подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Кому платить если продавать мп3?

Vitaly
21/04/2006
Уже была здесь тема про сайт mp3search.ru .

разное вы там обсуждаете но ответа на вопрос - сколько и кому они платят за то чтобы легально делать этот бизнес? - я не нашел



так вот собственно о законодательстве - что оно говорит? в этом случае.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vitaly
21/04/2006
не надо только снова фраз - оо еще один мертвяк на безнадежное дело ;))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
21/04/2006
Позвони им, представься органом и поинтересуйся как оним соблюдают законодательство!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vitaly
23/04/2006
знаете - имел опыт.. общался с магазином который сам диски штампует и продает за 200 рублей.. и хотя я представился не как от органа а просто поинтересовался откуда они берут свои диски лицензия или так - начали чето мямлить, в общем осторожничать, и сказали что обязательно передадут мой вопрос руководству и свяжутся.. ага, связались :)

короче говоря это не выход, хотелось бы знать конкретнее.. насчет того что будете утверждать что они законодательство не соблюдают - не поверю, уж слишком они у всех на устах чтобы никому ничего не платить по закону.. еще скажите что налоги тоже не платят вообще ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
24/04/2006
раньше платили типа РОМСу ... чисто символически думаю ибо какой уж тут учет... а вообще правообладателей куча -теоретически с каждым по отдельности над договариваться... соответственно если не с кем договариваться -то штампуй так ибо не заяваления -нет дела.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vitaly
25/04/2006
понятно что ничего не понятно

ладно значит пока можно не напрягаться и продавать свои 10 мп3 в день без напрягов гыгы ))



кстати вопрос попутно - с какого объема продаж мп3 начнут внимание обращать дядьки всякие умные типа из налоговой и других органов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg
25/04/2006
Платить нужно:

1. Авторам слов и музыки - обычно эту плату собирают агентствва по авторским правам.



2. Исполнителям. Этими правами обычно обладают либо издатели, либо сами музыканты.



3. Студиям звукозаписи, если они не передали свои права исполнителям или издателям (п.2.)



Причем, на сколько я понимаю, договор должен быть заключен ДО того, как начинается торговля. И я сильно сомневають, чтобы правообладатели согласились подписывать такой договор с "парнем с улицы" т.к. реального контроля за этим "парнем" - 0.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
25/04/2006
Я бы использовал сразу три вещи в юридической очистке:

1. Есть фишка в договорах на трансляцию "онли фор промо, но фор сэйл", эт значит что беря 0,95$ за песенку - ты берешь за транспортные издержки, а не за продажу.

2.по законку РФ перемещение информации через границу подлежит декларированию (т.е. подтверждает сам факт продажи) только если она на носителе, а это значит что если сайт торгует с западного хостинга и деньги принимает западная платежная система, то все зашибись

3. оформи как радио - так все и выглядит



А вообще, надо заняться, а потом видно будет.

П,с,: закажи юристам, будет стоить 300$ - они договор напишут и проблем нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
25/04/2006
Издателям. Договора стандартные. Так работают вусе контенты, которые ринги продают для мобил. Ничего нового и ничего сложного.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы