подписка
Подписаться

КТО И ЗАЧЕМ создает интернет магазины ?

Подписка на RSS
El Bandi
21/01/2013
Добрый вечер ! Не давно прочитал что в 2013 году в России будет от 80.000 до 100.000 интернет магазинов. Возник вопрос КТО и ЗАЧЕМ создает эти магазины .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
22/01/2013
Вопрос теряет свой смысл и значение, если принять во внимание тот факт, что китайцы уже в 2010 г. насчитали у себя 12 млн. интернет-магазинов.))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
22/01/2013
Домохозяйки, неудачники, уволенные с работы, студенты... Чтобы развлечь себя, заработать денег на пиво, самоутвердиться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
22/01/2013
Как-то я стал свидетелем разговора двух молодых людей лет 20, один другому говорит: у меня друг 3!!! интернет-магазина держит, имеет сотку рублей в месяц и ничего не делает.

Вот такие дилетанты наполняют рынок онлайн коммерции, даже обидно становится, что профессионалов бизнеса становится все меньше, либо они стали гигантами, а средний сегмент остается с неудачниками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
22/01/2013
Открывают не только начинающие, но и те, у кого уже есть реальный оффлайновый бизнес. Просто для того, чтобы не отстать от жизни, не терять покупателей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
El Bandi
22/01/2013
Pilot:

Домохозяйки, неудачники, уволенные с работы, студенты... Чтобы развлечь себя, заработать денег на пиво, самоутвердиться...



Вот что у меня получилось. Кто создает --- Инвесторы , айтишники ,сеошники,стартаперы. итд.... Зачем создает - модная тема ,чтоб было , чем я хуже , срубить балба итд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
22/01/2013
Pilot:

Домохозяйки, неудачники, уволенные с работы, студенты... Чтобы развлечь себя, заработать денег на пиво, самоутвердиться...

Это на личном опыте?) Кто вы из списка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
El Bandi
22/01/2013
Александр Фролов:

Открывают не только начинающие, но и те, у кого уже есть реальный оффлайновый бизнес. Просто для того, чтобы не отстать от жизни, не терять покупателей.

Эти Интернет магазины я бы назвал ПРИ . то есть они всегда существуют при чем-то .При дистрибьютере , оптовике , розничной сети,ТМ (бренде.обычно это монобрендовые имы)итд.С мотивацией создания я с Вами согласен .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
22/01/2013
El Bandi:

Эти Интернет магазины я бы назвал ПРИ . то есть они всегда существуют при чем-то .При дистрибьютере , оптовике , розничной сети,ТМ (бренде.обычно это монобрендовые имы)итд.С мотивацией создания я с Вами согласен


Вы производитель?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
El Bandi
22/01/2013
нет не производитель
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
22/01/2013
Тема-тролль
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
22/01/2013
El Bandi:

нет не производитель

Тогда вы тоже ПРИ, если следовать вашей терминологии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
El Bandi
22/01/2013
lululal -спасибо за душевный рассказ. Кто следующий :D
login 001 почему вы решили что я ПРИ? .ведь есть же просто Имы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
22/01/2013
Тема-тролль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
22/01/2013
El Bandi:

почему вы решили что я ПРИ? .ведь есть же просто Имы

Что такое просто ИМ? Чем он торгует?
Правильно, товарами различных категорий, которые приобретаются у вполне определенного поставщика/производителя. Все ИМы при ком-то, если только они не торгуют товаром собственного производства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы