подписка
Подписаться

Маржа

Подписка на RSS
Сообщение
01/09/2006
Я был в шоке, когда узнал маржу комп. магазинов - 40%!

Я просто в шоке, я думал больше чем 20% не реально, а тут стандарт - 40%.

Правда при покупке в мерлионе от 100 тыс.$ в мес.

Предполагаю какая маржа в оффлайне... ваще пипец,

как я был не в теме?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
01/09/2006
А ты еще продай на 3 миллиона.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
01/09/2006
2Сообщение - вообщето у компьютерных магазинов - максимум - 15%, а у Московских - и вообще 3-7 - откуда у вас цифры в 40 :) ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Гость
01/09/2006
***больше чем 20% не реально, а тут стандарт - 40%***



Факты в студию! (только не надо говорить, что это наценка на "ковриках").
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
01/09/2006
вот я тоже подумал про коврики да дискетки.



А так - знаю что говорю - мы авторизованные дилеры большинства вендоров (хотя конечно и не такого количества, как у мерлиона, но тем не менее) - то есть берем из первых рук всегда - у дисти или заказываем сами. И соотно цены в Россее, как закупочные так и розницу - знаю не по наслышке.

Бывает конечно, что дистрибутор кому-то скидывает 2-3% - изза ооооочень больших оборотов ($100К - это оборот маленькой конторки в подвале), или под конкретный проект по прямому сообщению вендора, но это - редкость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
01/09/2006
Значит так, взял релаьные закупочные цены мерлиона для крупного клиента (от 100 тыс.), взял магазы из середнячка - ехаусовские и т.п., усреднил, вычел - получил среднюю начальную маржу 40%. вот так!

сравнение по ноутам и комплектующим.



п.с. маржа считалась по-русски в % наценки,

а не по-американски, в % от оборота.



далее, хочу заметить что насколько я знаю, у дисти оборот 7 млн.$ в мес. (за минусом конечно белого ветра и др. их компаний.), я думаю это не крупный продавец.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
01/09/2006
Сообщение

Блин, и откуда ты такой умный взялся. Я то думал где грааль находится, а он тут, компы :-)

Вы батенька совершенно не в теме. В общем давайте открывайте магазин компьютеров, я уверен, что вы если и выйдете в прибыль, то будете зарабатывать баксов 500 в мес.

Наценка в рознице в Москве от 3% до 10%, в интернет магазинах скорее средняя наценка 5%. 7млн.$ в мес. это не дисти, у розничного магазина нормального оффлайн оборот 1млн. $ в мес.

Аффтар выпей йаду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
01/09/2006
Ну как же так....

взять любой товар - минимум на 10% цена скачет во всех инетмагазах, не говоря про оффлайн...

При таком подходе элементарная оптимизация закупок дала бы увеличение на 300% прибыли,

а это бред, не бывает такого!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Гость
01/09/2006
** Факты в студию ** - означает то, что нужно привести конкретные цифры. На 2-3 конкретных позиций оптовой цены Мерлиона или Тайсу (не важно, по 4-й или 5-й колонке). А уж розницу мы сами посмотрим и посчитаем %.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
01/09/2006
Да, так и сделаем!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
01/09/2006
Гость

тайсу входит в мерлион, это так к сведению.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
01/09/2006
Сообщение

давай сделай, а я посмотрю на наценку 40%, например на принтеры, мониторы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яичкин
01/09/2006
Любопытно - кто-нить из разговаривающих работал с мерлионом ??



вернее с элси, линком и др. компонентами текущего мерлиона.. (тайсу не в счет, не из корпорации)



40% (50%) рубила формоза в период своего расцвета 94-96гг, когда гнала железо из синга..



сейчас такие % в железе дает или спизж..ый товар или конфискат (что то же самое)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
02/09/2006
А какие условия для работы с Мерлионом? Кто-нибудь знает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
02/09/2006
Да, еще интересно, всякие там сети типа "Техносила", "Мир", "М-видео" и известные сетевые салоны связи работают на прямую с производителем электроники, или через российского дистрибьютора, кто-нибудь может в курсе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы