подписка
Подписаться

Можно ли послать CD на украину бандеролью? Почта настаивает чтобы слал посылкой.

Подписка на RSS
Me
13/03/2006
Сорри за офтопик, но тут эта тема всем должна быть знакома.

Я хочу послать из России (Самар) знакомому на Украину пару болванок с личными фотками. Даже без коробок, в обычных бумажных пакетиках.

На почте сказали что их можно послать только посылкой (что стоит 600р, тогда как бандероль около 70руб) - мол, это хрупкий груз, бандеролью послать не получится никак. Спросил - а если я их пошлю бандеролью, то на таможне диски вынут, выкинут и пошлют все оставшееся что будет в бандероли (или даже оставшееся не дойдет).

Кто-нибудь что-нибудь может по этому поводу сказать, сталкивался ли с этим? Мне деньги жалко..

Спасибо за ответ заранее!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
13/03/2006
Диски только посылкой.



Отправлять бандеролью можно только определенные типы товаров (вещей), все остальное - только посылкой. Диски входят в это "остальное". Послать диски бандеролью у Вас не должно получиться, почтовый работник должен заметить это и попросить Вас оформить посылкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
13/03/2006
В журнал вложи, закрепи там, склей страницы журнала. И шли журнал. А еще лучше с проводниками договориться. 100 руб. всего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Me
14/03/2006
Humbert, cпасибо за ответ про журнал. А насколько надежный этот способ, сколько раз испробован? И надо будет на почте напирать что "диски шли в комплекте с журналом" или как?

Поезда напрямую до того города не ходят от нас, а так бы конечно с проводниками попытался бы передать..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
14/03/2006
Я постоянно отправляю диски бандеролью. И все доходит. В том числе и на Украину. Есть конечно процент потерь, но это везде так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
14/03/2006
Пробую постоянно, почтовикам нечего знать, что в журнале. Потерь пока не было (может и были, но не помню). Если жалко дисков, то оценивай подороже. При пропаже вернут сумму оценки + затраты на доставку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Me
15/03/2006
А долго бандероль из европейской части россии на украину фактически идет? (Я нахожусь в поволжье, заслать надо в Днепропетровскую область).

Мне надо 3 диска в одной бандероли (а не 1 диск), если все в журнал глянцевый засунуть и страницы заклеить, тоже проблем быть не должно (теоретически)?

Спасибо за ответы огромное!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
15/03/2006
Теоретически 2 недели все доходит. Можно не заклеивать.

Я в пакетики кладу, пакетики скотчем к странице. Журнал в конверт пластиковый, не запечатываю. На почте якобы смотрят. Просто заглянут в конверт, запечатают и отправят. Имхо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evsei
17/05/2006
Вчера, не послушав ваших рассуждений, пошел на почту и отправил CD с фотками в Ялту даже не бандеролью, а пакетом всего за 69 рублей+специальный пакет с пупырышками внутри - чтоб диск не повредился. Так что нафиг эти манипуляции с журналом!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fix
17/05/2006
отправлял на днях наложенным 5 дисков в Симферополь, чет рублей 140 заплатил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
17/05/2006
Конечно! Почему каждый раз изобретают велосипед? :)

Мелкий пакет и никаких проблем. Спупырышками - это пропак. В нем диски доходят даже дальше чем украина без потерь и повреждений.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы