подписка
Подписаться

Конец схеме "Торговля под заказ"

Подписка на RSS
MariR
29/11/2010
юлия:

А почему одинокую? вообще то у меня муж и няня

Видимо такое у меня впечатление сложилось из первых постов))))

Если у вас няня есть, то это вы еще хорошо живете)))))

Раз есть тылы и не нравится бизнес, то бросайте заниматься нелюбимым делом и ищите работу юриста :D

Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
29/11/2010
ritmz:

Отдайте всё непрофильное на аутсорс, станет значительно легче.


После регистрации ООО, обязательно к Вам обращусь, обсудить некоторые моменты.
Сразу на вскидку существует один вопрос: Вы берете за заказ ,менеджер в компании заинтересован на прибыли и так часто может получаться, что к основной единице товара личный менеджер заинтересован в продаже доп. товара( аксессуаров и прочего.) Как у Вас с этим? Ведь по сути Ваш менеджер оформил заказ, но! Личный менеджер обязательно предложил бы доп. аксессуары с которых фирма заработала бы денег и сам менеджер( ведь у него процент с прибыли а не с заказа.) У меня есть еще несколько вопросов, но это уже позже
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PolarLights
20/12/2010
Я в прошлом году собирала базу поставщиков детских товаров и набрала штук 700 по России, ещё немножко - в Украине и Белоруссии. Так что с поставщиками проблем нет, просто искать не умеете :) Посмотрите у меня: http://biz-key.ru/
Поставщики там не все, я начинала с того, что продавала базу поставщиков, а теперь выкладываю в свободный доступ, добавляю понемногу. Кроме того, предлагаю поставки детских товаров из Канады и США. Минимальной закупки не требую :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
20/12/2010
>предлагала поставщику закинуть деньги на счет, но им все равно неинтересно.
>Приходят мысли вернуться в профессию (я юрист), потому что не понимаю, как дальше развиваться.

Ну, во-первых вытереть слезы и нос поднять повыше.

Во-вторых никто не отменял золотое правило - залог устойчивости любой торговли состоит в том, что минимально допустимое количество поставщиков это 7.

Чтобы у Вас не было проблем с поиском поставщиком и добавлением ассортимента на сайт, нужна специальная программа адаптированная под специфику торговлей игрушек, она иимпортирует предложения поставщиков на сайт. Есть ряд нюансов - например фото и качественные описания придется делать самим.

Кстати поиском поставщиков я занимаюсь - постоянно! Всеми возможными способами, самый удобный это выставки. И приятный.

Про развитие, ну гм. Мы в Москве, на взаимовыгодной основе могли бы договриться о партнерстве. Мы встречаем груз и везем Вашим клиентам, Вы встречаете груз и везете нашим клиентам. Ну и представить друг друга в сети никто не мешает.

У нас один старый магазин, второй новый, с разным ассортиментом, с разными поставщиками. Вот по новому магазину - вполне возможно попробовать посутрудничать. Тем более что мы - не конкуренты :D
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы