подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

На чем пишут движок.

xy
18/07/2005
jsp
Слава Шевцов
18/07/2005
Правильные люди покупают движок от работающего магазина. И дорабатывают напильником.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oscomm
25/07/2005
Возьмите OSC и не парьтесь. Стандарт - бесплатен, работа по привязке модулей нужных ВАМ - договоритесь с программером о оплате его работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
26/07/2005
Сам юзаю пхп-шный движок... Но если позволило время - написал бы с нуля на перле. Гениальный язык.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jkeks
26/07/2005
Perl
Петр
27/07/2005
JAVA вне конкуренции
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ilmar
07/11/2005
JSP - самым "крутым". Если ИМ большой, то в Яве неважно, сколько запросов в данным момент, все равно одни и те же функции класса работают. То есть 2 человека на сайте или 2 миллиона, нет практически разницы.



PHP - хорош для начинающих. Тем более можно найти бесплатный

скрипт (обычно ерунда конечно, но для начала хватит).



Еще : PHP И PERL РАБОТАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА. Если товар очень узкоспециализированный, нет миллионов посетителей - не "парьетесь", изпользуйте эти языки без всякой "явы-халявы". Все равно девочки, которые помогут вам тратить прибыли, "таких словей ня знают".

Перл и PHP оочень близки - понимаешь один, быстро поймешь и другой. ПЕрл конечно на первый взгляд "абракадабра", но очень логичный язык, как ни странно, через пару недель начинаешь свободно читать "закорючки" и легко меняешь, что нужно ( я сам лентяй, люблю больше менять готовый скрипт, откуда-нибудь скачанный, чем "креативить" свои - хотя снимаю шляпу перед теми программерами, которые их пишут).





Ну и Perl местами - отлично. Или вообще bash .



Ни в коем случает не JS и не ASP - на многих компах "глючит", клиента распугаете.



Еще (из-за чего пишу все это): кто-нибудь знает, где скачать явовские модули ИМ, чтобы для мобильных телефонов работали ?



Я блесны например сейчас продаю (финские), чтобы например рыбак блесну потопил и сразу со зла меня "послал" по СМС : "... урод, крючки наточил, а леску фуфловую подсунул, оборвала щука ..." И чтобы сразу на "чат" - оживляют такие вещи ИМ, будет "тусовка" ...



Ну и модуль "корзина" - вряд ли кто будет покупать через мобильник, замучаешься набивать и картинки плохие, но зато "солидно".



Если будут ответы типа "напиши сам, чайник" - отвечаю кратко:

ЛЕНЬ !!!

Хочу деньги делать, а не набивать код (сомнительное удовольствие для меня, глаза портить ...)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марат
07/11/2005
Зачем спорить - берите готовый скрипт, в ИМ - главное продажи, а не язык программирования!
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы