Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Контент для мобильных телефонов

А никто не пробовал заниматься печатаньем листовок с кодами мелодий и игр и распространением их, к примеру, по почтовым ящикам?

Все таки мне кажется с кол-вом продаж на 1000 хостов все таки приуменьшили.. На Web действительно на 1000 хостов где-то 5-7 продаж получается. Но на WAP больше. на 1000 целевых хостов продаж 20 оформится может в среднем. Вот только с получением целевого трафика на WAP все, как мне кажется, сложнее, чем с web.

Пробовали, только не по ящикам конечно. Либо не окупается, либо близко к окупаемости, но мегаденег не заработать. Дилер то ведь не 100% прибыли получает, а где-то 50%.

2Александр

Вы пробовали что-то изменить в своей работе, а то всё так плохо, денег мало и никому это не нужно. Может проблема как предоставить услугу потребителю?

Сергей, во-первых, конечно пробую разные варианты. Одних буклетов три способа было. Во-вторых, для меня это не способ заработать на хлеб насущный, хотя я бы и хотел так зарабатывать, потому что тема мне близка и интересна. В-третьих, заработать на этом на жизнь действительно сложно. Хлопот много, времени тратится много, а толку мало. :)

Александр, а где распространяли листовки если не секрет, и какой процент вам платил контент-провайдер..?

Где распространял - секрет. Уж извините. :)

Но было 3 разных способа. Они или не окупились, или принесли копейки. :)

Процент стандартный базовый - в районе 50 от прибыли самого провайдера. Причем я со многими провайдерами общался, и знаю платежи операторам и правообладателям, поэтому вопросом комиссии владею.

Кстати, плэйфон платит мало, опять же, в базовом варианте. Что видимо дает им дополнтельную возможность немало пиариться в рунете.

Можем Вам предложить процент больше, чем 50, если хорошие обороты будут. Если интересует, стучите - 153-515-070 или пишите DNenashev@smsportal.ru.

У нас сейчас разрабатывается ряд новых сервисов, которых еще нет у других контент-провайдеров. Плюс уникальная форма предоставления контента, которая позволяет значительно сэкономить на рекламных площадях.

Дмитрий, движок моего сайта заточен под парсинг ХМЛ. У вас есть такая форма слива данных на сайт партнера? Если есть, пообсуждаем подробнее.

А что касается "разрабатывается", то разрабатывать можно что угодно, но смотреть нужно уже готовое решение, чтобы оценить что к чему.

Так что лучше вы попиартесь на обороте, когда готово будет. А мы поглядим. :)

Кстати, голосования, викторины, чаты и прочие интерактивные услуги, не говоря уже об информационно-развлекательных по запросу/подписке уже сейчас можно сделать с парой-тройкой известных К-П как минимум.

Можем переслать Вам базу с кодами контента. Устроит?

Дмитрий, я уже написал, что если у вас есть система ХМЛ-файлов, описывающая базу контента, то можно по мылу обсудить другие не менее насущные вопросы. Если у вас какой-то иной способ вывода ваших превьюшек на сайты дилеров (скрипт, или генерация страниц в партнерском интерфейсе, или еще как), то это не ко мне. Переделывать движок особого смысла нет, т.к. ХМЛ практически стал стандартом отдачи своих данных сторонним сайтам и у всех хороших К-П такая форма присутствует.

Хотя начинающим дилерам возможно подойдут и варианты со скриптами.

Вобщем, свистите, как и что у вас.

2Дмитрий

Какое преимущество smsportal.ru перед playfon или playmobile? Спасибо

2 Александр.

Такая возможность есть.

2 Сергей.

Большие партнерские отчисления.

ОК

Сегодня отпишу перечень вопросов.

PS. Лебедев, Вам ведь на составе дали реальные полезные советы. Не хотите применить? Зья, батенька, зья.

Похоже период быстрых денег в этой нише уже прошел, доходы упали буквально на порядок, даже на европейском трафике, где совсем другие цены, про русский даже и говорить не хочется. Ниша уже забита партнерками, контент которых примелькался донельзя, и так же забита бесплатным контентом, уже и в вапе.

Стало до того невыгодно, что даже поубирал рекламу с большинства своих англоязычных WAP-сайтов - пусть народ бродит в свое удовольствие, все равно толку от них никакого - только и того, что ходят толпами в поисках халявы, которую получить значительно легче, чем платный контент.

Возможно решить проблему могут новые типы сервисов (чаты, знакомства, голосования и прочая ерунда). А мелодиями-картинками-играми все уже сыты.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: