подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Критерии выбора банка при открытии расчётного счёта

Подписка на RSS
alexx
26/09/2007
Хотелось бы понять, по каким критериям следует выбирать банк для открытия расчётного счёта частному предпринимателю. Наверняка, кроме расстояния до филиала есть гораздо более важные критерии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
26/09/2007
Смотря чем будете заниматься. Нормальному, развивающимуся интернет магазину со временем надо будет получать инкассаторское обслуживание, вносить торговую выручку, а на это у банков разные расценки.

Но критерий растояния - очень важен
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
26/09/2007
Из своего опыта скажу что расстояние это единственное что действительно важно...
ну и желательно конечно, чтобы банк состоявшимся был, с репутацией... а так... расценки на услуги в целом везде одинаковы... во всяком случае для меня 100-300 руб в месяц не принципиально... Если банк рядом и все удобно..
Да, еще важный критерий - наличие системы банк-клиент, условия ее поставки и удобство работы... это может быть важно если удаленный бухгалтер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexx
26/09/2007
Сбербанк - как раз состоявшийся, с репутацией, имеет самую обширную сеть филиалов. Но почему-то большинство расчётных счетов открываются в других коммерческих банках, а не в сбербанке. Интересно было бы узнать почему его предприниматели стороной обходят?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
26/09/2007
Да понятно почему, банк по факту государственный, никакой тайны вклада... по первому требования предоставляют все сведения в органы... Это напрягает... даже тех, кто ничего незаконного делать не собирается... Сам факт.
Ну и во вторых - в Сбербанке УЖАСНЫЙ СЕРВИС...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы