подписка
Подписаться

Круглый стол в Госдуме

Подписка на RSS
Сергей К.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
27/02/2007
Пригласили на круглый стол в Госдуме 28 февраля.
Процитирую информацию:
Цитата:

СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ КРУГЛОГО СТОЛА
"Бизнес и Интернет: эффективность развития"

В рамках круглого стола будут обсуждаться вопросы:
1)Почему в современной России развитие Интернет-бизнеса столь незначительно по сравнению
с Европой и США? Что этому препятствует?
2)Каковы правовые моменты ведения Интернет-бизнеса и какие проблемы существуют в данной
области?
3)Актуальность представительства бизнес-структур в Интернете (создание и раскрутка
сайтов).
4)Интернет-магазины: проблемы ведения онлайн-бизнеса (электронная коммерция).
5)Реальная эффективность интернет-рекламы.

В заседании примут участие представители различных интернет-проектов ******* а также ЗАО
"Бегун", www.odnoklassniki.ru, Союз Вебмастеров России, Издательский Дом Афиша, ДК ОАО
"Центральный Телеграф" и другие.


Более подробной информации о составе, количестве участников, о том, кто это все проводит и т.п. у меня нет.

Вопросы:
-1- Кто-нибудь из коллег с форума идет на этот круглый стол?
-2- Общий вопрос - какие конкретные проблемы стоило бы там обсудить?
-3- Мне заявленный состав участников кажется случайным. Кого, по вашему, там не хватает? Представителей каких организаций и отдельных людей?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VS
27/02/2007
Нужно думских заседателей подрядить на ужесточение контроля/мер к мошенникам в интернет пространстве - будь то продавец или покупатель.

Это, считаю, необходимо для повышения вовлеченности всех stakeholders в интернет-комерцию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VS
27/02/2007
Нужно думских заседателей подрядить на ужесточение контроля/мер к мошенникам в интернет пространстве - будь то продавец или покупатель.

Это, считаю, необходимо для повышения вовлеченности всех stakeholders в интернет-комерцию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
27/02/2007
имхо топик ненавязЧЕГО пиарит сайт однокласники.ру... Типа умно так придумали, ещё и обсуждение замутить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей К.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
27/02/2007
Леонид:

имхо топик ненавязЧЕГО пиарит сайт однокласники.ру.

C чего такое мнение? Кстати, Одноклассники - вообще непонятно, с какого бока на таком круглом столе. О чем я и спросил в 3-м вопросе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
27/02/2007
Serg Koshkin:

Кстати, Одноклассники - вообще непонятно, с какого бока на таком круглом столе.


вот поэтому у меня и сложилось такое мнение :)

инфошки по данному круглому столу в интернете я не нашел, что есть странно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
27/02/2007
ПС. Согласитесь, непредвзято прочитав пост и видя такой ввв.линк у большенства форумцев могут возникнуть мысли, схожие с моими.
К тому же почему урл дается только на этот ресурс? У остальных участников нет урлов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей К.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
27/02/2007
Леонид:

инфошки по данному круглому столу в интернете я не нашел, что есть странно

А что странного? Вероятно вы не специализируетесь на поиске информации в Интернете :)
Вот так можно найти хвосты
Или просто спросить у автора топика - намекаю - это я :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей К.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
27/02/2007
Не думаю, что схожие мысли при виде урла возникают у большинства :) Паранойя при виде урл - это удел оптимизаторов скорее :)

Что касается того, почему у остальных нет урл - ну при копи-пэйсте в ссылку автоматически преобразуется только УРЛ. А в списке только одноклассники называют себя полным урлом - остальные ОАО и СОЮз вебмастеров и тп - ну форум не научился угадывать по названию адрес сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
27/02/2007
1. не позвали заразы... а там такая столовая...ыыых
2. убить почтовиков, причем и подотдел спср тоже ... и будет всем щастье...
3. какого нить реально крупного рекламодателя типа евроокон было п неплохо... ну и с адуль бизнеса и знакомств тоже...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
27/02/2007
Serg Koshkin:

1) А что странного? Вероятно вы не специализируетесь на поиске информации в Интернете
Вот так можно найти хвосты
2) Или просто спросить у автора топика - намекаю - это я



1) Угу, я действительно не специализируюсь на поиске в блогах.
2) Собственно раз Вы ответили на мой первый и последующие посты, то, вероятно вопрос снят.

3) Параноя не параноя, но сомнения мои, я считаю, были актуальными, если ещё учесть что этот Ваш пост был первым на данном (новом) форуме.


Serg Koshkin:

ну форум не научился угадывать по названию адрес сайта.


Блин, что, правда что ли? Досадно! Надо намекнуть руководству форума доработать скрипты...



Кстати, почитал блог лдпр:
они его повеслили в 17 часов 26.02, а окончание приёма заявок - в 17:00 сегодня.
сомневаюсь что за это время много людей вообще узнает о таком круглом столе.

ПС. И кстати, в топике могли бы указать что проходить мероприятие будет не совсем в Госдуме, а В ЗАЛЕ ЗАСЕДАНИЙ ФРАКЦИИ ЛДПР комн. 1004 - что немного меняет тон планируемой встречи. (мое мнение о ЛДПР я оставлю при себе, но очевидно, это самая далекая от инноваций в области интернета партия, основными сторонниками которой являются пенсионеры)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей К.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
27/02/2007
Цитата:

Параноя не параноя, но сомнения мои, я считаю, были актуальными, если ещё учесть что этот Ваш пост был первым на данном (новом) форуме.

Ну я здесь года три уж как. Вы, кстати, по теме топика так ни слова и не сказали - так есть какие-то мнения? Или вы в основном по проверке урлов спец?

Цитата:

Досадно! Надо намекнуть руководству форума доработать скрипты...

Намекните, только не уверен, что такой намек нужен - несовершенство скриптов и так видно, вот ваш первый коммент - продублировался два раза - видимо, вы нетерпеливо жали кнопку "обновить" - и отправили повторно данные формы. А движок не заметил дубля.

Но поправить всегда руки не доходят - по себе знаю.

Цитата:

в топике могли бы указать что проходить мероприятие будет не совсем в Госдуме, а В ЗАЛЕ ЗАСЕДАНИЙ ФРАКЦИИ ЛДПР комн. 1004

А какая разница? Мне сказали прийти в Госдуму, внутри пройти в старое здание в комнату 1004 - это уже не Дума? Я не в курсе, да мне и пофиг.


bornholio:

не позвали заразы... а там такая столовая...ыыых

Точно? А где столовая там? В каком крыле?
ЗЫ
За инфу - спасибо, пирожок с меня :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
27/02/2007
Serg Koshkin:

Кстати, Одноклассники - вообще непонятно, с какого бока на таком круглом столе

ДК ОАО "Центральный Телеграф", интересно, с какого бока :lol:
ИМХО намечается просто говорильня с бесплатным кофе и пирожками... Подойду ко времени открытия буфета 8) Займите мне очередь, плз
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей К.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
27/02/2007
Цитата:

намечается просто говорильня с бесплатным кофе и пирожками... Подойду ко времени открытия буфета Cool Займите мне очередь, плз

Блин. А я думал-порешаем государственные дела, попринимаем законы и все такое :(
НУ ок, очередь займу :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
27/02/2007
Serg Koshkin:

Ну я здесь года три уж как.


Вы, кстати, по теме топика так ни слова и не сказали - так есть какие-то мнения? Или вы в основном по проверке урлов спец?


1) я говорил про свежесозданный форум на новых скриптах. Специально уточнил это, приписав в скобках о какой форуме я говорю.

2) Я кстати, свое мнение высказал, видимо Вам просто лень было дочитывать мой занудный пост до конца.

3)
Serg Koshkin:

А я думал-порешаем государственные дела, попринимаем законы и все такое

Специально для Вас я уточнял, что это круглый стол партийцев ЛДПР, и, соответственно, к государственным делам, а тем более законам встреча тяготеть весьма условно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы