подписка
Подписаться

MixMarket.BIZ

Подписка на RSS
lin178
13/04/2011
Владельцы ИМ кто-нибудь рекламируется на MixMarke. Скажите удачно, как общение?

Я зарегистрировался и первое что получил, совершенно агресивное. Я еще ничего не написал и не сделал.

"Илья, на таких условиях мы даже не будем обсуждать работу в Микс-Юни.
+ практика показала, что подарочные партнерки плохо идут с оплатой за % с продаж.
Рекомендую работать с Микс-Товарах"

И далее пошли гипотетические предположения.
Врядли, Вы не умеете, вы не можете, читайте больше и т.д

Или вот самое последнее.
"Проблема только с рекламодателями, которые хотят "дешевого трафика", а не качественного трафика за разумные деньги."

Проблема в том, что еще не было ни дешевого трафика, ни качественного))


А цель простая.
Перевести меня с выплаты % по каждому заказу, на оплату за клик.
Предлог.
Защита партнеров. Будто они сами не могут голосовать ногами.

Я конечно не против платить за клик, но очень сомневаюсь теперь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
den12345
13/04/2011
такая же фигня, обратились к ним именно с целью начать работать и платить % с заказов, а они почти месяц убеждали что нам нужны их микс-товары, начали рассказывать типа посидите на микс товарах месяца 3, а потом может быть начнем обсуждение о переходе на %
в общем жулики :))) заманивают одним а в парить пытаются другое.
Мы им сказали что еще один яндекс маркет нам не нужен и на этом все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mgarkunov
13/04/2011
Цитата:

в общем жулики Smile)) заманивают одним а в парить пытаются другое.

Мы успешно работаем с нормальными рекламодателями и среди них есть даже Ozon.ru, а вот с рекламодателями которые хотят "халявный трафик" мы не будем работать.

Цитата:

Я зарегистрировался и первое что получил, совершенно агресивное. Я еще ничего не написал и не сделал.

Илья, а как относится к вашему ответу
"Меня мало волнует умею я конвертировать или нет."

Пробела партнерского маркетинга в России именно иэ-за того отношения. К нам даже приходил один рекламодатель, который в открытую заявил, что ему плевать на партнеров и ему нужны продажи. Даже если они будут все по телефону.

P.S. В чужом глазу сучок видим, а в своем бревна не замечаем...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lin178
14/04/2011
"Меня мало волнует умею я конвертировать или нет."

Мои слова. Но уважаемый Михаил что вы хотели от меня еще услышать, когда писали

"По то что вы не готовы покупать клики показывает, что вероятно вы не умеете конвертировать его с достаточной доходностью для вас, т.е. партнерка за % с продаж будет работать аналогично."

Я вам мягко намекнул, что это не ваше дело, какая у меня доходность. Это мои бизнес.
Что меня это не волнует, а вас тем более.

Привожу полный мой ответ. Пусть рассудят форумчане

"Странная ситуация.
Получается, что не партнер выбирает меня среди других, а вы не даете партнеру возможность выбирать. При этом откровенно преследуете свои интересы и не скрываете это. Ваша мотивация мне конечно понятна.

Меня мало волнует умею я конвертировать или нет.
Я до регистрации нигде не увидел и сейчас не вижу сообщения

Приносим вам свои извинения, но сайты подарочной тематике как рекламодатели временно не принимаются в Микс-Юни

А если этого нет, то простите к чему вся эта переписка."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
14/04/2011
lin178:

практика показала, что подарочные партнерки плохо идут с оплатой за % с продаж.


А какой % если не секрет, Вы предложили оплачивать? По-моему 1% - вполне достойно :D А 0,5 так вообще - нормально. Или у них есть какие-то минимальные ставки процентов, ниже которых они не работают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mgarkunov
14/04/2011
Цитата:

Приносим вам свои извинения, но сайты подарочной тематике как рекламодатели временно не принимаются в Микс-Юни

Хорошо, а где написало, что мы принимаем всех безоговорочно?
У нас есть публичная оферта, т.е обязанность по ГК взять всех кто подходит под наши требования, только для Микс-Товаров с оплатой за клик.
В Микс-Юни у нас стандартный договор подразумевает договоренность с двух сторон, т.е. и вы и мы должны быть заинтересованы в сотрудничестве.


Цитата:

Я вам мягко намекнул, что это не ваше дело, какая у меня доходность. Это мои бизнес.

Вопрос не о доходности был, а конверсии. Практика показала, то если рекламодатель не умеет правильно конвертировать трафик с оплатой за клики в продажи с достаточной доходностью, то он не сможет успешно работать с трафиком с оплатой за действия. В результате партнеры будут терять свой доход на таком рекламодателе.

Сразу предвижу ответ, что не выгодно покупать клики для недорогих товаров. Это опять же показываем опыт рекламодателя и качество сайта. Ozon.ru покупает много рекламы в контексте, а наше РА вообще умеет конвертировать контекст в программах с оплатой за % с продаж и получать с этого прибыль!!!

Еще раз резюмирую нашу официальную позицию. Мы готовы работать с качественными интернет-магазинами и товарами с хорошей конверсией в онлайн-действия, а не в телефон.
А всех рекламодателей желающих "сэкономить" и получить бесплатный трафик мы не будем принимать в свою систему. Наши партнеры нам верят (http://mixmarket.biz/forum/viewtopic.php?p=23398#23398 или http://mixmarket.biz/forum/viewtopic.php?p=25751#25751) и получают достойный доход с качественных сайтов.
И это при условии, что большинство партнеров не верит в оплату за действия или % с продаж из-за большого количества обмана.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mgarkunov
14/04/2011
Цитата:

А какой % если не секрет, Вы предложили оплачивать? По-моему 1% - вполне достойно Very Happy А 0,5 так вообще - нормально. Или у них есть какие-то минимальные ставки процентов, ниже которых они не работают?

А чего мелочиться. Надо сразу ставить -100%, т.е. чтобы партнер платил за участие в партнерке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
14/04/2011
mgarkunov:

А чего мелочиться


А Вы чего так подскочили-то!?

mgarkunov:

Надо сразу ставить -100%, т.е. чтобы партнер платил за участие в партнерке.


Кстати - отличная мысль! Может тогда количество говносайтов в партнерках станет поменьше :D Их я видела и у яндекса в качестве "партнеров" и у гугла и у других аналогичных сервисов :D Так что, да, совсем даже и неплохо. Входной барьер отсекающий то, что находится ниже плинтуса.

И да, я не вижу повода парнеру - в Вашей интерпретации платить более 1% - факт, он же ни за что не отвечает, как и Вы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
14/04/2011
mgarkunov:

Сразу предвижу ответ, что не выгодно покупать клики для недорогих товаров. Это опять же показываем опыт рекламодателя и качество сайта. Ozon.ru покупает много рекламы в контексте, а наше РА вообще умеет конвертировать контекст в программах с оплатой за % с продаж и получать с этого прибыль!!!


Во-первых озон - не показатель и Вы сами должны это понимать, я не думаю, что бюджеты такого уровня есть у 60% магазинов представленых в сети. Т.е. если озон Ваш ключевой клиент - Вам с одной стороны повезло, с другой - будет больно падать если он решит изменить свой рекламный портфель. Придется поврачиваться лицом к другим бюджетам.

Во-вторых поймите правильно - я не собираюсь конкурировать бюджетом с озоном, у меня просто реально нет такой возможности.

В-третьих это просто не аргумент говорить потенциальному клиенту - а вон тот монстр индустрии покупает у нас - дороже :D

:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
14/04/2011
mgarkunov:

А всех рекламодателей желающих "сэкономить" и получить бесплатный трафик мы не будем принимать в свою систему. Наши партнеры нам верят (http://mixmarket.biz/forum/viewtopic.php?p=23398#23398 или http://mixmarket.biz/forum/viewtopic.php?p=25751#25751) и получают достойный доход с качественных сайтов.
И это при условии, что большинство партнеров не верит в оплату за действия или % с продаж из-за большого количества обмана.


О чем и речь - Вы на стороне партнеров и Вам плевать на мои продажи :D но за доход партнеров будете биться насмерть! Пожалуйста, разве кто-то против.

Я могу это воспринимать как официальное коммюнике от проекта Миксмаркет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
den12345
14/04/2011
Мы обратились в миксмаркет (по подключению сайта avtogsm.ru), долго с ними переписывались по поводу вступления, те сказали что главное чтоб мы убрали телефон с сайта, на что мы ответили полным согласием если переход на страницу был от партнеров миксмаркет и БОЛЕЕ того мы вообще 95% заказов по телефону в принципе не принимаем (исключение только для родного города ростов-на-дону, но это не более чем 5% заказов, к тому же они по ip сами могут не показывать рекламу тем кто из ростова) у нас строгое правило, заказ оформляется только через сайт, нет ни одного исключения.
Далее менеджер ответил, хорошо, пока подключайтесь к микс-товарам мы типа посмотрим вашу конверсию и тогда может быть перейдем на партнерку, тогда я поинтересовался насчет будущих условий, так как оплачивать клики точно нет желания, готовы платить только за % с продаж, менеджер миксмаркет долго молчал потом приходит ответ, что может быть будет комиссия 5%, далее приходит ответ что несмотря на предыдущую переписку мы не можем сейчас это обсуждать.

Я полностью согласен с xel надеяться на одного озона крайне глупо, у них весь бизнес будет как на бочке с порохом сидеть, у озона концепция поменяется и все, пипец полный.

Повторюсь по поводу моего первого поста, что партнерка только на пару сайтов типа озон работает а остальным впаривают свои никому не нужные микс товары.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
14/04/2011
По поводу конверсии в продажи.
Когда мы начинали к нам приходили покупатели только с Яндекс-Маркета и Маилру-Товары, с поисковиков заходов на тот период не было. Так вот при примерно 200-х заходах мы имели от 5 до 8 продаж в день. Потом я решил попробовать, что такое marketgid.com, оплатил туда небольшую сумму, на несколько дней. Так вот на эти дни количество заходов увеличилось до 1000, а количество продаж в эти дни даже немного упало!!! В среднем было 4 продажи в день.

Вот и думайте только ли умение конвертировать заходы в продажи играет роль. Или то насколько трафик является целевым тоже важно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
14/04/2011
den12345:

по поводу вступления, те сказали что главное чтоб мы убрали телефон с сайта,

:D :D :D Класс! Они еще и указывают какие каналы коммуникации с клиентом должен магазин использовать :D

Я думаю когда магазин указывает в правилах как он принимает заказ на оформление - это одно, это отражение внутренних правил, регламентов и политики, а когда какой-то сторонний сервис за мои же деньги диктует мне условия как я должна строить коммуникацию с клиентом - это выглядит как-то странно :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lin178
14/04/2011
Xel:

А какой % если не секрет, Вы предложили оплачивать?

10%

qualified:

Вот и думайте только ли умение конвертировать заходы в продажи играет роль. Или то насколько трафик является целевым тоже важно


Полностью согласен.
Самое эффективное это специализированные сайты, для меня вроде
www.podarkovmore.ru/
www.podarki.ru/
От туда УЖЕ приходят специализированные посетители, со всех остальных сайтов конвертация в 5-10 раз ниже.

О чем я собственно тоже имел наглость :roll: написать MixMarke как довод.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
14/04/2011
lin178:

10%


:D И Миксмаркет Вам официально заявил, что этого - мало, и еще нужно убрать телефоны с сайтов? Хорошо ребята устроились, они так заботятся о парнерах, что возникает подозрение, что у них есть десяток сайтиков которые тоже участвуют в этих программах.

Мы стараемся использовать любые доступные каналы коммуникации с клиентом - аська, мейл, сайт, форумы и есть разнообразные сервисы, куда иногда приходят запросы :D Просто уровень конкуренции - очень высокий :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы