подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Кончина у.е.

Дума
24/05/2006
Вышел Закон о запрете у.е. если увидят на сайте - штраф 50 000 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Саша
24/05/2006
Фигня это. Сотовые карточки у многих в уях. Они уже проданы.Вебмани - все в уях. Будет переходный период до конца этого года.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Диссидент
24/05/2006
Дума: сон плохой приснился?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
24/05/2006
Переходный период конечно будет, но потом - "тебя же предупреждали". С этим сейчас строго
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
24/05/2006
С этим сейчас строго>>>

Вопрос в том - где строго? Оттого, что сайт на русском или в зоне .ru вовсе не делает его автоматически правовым субьектом РФ. А только к этим субъектам может относится требование закона РФ.



Сотовые карточки у многих в уях.>>>

Билайн и МТС спешно сейчас вносят изменения. Билайн с 1 июня уже зафиксировал курс. Вопрос перехода полностью на рублёвый биллинг, соответственно с использованием рублёвых номиналов карт - вопрос нескольких месяцев.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deeves
24/05/2006
бред какой-то, как можно запретить "уловные единицы" это ведь дело каждого какие придумывать "условные единицы"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
24/05/2006
А я давно цены в рублях показываю. Задолбали клиенты, ноющие на тему "а давайте я вам в долларах заплачу", "а почему у вас курс такой?". Нафиг. Вот рубли и все. Хотите в долларах -- пожалуйста, по курсу 1:1.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тая
24/05/2006
Иногда они возвращаются...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
гость
24/05/2006
А если цена указана и в рублях и в у.е.?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
24/05/2006
а где можно почитать закон этот?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артём
24/05/2006
Жалко, у меня одни уе!!!

Особенно на фотостройке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
25/05/2006
Сегодня с утра новости смотрел - пока только закон о запрете произносить "евро", "доллар" и "у.е." журналистами, министрами, депутатами и иже с ними.

Как сказал диктор - "следующими на очереди" будут соответсно все остальные. Но когда эта очередь придет - пока не ясно.



В любом случае я также обеими руками "за" - ну какие наф у.е. и доллары??? В России живем.

Когда особо умный покупатель спрашивает "а сколько это будет в долларах?" мы ему честно говорим "три бакса, курс сосчитайте сами - цену в рублях знаете".



Не удержусь - выскажу еще одно наблюдение по этому поводу - не давно катался в Москву (по делам) - умилила система расчетов у москвичей:



Они (Вы) имея в кармане 30 тыс. руб. и желание купить например ноутбук - мысленно переводят эту сумму в доллары (по одному им известному курсу), потом подыскивают ноутбук за нужное количество долларов, затем переводят по курсу фирмы-продавца в рубли, смотрят хватит ли денег, затем ситуация повторяется со всеми остальными магазинами, затем пересчитывается еще раз в рубли у каждой фирмы чтобы выяснить, в которой дешевле :D



Это что - ностальгия по зубрежке таблицы умножения?

В общем - плакал. Но самое забавное - что так они там все считают... Так что может для Москвы закон будет ужасно жестоким и придется устраивать переходный период длиной в пятилетку....





p.s.: если кого обидел - приношу свои извинения. Но у нас тут все "ржалинемогли" кому рассказывал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
25/05/2006
этот шаг кажется не естественным.



не скоро мы отвыкнем от уе...



Сарказм Юрия считаю неуместным. В мире много стран, где существует двое (трое) властие в валюте. Этого не излишество, это необходимость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
25/05/2006
я ж не про взять и отменить - я про пересчет и использование в быту - маразм, с которым нужно бороться. "много стран где троевластие" - это какие например? Возможно в каких либо странах и есть закон, разрешающий хождение нескольких валют, но на территории РФ по закону любой расчет возможен _исключительно_ в рублях. И в этом свете использование у.е. выглядит как "нарисованные для дураков фантики". Особенно при отсутствии жесткого курса, когда каждый продавец и работодатель курс выставляет тот, который ему больше нравится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
25/05/2006
Во всех европейских странах, в США, странах Латинской америки, Турции, Египте и иже с ними курортах разрешено одновременное хождение нескольких валют и тебе с удовольствием скажут сколько это будет в той или иной валюте. Запрет упоминать в публичных заявлениях суммы в других валютах - это правильно... не считают же американцы свой капитал в Евро!? А вот что касается на запрет обозначений в других валютах может привести к запрету хождения этих валют на территории России и как следствие опять откат к социализму, где валютчиков сажали в тюрьму... и надолго. Это мне не нравится... Страна, которая хочет добится конвертируемости рубля так поступать не должна. ИМХО очередная лужа для российских депутатов после закона о замене льгот, новыми акцизными марками, которые никто не печатает и справками ЕВРО-2 которые никто не выдаёт. Ощущение, что у законодателей шизофрения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы