подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Курьеры и все что с ними связано

NetCat
06/06/2006
Как по Вашему мнению правильно построить работу с курьером, а еще лучше с несколькими курьерами?

Узкие места :

1. доверить курьеру приличную сумму денег

2. Если продаются товары, имеющие гарантию, то и печать, а в случае нескольких курьеров - нескольких печатей?

3. Логистика и взаимодействие с манагером по продажам



У кого какие мысли по этому поводу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
06/06/2006
1. Узкое место,читайте форум, убегали и будут убегать, ничего Вы с этим не сделаете. Методы максимальной защиты уже обсуждались

2. Сделайте штампы для гарантийных талонов, всего-то рублей 300-400 за неплохой штамп.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NetCat
06/06/2006
Хлюстов К.В.



насчет штампов не совсем понял, что имеется ввиду
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
06/06/2006
Блин, прямоугольная печать, на ней текст что-то типа - интернет-магазин ========, для документов, тел===-==-==
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vasiliy
07/06/2006
А что делать если курьеры - дети 16-18 лет (продаём диски - рентаб. низкая, поэтому экономим на доставке) контракт с несовершеннолетним не заключишь. что делать в случае, если курьер просто скроется с товаром или с деньгами?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
07/06/2006
2 Vasiliy

В таком случае нужно координаты родителей заранее выяснять. Пробовала работать с 16 летними, мрак! Воровать, не воровали, а вот не приехать на работу, потому что друзья куда-то позвали, и даже не позвонить, и не предупредить, вот этого сколько угодно.



Все-таки малоимущие тетки за 40 - forever!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vasiliy
07/06/2006
Люда

или дедуськи с бабуськами, с льготным проездом и в здравом уме)

но летом они по дачам разбегаются, а на счёт малолеток - может брать с них залог (страховка от воровства и снимать штраф если не явился), и иметь пару запасных курьеров (готовых заработать)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NetCat
07/06/2006
получается что штамп - это обычная ЧП-шная печать или возможны варианции?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NetCat
07/06/2006
получается что штамп - это обычная ЧП-шная печать или возможны вариации?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NetCat
07/06/2006
И все же как доверить человеку который запросто может убежать печать и ноут или мобильный телефон или КПК?:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NetCat
07/06/2006
насчет штампа вопрос снимается :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
07/06/2006
2 Vasiliy

Дедуськи не катят, не те нонче мужики пошли :-(

У бабусек не у всех есть дачи, а вот материальных проблем полно. С ними только одно ограничение, они хотят заканчивать рабочий день рано, т.к. им обязательно надо дедусек ужином накормить :-)



А молодежь все-равно использую иногда, и запас есть, правда они еще школьники (16 лет). Но всегда стараюсь перестраховываться, т.к. не надежные они.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vasiliy
08/06/2006
Люда

проверял не так давно конкурентов, заказал у них на сайте товар...и на след день мне звонит настоящий дед (лет 60-70) и говорит "спускайтесь заберайте заказ" - и что я вижу....нормальный такой дед, жилистый и подтянутый с небольшой сумкой в руках, вручает мне покупку, берет деньги и топает неспеша дальше...идеальный курьер! подумал/думаю я) а вам часто приходиться самой развозить товар (все курьеры отказались т.к. ливень, ураган, а клиент страдать не должен - нужно доставить)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZOE
08/06/2006
Я опять про штамп: лучше сделать овальную или круглую печать организации с надписью "для документов", и солиднее и любые документы можно пропечатывать. Как прикол - у нас часто курьерами выступают молодые мужики на новых внедорожниках, сотрудники смежных фирм, когда по пути. Клиенты в восторге, поскольку общение на уровне! Было дело, депутат ЗАКСа детскую комнату собирал...Мечта...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
09/06/2006
На самом деле без разницы, как правило клиентов не волнует форма этого штампа, а прямоугольник как правило стоит дешевле. Так что вполне думаю можно обойтись прямоугольником, да собственно и обходимся, лучше сделать их с запасом(а то эти раздолбаи курьеры периодически умудряются их терять).
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы