подписка
Подписаться

Кто нибудь использовал ECWID.RU

Подписка на RSS
vladimir76
03/11/2010
Добрый день,
прочитал в журнале про них, зашел на сайт- ecwid.ru. Вроде достаточно интересно, но почти вся поддержка и форумы на английском(ребята изначально все делали для глобального рынка). Кто нибудь юзал? Насколько это пригодно? Я собираюсь открывать маленький магазин и готов к тому, что бизнес не пойдет. Основные деньги хочу грохнуть в ассортимент и продвижение, поэтому попытаюсь сэкономить на остальном. А эта хрень бесплатная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qetzal
05/11/2010
vladimir76:

прочитал в журнале про них, зашел на сайт- ecwid.ru. Вроде достаточно интересно, но почти вся поддержка и форумы на английском(ребята изначально все делали для глобального рынка).


А какие вопросы у вас по Эквиду? Спрашивайте, буду рад ответить и помочь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petrovich
05/11/2010
До 100 товаров - Бесплатно, далее - За Деньги!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vkshop
06/11/2010
А какую задачу нужно решить?
На сколько мне известно ребята изначально ориентировались на фб, если интересует вк - готов помочь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gena77
07/11/2010
qetzal:

А какие вопросы у вас по Эквиду? Спрашивайте, буду рад ответить и помочь.

Евгений у меня вопрос по ECWID
Как мне сформировать YML файл из экспортированного CSV файла?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/11/2010
Насколько я понял, это как раз для малого ассортимента и кол-ва заказов. Как, впрочем, и все типовые решения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qetzal
08/11/2010
gena77:

Как мне сформировать YML файл из экспортированного CSV файла?


Это потребует написания скрипта, который будет конвертировать ваш CSV файл в YML формат.


kuzmin:

Насколько я понял, это как раз для малого ассортимента и кол-ва заказов. Как, впрочем, и все типовые решения.


Это кстати весьма распространенное заблуждение, что для популярного магазина требуется обязательно кастомное решение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/11/2010
2qetzal
Вы без труда приведет пример шаблонного популярного магазина?

Почему я так считаю, потому что, даже в моем не очень популярном магазине раздел _поиска заказов_ только поиска, переписывался уже 6 раз с нуля! Про его доработки я вообще умолчу.

Не говоря уже про занесение характеристик товара текстом (это автоматическим расчетам).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qetzal
08/11/2010
Цитата:

Вы без труда приведет пример шаблонного популярного магазина?


Каковы критерии "популярного" магазина? Во-вторых, под шаблонностью вы имеете ввиду просто использование какого-то готового скрипта интернет-магазинов или использование его без всякий изменений?


Цитата:

Почему я так считаю, потому что, даже в моем не очень популярном магазине раздел _поиска заказов_ только поиска, переписывался уже 6 раз с нуля! Про его доработки я вообще умолчу.


Разумеется каждый владелец магазина дорабатывает своё решение. Кто-то больше, кто-то меньше. Вопрос в другом, почему вы считаете, что дорабатывать нужно именно своё кастомное решение?

Вот смотрите, есть например какая-нибудь Маджента или X-Cart. Их пишут несколько лет куча людей. Исправляют баги. Вылизывают функционал.
Обычно экономически выгодней использовать и дорабатывать именно их движки, чем писать с нуля свой велосипед. Вот что я имею ввиду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/11/2010
Популярность от 100 заказов в день, ассортимент от 1000.

Цитата:

Их пишут несколько лет куча людей. Исправляют баги. Вылизывают функционал.

Вот именно, те кто создают магазин, а не работают в нем! Любое стандартное решение превращается в кастомное, т.е. даже взяв стандартное, на выходе оно будет очень далеко от начального варианта.

Я прекрасно понимаю, что задачи для этих людей буду формировать сами ИМ-ы, но говоря именно об эквид, к примеру, у них есть распечатка 113 формы для почты
или возможно ли это, как быстро? А таких мелочей наберется ой как много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gena77
08/11/2010
qetzal:

Это потребует написания скрипта, который будет конвертировать ваш CSV файл в YML формат.


:-) Тогда следующий вопрос- как написать этот скрипт?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qetzal
08/11/2010
kuzmin:

Популярность от 100 заказов в день, ассортимент от 1000.


У нас много таких магазинов. Только они не русские, а англоязычные.

kuzmin:

А таких мелочей наберется ой как много.


Именно, поэтому задача производителя интернет-магазина, сделать продукт, который 1) по дефолту подходит большинству пользователей 2) позволяет кастомизировать необходимые вещи

Тут правда есть большое отличие между SaaS решениями и отдельными скриптами: совершенно разные концепции. SaaS решения всегда менее гибки в изменениях, но зато решают сами все технические проблемы.


gena77:

Тогда следующий вопрос- как написать этот скрипт?


Это зависит от того, есть ли у вас опыт в программировании. Если нет -- будет проще заказать этот скрипт у программиста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/11/2010
Цитата:

Только они не русские, а англоязычные.

А пример? мне правда очень интересно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qetzal
08/11/2010
kuzmin:

А пример? мне правда очень интересно.


Например часть отсюда: http://www.ecwid.com/demo/showcase/

Вот у этого магазина намного больше 100 ордеров в сутки: http://www.pumpkinlady.com/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
colorkid
08/11/2010
а как эту тему в фейсбук интегрировать? может кто подскажет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
28/12/2010
Z-Payment обещает безопасные транзакции
Платежная система объявила о получении EV SSL-сертификата с более высоким статусом. В процессе сертификации была проверена подлинность и актуальность всех данных об операторе системы, ООО "Зет Пеймент", указанных в whois доменного имени. Новый SSL-сертификат поддерживает 2048-битное шифрование и работает в подавляющем большинстве (99,3%) современных браузеров... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Безопасность
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы