подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Безопасность

курьер в федеральном розыске

Подписка на RSS
Sol
25/05/2006
Друзья! Мазур Ольга Анатольевна 03.10 1966 прописка Варшавское шоссе 154 корпус 1 кв 93. Похоже грабит интернет-магазины. Нанимается на работу курьером и производит впечатление профессионала. У нас минус 1000 долл.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Богдан
25/05/2006
а по паспорту ее так же зовут? если да - попробуйте узнать место жительста - если заняться то можно вычислить. есть всякие базы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
25/05/2006
К сожалению таких достаточно много по Москве, да и не только. Чтобы хоть немного себя обезопасить на мой взгляд следует брать паспортные данные, заставлять заполнять анкету(причем анкета должна быть как можно более подробная), если не жалко денег - пробивать по 3 базам, ну хотя бы по 2-ум.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sol
25/05/2006
У нас есть и паспортные данные и копия прав (именно запрос по правам и дал нам данные про розыск). Но она в розыске а значит дома не живет. Но заяву все равно напишем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
25/05/2006
Вы не поняли, я имел ввиду, что перед приемом на работу пробивать по базам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
25/05/2006
Давайте на первый месяц самые дешевый заказы и ездить по самым жопам,

а потом потихоньку наращивайте. Все как в армии, должны салаги заслужить хорошие доставки и больше суммы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
25/05/2006
Сообщение - не поможет, были случаи когда самые правильные курьеры вдруг сваливали с деньгами, курьеры, проработавшие 2 и более года.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
26/05/2006
2 Хлюстов К.В.:

А от такого варианта пробивки по базам и анкеты не помогут, даже самые подробные.



Слететь с катушек каждый может. Сам был свидетелем такой ситуации - чел полгода курьерил (в большой оффлайновой конторе), а потом пропал с деньгами. Контора посылает менеджера к нему домой, тот открывает, злой, в аффекте, на предъяву кричит - сволочи вы, совсем зажрались, а мне детей кормить нечем! :(



В итоге разрулили там все это дело без крови, но, кажется, всей суммы с него так и не получили (уже потратил часть).



Видимо, только страхование рисков курьерской доставки и может как-то обезопасить от таких ситуаций. Не знаю, возможно ли сейчас такой оформить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
27/05/2006
Года 2 назад узнавал - никто не хотел страховат подобные риски, мотивируя это как минимум тем, что нет таких тарифов у страховщиков и риски малопрогнозируемые.

пробивка по базам даст возможность узнать, не в розыске ли чел, не было ли у него до этого проблем с правоохранительными органами.

Анкета, заявление и т.д. - составить по написанному первичное впечатление о челе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sava
27/05/2006
to Andrex: как его звали не скажите, он кажется и у нас работал?:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
27/05/2006
страхование в данном случае - страхование от нелояльности персонала, на случай их ошибок и злого умысла.

Как правило, это - для крупных и понятных контор, работающий в стандарте ИСО 9000.

Для мелкого бизнеса таких услуг нет - доход в страховой копеечный, а проблемы может быть много.

Уж про страхование я знаю почти все...:-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
UniExpress
29/05/2006
На нашем сайте мы ведем так называемый "черный список курьеров" - http://www.uniexpress.ru/index.php?chapter=ourblc

Если кто-то хочет помочь коллегам и предостеречь от действий нерадивых сотрудников: присылайте нам информацию о них (как можно более полную) на адрес: mail@uniex.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
teletrain
11/10/2006
Коллеги, сообщите, пожалуйста: удалось ли найти курьера Ольгу Мазур? Нас она тоже кинула в октябре 2006 :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cambala
11/10/2006
Правильно ли я понимаю, что дешевле создать свою курьерскую службу, чем пользоваться услугами фирм доставки?



Просто я не понимаю, если курьеры бегут с деньгами и товаром, почему вы не пользуетесь услугами этих специальных фирм? Или фирмы тоже кидают? Поясните..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Buka
13/10/2006
Когда со штукой баксов пропал курьер, отработавший полгода - ничего страшного, денег он все равно больше магазину принес, чем украл.



Все мы знаем, что основные деньги для магазина приносят как раз курьеры, ибо если бы они не работали, то и прибылей бы не было.



Обидно, когда со штукой исчезает новичок, то есть целенаправленное кидалово. Но и в этом случае сильно переживать не стоит, т.к. такие риски всегда присутствуют, равно как и просто потеря курьером денег/товара (менты, хулиганы, кидалово).



Пробивайте курьеров по базе, берите паспортные данные, не давайте новичкам сразу много и т.д. Ничего нового и ничего страшного. Если у Вас есть резерв, разумеется ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы