подписка
Подписаться

Крупные ИМ отбирают клиентов у небольших ИМ? Ваше мнение?

Подписка на RSS
redday
05/12/2013
Вопрос к тем, кто занимается аксессуарами и одеждой.

Есть интернет-магазин кожаных сумок и аксессуаров. Позиции в яндексе растут. Жирные запросы в Top10 Яндекса. Трафик стабильно растет. Показатели качества трафика неплохие и стабильные. С ассортиментом и ценами все нормально.

Но!
Покупают почти что не больше, чем год назад.
Есть предположение, что крупные магазины типа Lamoda и Wildberries забирают клиентов.
Реклама их везде и в страшных количествах.
{Понятно, что небольшой магазин не может тратить 10 млн в месяц на рекламу, а большой может.)

Это наблюдаю только я? Или подобное ощущение есть и у других, кто занимается одеждой, обувью, сумками, аксессуарами?
Очень важно ваше мнение.
Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lazyriver
07/12/2013
Что вы вкладываете в термин "забирают"? Сказки про бабайку какие-то.
Если на Ваш сайт приходит покупатель и ничего не покупает, то либо у Вас плохие цены, ассортимент, условия заказа, картинки, описания и т.д., либо трафик совсем нецелевой. В любом случае надо улучшать собственную работу и искать возможности привлечения и удержания клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ptumz
07/12/2013
Конверсия зависит от вашего магазина. Хороший магазин, качественное обслуживание не оставит без хороших отзывов ваш магазин, что естественно повысит продажи. У вас бизнес минутка или вы планируете работать годами?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kozyr-ip
09/12/2013
У нас аксессуары и бижутерия.

Рост есть, но если в прошлом году Директ окупался, то в этом году - оптимизированный директ почти не окупается.

Я считаю, что стало слишком много игроков,
а не LaModa и WildBerries. Мы розница при опте, и знаем оптовую статистику.

Из 10 запросов сотрудничества - 7 - физ лица начинающие работать. Думаю, что каждый пятый - это под интернет магазин. Ну и представьте, 100 новых сайтов за год, которые по посещаемости Вам не конкуренты, но каждый от пирога отъедает по 1-3 заказа в день, пока не разорятся.
Так что те кто сильнее, просто должны продержаться какое то время. 2-3 года, по моим оценке, пока из ниши не уйдут любители "легкого заработка" в интернет магазинах.

Ну и не забываем, что жизнь как обычно подорожала, и так как зарплаты проиндексировали в этом году далеко не у всех, покупать все стали меньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hddn
16/12/2013
Если товар устроит потенциального покупателя, то он купит у Вас. Попробуйте привлечь скидками и я бы все таки проверил цены и ассортимент. Если трафик нормальный, то проблема в товарах и ценовой политике.
Также оцените какого качества идет трафик - вполне вероятно что часть трафика мусорная.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы