подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Круто! Свершилось! Rambler стал искать мой сайт!

shoponline
22/01/2003
Сегодня пошел народ с http://search.rambler.ru/ ну думаю что-то нетак, захожу и вижу - чудо произошло, рамблер проиндексировал мой сайт!!! И это после 5 месяцев как я его туды добавил.



Кто знает это нормально для rambler??(Яндекс индексит мой сайт 1-2 недели)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Spirit
22/01/2003
ооо! я подал заявку еще в начале мая 2002 года и до сих пор - ничего!

8-((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
22/01/2003
Народ, не забывайте про TOP100 ;)



Я в рамблере тоже недавно появился, ну то есть раньше я тоже там был, но только главная страница, теперь полноценно... народу ходит меньше, чем с яндекса в несколько раз, а вот разница в покупателях невелика... интересно, правда?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
22/01/2003
Ненадо путать поисковик и каталог, с каталогом все понятно, а вот с поисковиком загадки сплошные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
22/01/2003
я не просто так упомянул TOP100, от позиции в рейтинге СИЛЬНО ЗАВИСЯТ результаты поиска! ВОТ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
22/01/2003
Так .... Вот это круто, незнал. Значит если по топ сто вы впереди, то и в результатах поиска на http://search.rambler.ru/ ваш сайт будет ближе к началу? А если моего сайта вообще нет в топ то он будет внизу?

Я правильно понял?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
28/01/2003
именно так! Зависимость не линейная, но она ЕСТЬ и она ОЧЕНЬ ВАЖНА!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
28/01/2003
Да ... Всегда считал рамблер полным .... но чтобы такое и подумать нмог, буду регистрится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leon
31/01/2003
Как правило 2-3 месяца требуедтся на индексацию рамблером. Яндекс, как у вас и произошло, обычно за 1-2 недели укладывается.

Думаю это связано с количеством машин, на которые базы данных разнесены. В Яндексе таких машин много, а вот про Рамблер точно на знаю, возможно что меньше и с этим связана медленная индексация. С другой стороны что в Рамблере хорошо, так это то, что если встяли на место N, то можете месяца 2-3 не напрягаться, пока переиндексация до Вас не доберется. Я, например, стою 3 месяца на 6-й позиции, а до этого почти 2 стоял на 3-й.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы