подписка
Подписаться

Курьерская служба

Подписка на RSS
Nepal-Art
28/05/2012
У меня начинающий интернет-магазин с маленьким объемом заказов – 1- 2 заказа в неделю в лучшем случае. Нанимать курьера – не хочу, так как уже один пропал с деньгами. Заключить договор с курьерской службой пока не имею возможности. Нашла прекрасную курьерскую службу, которая работала со мной без договора и возила заказы за 280 рублей. Но она прекращает работу с июня. Пытаюсь найти что-то подобное, но не выходит. Может кто посоветует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
28/05/2012
Так проблема в кол-ве заказов или в том, что никто не хочет Вас поддержать в незаконном предпринимательстве? :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nepal-Art
28/05/2012
И в количестве заказов и в возможности временно работать без договора. Как я понимаю, незаконным предпринимательство становится тогда, когда появляется некая прибыль, с которой не платятся налоги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
29/05/2012
Nepal-Art
Цитата:

незаконным предпринимательство становится тогда, когда появляется некая прибыль


"Некая прибыль" появляется в момент оплаты товара... Вы ведь с наценкой планируете торговать? :lol: В этот же момент предпринимательство становится незаконным, а курьерская служба становится соучастником преступления.

Оформите ИП и работайте спокойно. При маленьких оборотах, будут очень маленькие налоги.. ничего страшного 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nepal-Art
29/05/2012
Я консультировалась у юриста и мне сказали, что пока прибыли нет и непонятно будет ли она, то лучше не регистрироваться. Но спасибо вам за совет. Надо изучить эту тему. Я пока соверешнно не понимаю, как вести всю эту отчетность. Пока с дургими задачами пытаюсь рабираться - такими как продвижение сайта и доставка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Егоров
29/05/2012
Nepal-Art:

Нашла прекрасную курьерскую службу, которая работала со мной без договора и возила заказы за 280 рублей. Но она прекращает работу с июня. Пытаюсь найти что-то подобное, но не выходит. Может кто посоветует.

разве это проблема? насколько я понимаю, вас интересует возврат наличными? многие курьерки при доставке по мск и спб возвращают налом. и проблем нет заключить с ними договор от физ.лица!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nepal-Art
29/05/2012
Проблема как раз в том, что бы найти курьерскую службу, которая бы на таких условиях работала. Я нашла одну с трудом. Но она прекращает работу. Вторую найти не получается. Если вы такие знаете, пожалуйста подскажите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udobnie-pokupki
29/05/2012
Цитата:

Я консультировалась у юриста и мне сказали, что пока прибыли нет и непонятно будет ли она, то лучше не регистрироваться.


какой, однако, странный у Вас юрист.

Покупка с целью дальнейшей продажи, подразумевающей извлечение прибыли - это уже предпринимательская деятельность :)

вопрос в другом. Скорее всего, украшения Вы покупаете неофициально и без документов, которые подтверждали бы закупку. А юр.лицо не может продавать то, что не произвело или не приобрело :)

Если у Вас такой объем 1-2 заказа в неделю - проще нанять студента, который за те же 280 рублей будет отвозить их клиентам. Или самостоятельно, в метро пересечься, например.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nepal-Art
29/05/2012
Вариант со студаентами уже проходили - см. выше чем это кончилось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udobnie-pokupki
29/05/2012
Цитата:

Вариант со студаентами уже проходили - см. выше чем это кончилось.


не берите с улицы.

Сейчас начинаются каникулы, куча народу сдает сессию и начинает балду пинать - в Макдональдсах уже очереди на устройство из пионеров.

Спрашивайте у знакомых, у соседей.. В прошлом декабре нас очень выручили два соседских мальчишки, которые в день развозили по 4-5 срочных заказов каждый. Между делом, до или после лекций. Разумеется, все "курьерские" шли им, плюс с нас было по 300руб на мобильный каждому в месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nepal-Art
29/05/2012
udobnie-pokupki:

Скорее всего, украшения Вы покупаете неофициально и без документов, которые подтверждали бы закупку. А юр.лицо не может продавать то, что не произвело или не приобрело


Подобная проблема тоже существует. Только я не покупаю украшения, а просто выставляю у себя на сайте украшения, которые пренадлежат другим людям - тоже частным лицам. Получается что, в данном случае не существует никакого способа работать легально? На самом деле очень хочется чтобы все было легально, но пока полный туман в голове, как это делается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nepal-Art
29/05/2012
udobnie-pokupki:

не берите с улицы.

Сейчас начинаются каникулы, куча народу сдает сессию и начинает балду пинать - в Макдональдсах уже очереди на устройство из пионеров.


А я не брала с улицы. Но выколачивать деньги через родителей - это тоже не то, чем я хотела бы заниматься. К тому же каникулы у них рано или поздно заканчиваются. И вообще напрягов с такими вольными курьерами горздо больше чем со службой доставки.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы