подписка
Подписаться

Лимит 3 бандероли с наложкой от одного лица?

Подписка на RSS
i-gamer
27/03/2009
У нас на почте (Москва) якобы запретили принимать больше 3х отправлений 1го класса наложкой от одного лица.
Это такая у нас "поддержка" малого бизнеса или самоуправство?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndyTakker
27/03/2009
"якобы" или запретили?
от одного юр.лица?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-gamer
27/03/2009
от дного ИП :)
запретили, не принимают
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
law_order
27/03/2009
Меняйте почту, мы такого не слышали - у нас каждый день идут отправления.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
27/03/2009
По-моему официальное ограничение - 10 отправлений от одного клиента. Про 3 бандероли Вам на почте скорее всего по ушам ездят, т.к. для упаковки бандеролей 1 класса нужны специальные мешки, их на почту присылают мало, вечно не хватает. А отказать в примете бандеролей 1 класса совсем они вроде не могут. Ну вот и экономят как могут ;-)

Думаю, что шоколадные конфеты и улыбка решат проблемы 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/03/2009
Цитата:

запретили, не принимают

А кто запретил, основания? И опять же 3 в день от одного или за раз.

У нас (Питер) на глав. почтамте давно были ограничения 10 отправок от одного отправляющего, потом типа обратно в конец очереди, но отменили. Как я понимаю все равно это все "полуофициально" типа распоряжение начальника местного ОПС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
law_order
28/03/2009
Еще раз повторюсь, меняйте почту - и сразу заводите нормальные отношения с начальником. Как мне сказала начальница нашей почты - при первичном обращении и налаживании контактов, у них есть план, который нужно выполнять ежемесячно. Найдите какую-нибудь почту, в которую вообще никто не ходить и вперед.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/03/2009
Цитата:

Найдите какую-нибудь почту, в которую вообще никто не ходить и вперед.

Ну не знаю, мы сменили довольно много мест отправки. И чем меньше отправок на почте, тем медленнее они работают. То кол-во которое мы на глав. почтамте отправляем за час, на простых уходило до 5 часов.

Кстати, ни одна попытка "замотивировать" на таких отделения не привила к успеху. Им просто все это не нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-gamer
29/03/2009
Alica:

т.к. для упаковки бандеролей 1 класса нужны специальные мешки


как раз про эти мешки упоминали, это нововведение какое-то? действительно долго паковать 20-30 посылок по 1 шт в мешок...(отношения налажены, раньше утром сдавал, вечером забирал)

предлагают перейти на посылки, но это как я понимаю дольше и менее надежно в сравнении с 1-ым классом

а лимит в 3 значит местное руководство намутило.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
30/03/2009
У бандеролей 1 класса технология упаковки своя.

Вы сдаете бандероль в коробке или пластиковом пакете. Вам пробивают услугу через кассу. А дальше (по идее они должны это делать прям при клиенте, чтобы быстрее отправить) каждая бандероль упаковывается в отдельный почтовый мешок, прикрепляется ярлык и опечатывается сургучем. Эти мешки специальные, купить такие клиент не сможет. Присылают их в почтовые отделения обычно мало. При этом почту накажут, если они задержат отправку чего-либо (в них не только 1 класс отправляют) из-за отсутствия мешков. Вот почты и не любят оптовиков 1 класса :twisted:

Но из этой ситуации есть довольно простой выход: надо подойти к заведующей, подарить ей шоколадку и попросить заказать мешков побольше к Вашему приходу... так можно делать регулярно. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
law_order
30/03/2009
Вот это правильный подход, респект. Уважаемые форумчане, не жмите копейки - у нас люди без конфет, печенья, чая или кофе никогда не приходят. И заметите как отношение координально поменяется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sanguineus
10/07/2009
Фишка в том, что им лень упаковывать каждую бандероль в отдельный мешок, там ведь еще накладную сопроводительную нужно делать. Поэтому если они начинают проявлять "творчество" сразу требуйте показать документ где написано про эти 3 бандероли и они стушуются. "Бумагу покажи!" -- скажите. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
10/07/2009
Это просто заведующая денег хочет ;-) Когда моя почта взвыла от кол-ва моего первого класса, т.к. мешков перестало хватать, то мы с заведующей договорились, что я заранее предупреждаю о кол-ве бандеролей, а она под них заранее эти мешки заказывает... это не сложно :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fir_rus
31/08/2009
Друзья, а подскажите пожалуйста, бандеролью ведь только печатную продукцию можно отправлять? А зеленый или обжаренный кофе по 500 г - 2 кг это какое лучше отправление использовать?
Я пока пользуюсь ценной посылкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
31/08/2009
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... ome/Faq#q1
вопросы/ответы #1,15 и 16
получается, что 1-ым классом в принципе можно:) 15 объясняет разницу в ценах и почему почтовые работники не будут заинтересованы в отправке бандероли с не печатной продукцией.

а так:
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... l#Bookpost
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы