подписка
Подписаться

Конец схеме "Торговля под заказ"

Подписка на RSS
kuzmin
28/11/2010
Цитата:

Интересно просто как бы ответившие совмещали 2 детей и интернет-магазин? Не думаю, что он был бы круче , чем у меня.

Именно мой случай. Одному 7, другому 1. Над магазином работаем вместе с женой:) И живем только за счет его.

Смысл был в том, что пока это не основное занятие развития не будет даже в теории.

P.S. Т.к. мы без вложений начинали и до сих пор нет заемных средств, нет ни выходных, ни отпусков, ни денег (из-за роста) и так несколько лет уже. Зато скоро будет 20 тысячный заказ:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
28/11/2010
addd:

Во всем известной сети О'КЕЙ продаются трансформеры под маркой TRANSFORMERS, которая принадлежит HASBRO, но произведены непонятной фирмой в китае и экспортированы напрямую самим О'КЕЙем.
Упаковка скопирована с дорогой оригинальной коробки, качество просто ужас, цена в три раза ниже. И никакого упоминания на HASBRO.
Вот где вы (поставщики) будете скоро. Вас просто не будет. А вы все о сетевиках заботитесь!

Я прокомментирую сразу несколько сообщений, одним.
По поводу подделок в О Кей. Hasbro никуда не денется и будет продавать. Я Вам приведу другой пример, проведу аналогию. Есть телефоны Нокиа, много китайских подделок, но телефоны придумывает Нокиа и если Нокиа не будет, то никто подделки делать не будут, и те, кто придумал хороший товар - жить будет.
По поводу сетевиков. Мы не работаем ни с одним из сетевиков, по простой причине- не выгодно, если сеть хочет работать с нами, а такое у сетей бывает, не думайте, что сети - жирные акулы настолько, что не обращаются, то мы ставим так же условия, но политика как правило у них жесткая и нам не интересна.
Какие бы китайцы хорошие и дешевые не были, не вытеснят они официальных поставщиков, поверьте уж. Мы работаем с китаем и возим оттуда товар и постоянно привозим экземпляры для теста, который можно продавать здесь и знаем как они работают. Существует огромное количество несетевых крупных магазинов, которые очень хорошо берут, а некоторые и так же как сети и не "капризничают" как те. По поводу того, что не появляются новые поставщики. А Вы проводили переговоры с производителем? Проведите и расскажите, что он Вам скажет, а после попробуйте начать возмущаться, почему нет еще поставщиков??? Просто пример, закажите пару контейнеров или с десяток, вложите несколько десятков тысяч долларов или сотен в поставку, груз застрял на таможне - плати, или вообще задержали- Вы попали. Или груз приехал через пол года, а уже появились аналоги и себестоимость выше, чем продают в рознице на 15%. Ну что готовы рисковать несколькими десятками тысяч долларов? А НИКТО из производителей за рубежом не работает в отсрочку, только 100% предоплата, только потом, когда Вы покажетесь крутыми, может и разрешает в 70% предоплаты. Ситуаций много и я много могу рассказать, как все происходит ,т.к. опыт в торговле поряка 10 лет и работал в опте и в рознице( офф-лайн и он-лайн) так же фирма в которой работаю, занимается как производтвом собественного продукта, так и возит товар из германии, Китая, Тайваня, Польши, Чехии и т.д. и т.д. Поверьте, фраза вчерашний день про Вас. Зарабатывайте репутацию у поставщика, что бы он мог Вм давать условия и даже у 1 единственно поставщика в России можно ОТЖАТЬ ЦЕНЫ очень хорошие. А тем, магазинам, которым говорят, что минимальная закупка выросла- есть причина: Поменялась логистика, переехал склад, уволили водителя и т.д. и на все это надо как-то реагировать. Косвенно- это влияет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
addd
29/11/2010
to ODBS
Цитата:

и если Нокиа не будет, то никто подделки делать не будут

Это наверно очень задевает нокию, что никто не будет делать подделки
Цитата:

и те, кто придумал хороший товар - жить будет

Совсем не однозначный вывод
Но мы не о том.
Цитата:

Мы не работаем ни с одним из сетевиков, по простой причине- не выгодно

Не знаю кто вы, но например с тем же ОКЕЙем работают все основные поставщики игрушек и САКС и Юнитойс и С-тойз и др. (Гулливера кажется нет)
Цитата:

Поверьте, фраза вчерашний день про Вас

Я верю, но жить вам (поставщикам) без нас (ИМ) сладкой не покажется. Это как в государстве у которого нет малого и среднего бизнеса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
29/11/2010
Здесь обсуждать некоторые вещи бессмысленны, т.к. много объяснить все равно не удасться, полемика становиться бесполезной. Я отчасти отношусь и к поставщикам и к ИМ. И поверьте, лично мне выгодно, чтобы поставщики работали по-дургому с ИМ, но я понимаю почему некоторые поставщики идут на минимальные партии закупок, уже писал: логистика, загруженность персонала и т.д. И вопрос изначально был иной. Каждый из нас здесь останется все равно при своем мнении.

А создателю топика, попробуйте ради интереса соединится как новый клиент, пообщаться с другими менеджарами, может только Ваш так поступает? Ведь часто бывает так, что менеджер растет и его чувство "жирности" начинает зашкаливать. Если сумма поволяет, попробуйте поговорить, что Вы закинете на их баланс фирмы 20-30 тыс. и в течении месяца будете выбирать на эту сумму и если подойти- такой вариант многим выгоден.
Соберите статистику по поставщику сколько берете и навряд ли Вы по из размерам берете достаточно, то поговорите о стабильных закупах, говорите, что вы хоть и мало, но стабильный покупатель.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
29/11/2010
kuzmin - :-) в вашем варианте всегда есть возможность отпахать одной половине, если нужно срочно сидеть с детьми. Я поднимала магазин одна с ребенком - с одной стороны начинаешь медленно и косяков меньше делаешь, но с другой стороны если нет варианта на "болезни и другие непредвиденные ситуации" то развить магазин почти не возможно. Из за этого " раздвоения" - мысли есть как развивать а руки связаны, работала ночами, звонки принимала с орущим ребенком, я сильно подорвала здоровье и восстанавлиться пришлось год, так что я бы никому не советовала так начинать :-(. Слава богу все позади

Но согласна, что нужно постоянное развитие. Если только встал ( наработанные поставщики и ассортимент) - все, считай катишься медленно но верно назад.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
29/11/2010
потерла дубль
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/11/2010
2lena.sal
Я не помню, чтобы писал, что мне хуже всех было или что-то подобное. Сейчас найдется "одиночка" с двумя детьми и т.п. У всех ситуации разные, бессмысленно сравнивать. Я лишь говорю о подходе к делу. Если он не 100% (по времени, как минимум), то ни чего хорошего не выйдет. Это как ответ на прозвучавший вопрос. Проблема в подходе., а не в обороте, направлении или конкурентах.

P.S. Кстати про конкуренцию: Google был открыт в год, когда существовал поисковик стоимостью $5 млрд., был ли смысл входить на рынок:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
29/11/2010
А как развиваться когда все магазины жутко демпингуют и не соблюдают РРЦ поставщиков? :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/11/2010
weter188:

А как развиваться когда все магазины жутко демпингуют и не соблюдают РРЦ поставщиков?

Может новую тему завести:) А то и так на обороте каша в топиках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
29/11/2010
To Odbs: предлагала поставщику закинуть деньги на счет, но им все равно неинтересно. :(
Приходят мысли вернуться в профессию (я юрист), потому что не понимаю, как дальше развиваться.

Вот думаю, может партнера поискать в Питере?
вместе будет легче.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
29/11/2010
юлия:

To Odbs: предлагала поставщику закинуть деньги на счет, но им все равно неинтересно.
Приходят мысли вернуться в профессию (я юрист), потому что не понимаю, как дальше развиваться.

Вот думаю, может партнера поискать в Питере?
вместе будет легче.


А Вы общались только с одним менеджером?
Я часто наталкивался на ситуацию, когда разные менеджеры вели себя совершенно по-другому в одной и той же компании.
Проявите твердость характера))) Пишите письма руководству, звоните руководителю отдела продаж и т.д., вот когда абсолютно все методы испытаете, тогда и можн одумать очем-то другом)) Я уверен, что должны быть перекупщики с которыми можно работать, но есть одно условие: развиваться и расти.
Сообщите, контакты этой компании, я ради любопытства позвоню, пообщаюсь по условиям. Даже интересно стало. Можно в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MariR
29/11/2010
юлия:

Приходят мысли вернуться в профессию (я юрист), потому что не понимаю, как дальше развиваться.

Вот думаю, может партнера поискать в Питере?
вместе будет легче.


Сомневаюсь, что кто-то ждет юриста-одинокую маму с двумя детьми, не работающую последние несколько лет по специальности...

Может быть стоит попробовать поискать партнера не в интернете, а розничную точку? Тогда выживать будет полегче.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
29/11/2010
юлия:

Вот думаю, может партнера поискать в Питере?

вместе будет легче.


Юля, а по какой схеме думаете работать?
Посмотрите личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ritmz
29/11/2010
Отдайте всё непрофильное на аутсорс, станет значительно легче.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
29/11/2010
А почему одинокую? :shock: вообще то у меня муж и няня :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы