подписка
Подписаться

Можно ли по наложке отправлять товар не первым классом?

Подписка на RSS
tom79
06/11/2009
Хотим внедрить у себя отправку с наложенным платежом. Где-то видели, что нельзя отправлять товарные вложения (за исключением книг и дисков) бандеролями не первого класса. Есть ли какой-либо способ обойти этот запрет - так, чтобы отправка выходила дешевле?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/11/2009
Бандероли = только печатная продукция (диски). Если нужны именно бандероли, то отправить можно подружившись с кем надо:) Но разово. Правило четко описывают эту ситуацию, а проверки (внутренние) контролируют. Может с нач. почты подружиться и отправлять, до след. начальника:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tom79
07/11/2009
боюсь у начпочты может диатес от шоколадок случиться, а у нас стоимость итоговая выйде такой же как в первом классе )))
Товар у нас дешевый стоит 350 руб. одна упаковка, если первым классом отправлять, то получается +130 руб за доставку, т.е. + 35% При возврате еще +130 р.
Короче экономика слабенькая у наложки по России (((

Вот незнаю, придется покупателей приучать к предоплате. А они ленивые им в банк сходить это через себя переступить + боятся что обманут.

Думаем личные продажи организовать. Фотки свои с биографией на сайте повесить. В смысле, если чем вам не угодили вот мы )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/11/2009
Я немного не понял проблему. Ну и что, что доставка стоит денег. У нас некоторые товар за 100р покупают с доставкой в 300р. Т.е. в итоге 400р. Те кто по-умнее, еще чего-нибудь закажут и в итоге стоимость доставки "размазывается". Просто эту вещь за 100р они у себя либо за 500 могут купить либо такого вообще у них нет.

Другое дело, если вы продаете товар, который в местном магазине стоит столько же, тогда да, проблема.

Предоплатой, как мне кажется, только уникальный товар можно продавать, который ни где не купишь. Но, в этом случае, и наложкой купят с любой стоимостью доставки. А так очень мало людей покупают через предоплату:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tom79
07/11/2009
Инетересно, есть какая-нибудь статистика по отказам в наложке и проблемам с оплатой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/11/2009
Да, тут уже не раз открывали такие темы. Статистики быть не может, т.к. разные товары/условия и т.п. Могут быть общие тенденции. Если подтверждать заказа/получать согласие на отправку+напоминать через месяц после отправки, то отказов минимум.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
09/11/2009
А при чем здесь:
Цитата:

А они ленивые им в банк сходить это через себя переступить
?
Правильно, покупатель априорно ленив, Вы ему предоставьте оплату Яндекс-деньгами, Вебманями, кредитками... Я бы тоже только так платил, а не поперся бы за 300 рублей куда-либо, если только в другой Интернет-магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tom79
09/11/2009
Hubbitus:

Вы ему предоставьте оплату Яндекс-деньгами, Вебманями, кредитками...


У нас на сайте вебмани висит больше трех месяцев. Ни одной оплаты. Был один, хотел оплатить через вебмани, но в итоге с удовольствием через банк деньги перевел. Думаю с ядом и карточками такая же история будет. Суеты много а пользы нет. Да еще у людей к карточкам предубеждение, что магазины которые через них оплату принимают потом могут деньги стырить с карточек. Понятно, что это все выдумки, но это менталитет и ничего с ним не поделаешь.

Поэтому в ближайшие лет пять-десять актульано все также будет наложка и банк. А остальное от лукавого
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
09/11/2009
А у нас с половину людей платит Яндекс-деньгами, терминалами, кредитками... Особенно регионы. В другой России работаем чтоли? Или менталитет другой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/11/2009
2Hubbitus
Тематика? Уникальность? Кол-во этой половины в покупателях (хотя бы примерно 100, 1000 день/месяц)?
Все от нее зависит. Опять же много но, "постоянство" клиента и другие "мелкие" подробности, которые зависят от тематики, уникальности и т.д.

Если это не электронный контент, и продажи идут напрямую через ИМ, то может вы войдете в историю со своей половиной. Честно говоря о больше чем 5-10% не слышал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/11/2009
Хотя если ИМ тот который в профиле, то можете и не отвечать. Просто задумайтесь почему "половина" оплачивает по предоплате:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
10/11/2009
Конечно тот что в профиле - http://stroydostavka.com. И я не отрицаю что многие хотят по старинеке "через СберБанк", несмотря на его 3% комиссии. Но есть и другие, примеры, которые лично приезжают посмотреть скажем массажное кресло, уезжают в свой город, и покупают оттуда кредиткой (правда были с суммой оплаты проблемы у Робокассы, но мы решаем этот вопрос, именно пользователи его поставили). Ну и про "половину" вы меня не цепляйте, я не считал, на вскидку сказал. Но могу сказать что даже тут (далеко не прогрессивная технологически область, как не крути) это востребовано у некоторых. Главное дать этот выбор, а дальше уже пусть сами думаю что им удобнее - Вебмани, яндекс-деньги, кредитки, терминалы оплаты наличными или распечатать бланк оплаты через банк или счет для юрлица...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/11/2009
Причем тут сбер и т.п. вещи. На вашем сайте вы не даете выбора людям, только предоплата (хоть и куча способов) и только одно загадочное "Наложенным платежом через курьерскую службу при небольшой стоимости. Оговаривается дополнительно.". Удивительно, что у вас не 100% предоплаты.

Значит ваш бизнес это позволят, значит кол-во заказов достаточное, значит оборот достаточен и т.п. вещи. У нас предоплата 5% и только, больше не будет!. Если мы будем только по предоплате работать, то у нас минус 95% заказов и это нас не устраивает ни как.

Цитата:

В другой России работаем чтоли? Или менталитет другой?

:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
10/11/2009
Ну тут и вправду видимо специфика... Сами понимаете, массажное кресло за 100 т.р. не отправишь без предоплаты. Хотя бы частичной.

Ну а так и наложкой посылаем конечно, если не дорогой товар.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron