подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Контекстная реклама на Бегуне

Подписка на RSS
Алексей_К
04/09/2012
Коллеги, всем доброго времени суток!
Некоторое время назад начали пользоваться услугами Бегуна по размещению контекстной рекламы. Стали размещаться у них, так как привлекла возможность создавать кампании фактически для всех популярных поисковых систем, а так же тематических сайтов и соц. сетей. Но все же сервис я бы удобным не назвал: мне лично часть процессов в размещении непонятна, кроме того, как мне кажется, в кампаниях с большим количеством фраз возникают глюки. Хотя не отрицаю, что быть может я просто что-то не понимаю или не так делаю... С другой стороны прям подробной мануалки я на сайте не нашел.
Хотелось бы узнать мнение других о этой компании: какие + и - в работе с ними, почему пришли к ним или почему отказались от их услуг? Пока вот такие вопросы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
04/09/2012
Что можно сказать о Бегуне.
Ранее с Бегуном сотрудничали действительно все поисковики, одним из основных партнеров был Рамблер. Потом от Бегуна стали отказываться некоторые крупные партнеры, потому что у них, в частности у Рамблера, появились свои мощные инструменты контекстной рекламы. И теперь Бегун, фактически, реселер контекстной рекламы если говорить о контексте в поисковых системах. Смысл покупать контекстную рекламу на Яндексе и Рямблере у Бегуна а не у этих систем напрямую я не вижу: радикальной разницы в удобстве управления рк я не наблюдал.
Недавно компания кинулась в регионы дабы набрать клиентскую базу и спасти положение: проводили семинары, собирая рекламные агентства и весь крупный бизнес в регионе (посетил такой в прошлом году). Не знаю насколько им это помогло. Не так давно от сотрудничества с Бегуном отказался Ucoz, одна из основных площадок для Бегуна. Не знаю как сейчас, восстановили-ли они с ним работу или нет.
Могу сказать что ранее Бегун славился своей хорошей сетью именно частных сайтов-рекламных площадок. Сейчас по моему субъективному взгляду и опыту работы с частными интернет-проектами, наблюдаю отказы владельцев сайтов показывать рекламный блоки Бегуна.
У компании своей поисковой системы нет, следовательно нет основного стабильного источника трафика для контекстной рекламы. Есть только сама система показа контекста.
Лично я, на своих проектах перестал показывать рекламу Бегуна больше года назад: чувствую больше выгоды и пользы от директа и adwords.
Если кто-то не разделяет моих пессимистичных взглядов, - будет интересно услышать альтернативную точку зрения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Солодовникова
14/09/2012
Ольга Солодовникова, компания Стройснабкомплекс, Волгоград-Волжский
Я на предыдущем месте работы заводила кампанию в Бегуне. Съел 5000 рублей за пару дней, счётчик на сайте зашкалило за 1000 (обычно 50-60 чел в день), а вот звонков от клиентов было как обычно, никакого увеличения.

Сайт был отличный, телефон крупно на каждой странице, и вообще с юзабилити всё ОК, цены были скидочные по акции, то есть не в сайте дело.

Странная система, больше деньги туда не клали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
14/09/2012
Ольга Солодовникова:

Странная система, больше деньги туда не клали.

Совсем даже ничего странного. Выкликать без толку бюджет дело не хитрое. А вот найти недорогую рекламу, которая чтобы хорошо работала - это задача.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
15/09/2012
Я окончательно отказалась от Бегуна несколько месяцев назад, т.к. они к тематическим площадкам привязали ролики youtube. Внизу роликов дают тестовую рекламу, которую сложно закрыть. Вот и получается куча одноразовых посетителей. Толку ноль, суточный бюджет вылетает за 15 минут :evil:

Позвонила в техподдержку, они сказали, что отказаться от показов на видеороликах я могу только отключив все тематические площадки. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Скуридин
19/09/2012
На сегодняшний день пользоваться Бегуном смысла практически нет, за исключением некоторых нюансов, которые вряд ли к вам относятся. Не рекомендую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nod
25/09/2012
к предыдущим комментариям могу добавить от себя: медиапланы с помощью их инструментов рассчитать фактически невозможно, цифры абсолютно неправдоподобные. Когда запускаешь - ситуация абсолютно иная. И запланированный месячный бюджет может вполне благополучно уйти за неделю. А так - уже как 8 месяцев там не размещаемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
26/09/2012
Следствия отсутствия своего базового источника трафика. Прогнозы остаются прогнозами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
30/09/2012
Alica:

отказаться от показов на видеороликах я могу только отключив все тематические площадки

не верю я ,что в здравом уме они могли такое сказать, т.к. каждую площадку можно отдельно запретить к показам. Я не большой любитель бегуна, но постфактум в статистике можно поставить "крест" на неугодных площадках. Когда весь видеошлак исключишь, становится понятно, что траффика то и нет больше.
А бюджет улетает в основном на видео и всякого рода досках, каталогах и прочем мусоре - это, конечно, исключительно мое мнение, основанное на моем же опыте. А покупать перепроданную поисковую рекламу Я и G - самому себя перекликивать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
30/09/2012
emkon, я специально консультировалась с их техподдержкой на счет возможности отключения рекламы на видео-роликах. Мне ответили, что они привязаны к категории "тематические площадки" и отключаются только при отключении всей категории, т.е. остаются только поисковики :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
30/09/2012
странно. может быть, мы о разных вещах говорим или я действительно плохо знаю это дело.
Не знаю, как сюда картинку вставить, но вот снимок экрана. Перечень площадок и статистика по ним. По каждой отдельно можно показы запретить, нажав на крест рядом стоящий

Площадка

http://video.mail.ru - АвтоКонтекстВидео
http://myclothland.ru/ - Автоконтекст
http://web-programing.ru/ - Автоконтекст
Ретаргетинг с Google.ru
Внешние рекламные системы: Яндекс.Директ
http://yahoo.ru - Yahoo! Search
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex007
30/09/2012
Тестировали Бегун 2 года назад, сразу от них отказались. Трафик был ужасный, 95% посетителей более чем на 5 секунд на сайте не задерживались, как будто случайно кликали по рекламе, при той цене что была довольно приличный бюджет съедался в очень короткий срок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
30/09/2012
Alex007, а это объяснимо, потому что на тех же роликах, реклама размещена так, что у тебя фиг с первого раза получится нажать на крестик ее закрывающий, зато пока ты метишься в этот крестит, ты промахиваешься и жмешь на рекламу. Естественно, она открывается, ты ее тут же закрываешь. Вот вам и 5 сек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
30/09/2012
lululal:

Вот вам и 5 сек.


примерно так и есть. плюс ко всему еще и просто какое-то катастрофическое скликивание. Несколько раз возвращали деньги, а несколько раз - НЕ возвращали. Т.е. так и должно быть - 200 кликов с одной площадки с временем нахождения на сайте около 1 сек
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
132832
24/03/2013
Этой системой рекламы в последнее время пользоваться толку нет. Трафик сливался моментально и впустую. Когда бегун поднял минимальную цену до 1 рубля, то трафик впустую у меня сливаться перестал, но и клики пропали, и так и не появились. В общем было больше нервотрепки, чем что то полезного. Лучше обратить внимание на другую систему рекламы. Например на веб эффектор. Этот по крайней мере все показывает как он продвигает. А в бегуне все это - полный туман.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы