, который позволит объединить интернет магазины, службы доставки, клиентов в том числе ЮЛ (доставка воды в офис, продуктов и т.п.) и другими участниками рынка электронной коммерции (веб студии, оптимизаторы, разработчики приложений, биржи и прочее)... ниша интересна тем, что рыночно ее будет легче позиционировать и достучаться до потенциальных пользователей.

просьба строго не судить за написанное, так как мы в поиске парадигмы.
предложения можно в теме оставлять. не обещаю реагировать быстро, так как на взвешенное решение нужно время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Baycon
18/11/2013
я определил две формы отношений в рамках которых буду рад советам и рекомендациям, интересует в каких отраслях, секторах экономики:

- между контрагентами возникают встречные обязательства (как пример - между страховыми компаниями по полисам ОСАГО);

- агентские отношения (пример - тур агент/тур оператор);

- любые примеры, в которых критически важна высокая скорость перевода денежных средств между ЮЛ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
antmalyshev
24/11/2013
А можно ссылку на ваш ресурс для ознакомления?
Ответить
Читайте также
Андрей Недосекин
Руководитель отдела по работе с клиентами, Ingate
12/08/2021
Как вывести на рынок новый товар с помощью маркетинговой модели 5W
Представьте, что вы создали новый продукт и теперь вам предстоит вывести его на рынок. Чтобы избежать стратегических ошибок, предлагаем использовать маркетинговую модель Шеррингтона 5W. Она позволяет получить ответ, на какую аудиторию ориентироваться в рекламной кампании и что нужно делать, чтобы вашим товаров заинтересовались. ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы