подписка
Подписаться

Любите ли Вы свой товар?

Подписка на RSS
Татьяна
25/07/2006
Господа,

помните, есть такое старое правило продавцов: не ругать свой товар, не говорить о нем плохо?... А еще есть мнение маркетологов, что товар, который искренне нравится продавцу, будет продаваться лучше ))



Замечали ли Вы в своем магазине такую закономерность? Что если Вам или Вашему оператору нравится товар, этот товар продается чаще? Даже при искреннем старании продавца-оператора хвалить весь товар одинаково. Есть ли у Вас в магазине какой-либо товар, который нравится лично Вам? Любите ли Вы свой товар? ))



Заранее признательна всем за ответы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
goreev
25/07/2006
Мне очень нравится мой товар! Но я пока не имею возможности приобрести его в личное пользование! А так насколько я знаю народ из магазинов тащит все к себе домой, и не только потому что работникам скидки!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков
25/07/2006
у меня на витрине только такой товар, который нравится лично мне...

кредо"говном не торгую"....

мог бы расширить ассортимент раз в пять, но не делаю этого по вышеозначеным причинам....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
25/07/2006
Честно сказать, мне наплевать на качество (при условии того, что весь товар, который продается в нашем магазине сертифицирован и не принесет вреда здоровью) есть спрос есть и предложение. Большую часть вообще видел только на картинках :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Prod
25/07/2006
Да думаю многие не согласятся, что товар свой надо любить. Мне вот хомячки например нравятся, так что мне ими торговать??? Важно не любить свой товар, а уметь правильно преподнести его покупателю.Ведь как известно хороший продавец - это не тот, кто все знает о товаре, а тот кто знает где правильно найти эту информацию и "склонить" покупателя к правильному выбору.

Я вот еще с детства и котят у метро продавал, и билеты,и МК,и цветы...и ананасы ...

Так что эта жилка наверно обязательно должна присутствовать в человеке кот.занимается торговлей.

Сегодня покупателю нужно одно, через год - другое
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна
25/07/2006
Да, про хомячков хороший вопрос )) А мне нравятся лошади, но я торгую не ими ))



Но у себя и у знакомых наблюдаю закономерность: что лучше продается тот товар, который нравится продавцу-оператору.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Prod
25/07/2006
2Татьяна так может подадимся на деревню к деду, буим с колен поднимать фермерское хозяйство!

А на счет хомячков и попугаев интересно У нас уже есть такие магазины? Можно открыть...

www.hamster-shop.ru
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы