подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Конверсия от спама

Плюшка
21/10/2005
Господа, подскажите, плз: какая конверсия (в среднем) при спам рассылке ? Рекламируется услуга, с номером тел. Можно, примерно в процентах: дойдёт до такого количества, сразу сотрут письмо такой то процент, прочитают и сотрут такой то процент, позвонит столько-то. Примерно. Ещё раз повторюсь - рекламируется не сайт, не ИМ, а просто услуга. Ничего экстраординарного в ней нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
22/10/2005
Т.е. вы хотите понять не зря ли потратите деньги. Не думаю, что кто-то вам тут будет % рассказывать.



Информация стоит денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Катя
22/10/2005
Ситуация такая же как у Вас - рекламировалась услуга. Когда первый раз дала рассылку - была в шоке. Телефон разрывался на части в течение двух суток. Потом, конечно, эффекты поменьше (или тогда просто давала в самый сезон?). Но факт остается фактом. Совет на тот день, когда будете планировать рассылку садитесь у телефона и больше ничего не планируйте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Case
22/10/2005
Катя права,

делала рассылку услуги, телефон разрывался и именно два дня, потом уже был спад звонков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
22/10/2005
2 Катя & Case

Вы, уж, закончите тогда свои мысли, пожалуйста.



В течение какого времени была полностью выполнена рассылка? Два дня? Сутки? Пару часов?



А то, кажется, что вы просто говорите то, что "хочет услышать" Плюшка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Case
22/10/2005
2 Арелав

Наша рассылка выпонялась в течении нескольких часов. Отчет о рассылке был направлен не мне, я только на звонки отвечала:)

А общую статистику дать не возможно, просто потому, что услуги и товары различны и спрос на них тоже ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
22/10/2005
2 Case

А Вы точно уверены, что это была именно спамерская рассылка? Вы же не получали отчета (т.е. вроде бы и не должны были знать, что был спам выпущен)! Может это была рассылка по БД Ваших клиентов, ка бы новостная рассылка? ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Case
22/10/2005
Уверена, рассылку заказывал шеф, и меня об этом предупредил ;)

Он еще давал адрес сайта, и потом были проблемы.

Но это было давно:) года три назад.

Кстати параллельно проводились прямые почтовые рассылки, в регионы, где интернет только у руководителя, тоже отдача была,несколько звонков было, и наши письма зачитывали:) и до сих пор звонят 8)

Рекламировалась услуга
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Любитель спама
22/10/2005
Особенно хорошая конверсия от спама получаецца когда благодарные получатели спама прописывают номер телефончика на десятке-другом сайтов с секс-услугами с супер демпинговыми ценами.



Некоторые потом по месяцу от телефона отойти не могут, а вы два дня... Вот это конверсия.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы