подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Книжный бутик Boffo! сменил дизайн сайта!

Подписка на RSS
Dmitry Lebedev
29/06/2007
Как Вам? ;)

www.boffobooks.ru

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
naumov
29/06/2007
что говорить - уровень недосягаемый для большинства местных "коммерсантов".

дайте зачетку, пятерка!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
29/06/2007
naumov:

дайте зачетку, пятерка!


Не торопитесь коллега. Первое - темплэйт выглядит неплохо. Плохо, что он одинаков на ВСЕХ страницах - думаю нетрудно исправить. Иначе быстрая потеря внимания - от пестроты и частотноcти. Второе - кто это у вас там любитель "стиля кирпичей". Для 10 сек номально - но для 5 мин. поиска и делания заказа в общем не очень. Но в целом это мой личный вкус. А так учитывая примитивность одностраничного шаблона - твердая тройка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
29/06/2007
Красива! Но лично мне предыдущий вариант больше нравился. Правда — этот более солидней (более точнее передает тематику продаваемых книг).

Смущает два раза "Корзина". Оно, конечно, понятно когда тыкнешь, но лучше не тыкать. Т.е. оставить одну. Ну и кол-во товаров и сумму показывать без лишних действий (клика по "Что в корзине").

http://www.boffobooks.ru/mnogoru.gif
Логотип, конечно, по цвету будет отличаться, но его как-раз многие по цвету и узнают. Может его в цвете и в подвал (где "мы принимаем к оплате")

На странице есть изображение:
http://www.boffobooks.ru/mcp.gif
Надписи подчеркнуты (ссылка?) ан нет. Просто изображение.

Блок: "Станьте нашим “клиентом на всю жизнь”!"
а. Кавычки не те.
б. Ссылка "Дальше?" никуда не ведет (с якорем)

И сам этот блок (между навигацией и контентом) как-то смущает. Не привычен. Всегда привычно видеть его крайним справа или крайним слева. В вашем случае слева будет хорошо.

В навигации (та что слева) не подсвечивается где (в каком разделе) находишься.
Строка быстрой навигации (муравьиный путь) -> Главная / Аудиокниги - положение не спасает.

Тоже самое - пункты в этом меню имеют странный порядок размещения (приоритеты).

"Отзывы, жалобы, предложения" логичнее поставить под "Форумом"

ICQ (Алена) - это тот случай когда лучше делать стандартную ромашку аськи (с флагом состояния: он-лайн, офф-лайн)

Чем выделеные в меню "Скидки" отличаются от "Скидки и бонусы"? Не поймешь пока не кликнешь.
Да и при клике по "Скидки" попадаешь в "Распродажа". Может так и назвать?

И в самом верху справа где изображением "Скидки подарки!" (запятая пропущена) очень похоже на банер и хочеться туда кликнуть. Но там просто изображение.

http://www.boffobooks.ru/bb_logo.gif - стоят рядом практически одинаковые надписи. Может над левой написать "книжный бутик" (вторую, правую, соответствено, убрать), и из boffo!books выкинуть слово books. Так как вы его, скорее всего, дали чтобы с названием домена соответствовало, но так как у вас восклицательный знак - то books не надо писать. Ды и вы все-таки boffo! на не бОффобукс.
Также там с трудом будет заметен знак вопроса в кружочке (мониторы то у всех разные и яркости тоже разные. На профессиональных такая градация будет видна, на других - еле-еле). Предполагалось что этот знак вопроса будет свзязан ссылкой?

Где ссылки подчернкуты, где нет.
Где boffo с маленькой буквы, где с большой, где с восклицательным знаком, где без.
Где мыло info@boffo.ru где info@boffobooks.ru


И у меня что-то сайт долго грузиться (хотя на интернет не жалуюсь), так что я еще потом посмотрю =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
29/06/2007
Новый дизайн очень мало чем отличается от старого, как я уже говорил... На главной странице разделов много, и все сделаны мелким шрифтом, пестрит и читать трудно, это я тоже уже говорил...
Кстати, а зачем убрали ссылки на партнеров, у вас там какие-то сурьезные партнеры, выглядело привлекательно.
В общем, зачем меняли дизайн (и можно ли это назвать сменой дизайна), непонятно.
При всем моем уважении к Дмитрию Лебедеву :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимур Ахмеров
29/06/2007
А почему рамблеровский топшоп до сих пор висит? Он скончался уже давно.

В целом дизайн нравится (хоть я и не спец в этом), правда субъективно нравится все читать на светлом фоне - долгое пребывание на сайтах с темной расцветкой утомляет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
30/06/2007
Как уже писал, лично мне нравится ваш сайт.
Единственное, что напрягло - это блок между меню и основным контентом. Если на главной его еще можно пережить, то на всех остальных думаю, он не нужен.
По мелочам, по-моему, очень грамотно написал altsupport.

Вы не планируете сделать партнерку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
trollgun
01/07/2007
Очень приятный и удобный магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
03/07/2007
naumov:

что говорить - уровень недосягаемый для большинства местных "коммерсантов".

дайте зачетку, пятерка!


Спасибо! Очень приятно, хотя есть и другие мнения ;)

С уважением,
Дмитрий Лебедев

Книжный бутик Boffo!
www.boffobooks.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
03/07/2007
Santa Claus:

Не торопитесь коллега. Первое - темплэйт выглядит неплохо. Плохо, что он одинаков на ВСЕХ страницах - думаю нетрудно исправить. Иначе быстрая потеря внимания - от пестроты и частотноcти. Второе - кто это у вас там любитель "стиля кирпичей". Для 10 сек номально - но для 5 мин. поиска и делания заказа в общем не очень. Но в целом это мой личный вкус. А так учитывая примитивность одностраничного шаблона - твердая тройка.


Чем плохо, что темлпейт один? Кстати, если не сложно, покажите интернет-магазины на нескольких темплейтах, может быть я Вас неправильно понял.

Кстати, когда человек авторизуется на сайте, то в центральной колонке он получает меню доступа в личный кабинет и информацию о его бонусном счете:

www.boffobooks.ru/krasivo/temp/cabinet.gif

Что такое "стиль кирпичей"? Это когда все построено на прямоугольных блоках? Это очень удобно и с точки зрения структурирования информации, и с точки зрения масштабируемости. Всегда можно без ущерба для дизайна добавить дополнительную информацию.

В целом интересное мнение, видимо, Вы в профессиональной жизни тесно связаны с сайтостроительством :)

С уважением,
Дмитрий Лебедев

Книжный бутик Boffo!
www.boffobooks.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
03/07/2007
Нельзя ж такие длинные посты писать! Я несколько дней с духом собирался, чтобы ответить :)

Буду отвечать частями.

altsupport:

Красива! Но лично мне предыдущий вариант больше нравился. Правда — этот более солидней (более точнее передает тематику продаваемых книг).


Три причины почему он стал такой:

1. Примерно так будут выглядеть все магазины под маркой Boffo!. Прошлый дизайн в этом смысле не давал никакой возможности для развития.

2. Наше основное отличие от любого другого интернет-магазина в том, что мы изначально создавались и строились ДЛЯ КЛИЕНТОВ. Мы стараемся быть как можно более клиентоориентированным магазином, и предоставляемый нами сервис должен быть в целом уникален. Прошлый дизайн не давал возможности выразить это в полной мере. сейчас она появилась и мы будем потихоньку наверстывать.

3. Два года с одним дизайно - не много ли? ;)

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
03/07/2007
altsupport:

На странице есть изображение:
http://www.boffobooks.ru/mcp.gif
Надписи подчеркнуты (ссылка?) ан нет. Просто изображение.


Будет ссылкой. Сейчас пока исправим, Вы правы.

altsupport:

Блок: "Станьте нашим “клиентом на всю жизнь”!"
а. Кавычки не те.
б. Ссылка "Дальше?" никуда не ведет (с якорем)


а. Исправим.
б. Исправили.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
03/07/2007
altsupport:

И сам этот блок (между навигацией и контентом) как-то смущает. Не привычен. Всегда привычно видеть его крайним справа или крайним слева. В вашем случае слева будет хорошо.


Вопрос привыкания на мой взгляд.

altsupport:

В навигации (та что слева) не подсвечивается где (в каком разделе) находишься.
Строка быстрой навигации (муравьиный путь) -> Главная / Аудиокниги - положение не спасает.


Текущий пункт меню скоро станет выделяться. Просто пока запустили в таком виде.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
03/07/2007
altsupport:

Тоже самое - пункты в этом меню имеют странный порядок размещения (приоритеты).

"Отзывы, жалобы, предложения" логичнее поставить под "Форумом"


Порядок такой:
1. Продуктовые разделы
2. Наиболее востребованная информация об условиях
3. Рецензии - действительно кажутся неуместными.
4. Информация о магазине. Причем "отзывы" и "форум" на самом деле разные вещи. Отзывы - это о магазине, а форум это место общения.
5. Далее идет дополнительная информация и сервисы.

Что по-Вашему неправильно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
03/07/2007
altsupport:

Чем выделеные в меню "Скидки" отличаются от "Скидки и бонусы"? Не поймешь пока не кликнешь.
Да и при клике по "Скидки" попадаешь в "Распродажа". Может так и назвать?

И в самом верху справа где изображением "Скидки подарки!" (запятая пропущена) очень похоже на банер и хочеться туда кликнуть. Но там просто изображение.


Вы правы! Это все об одном и том же. И то, и другое - ссылки на одну и ту же страницу. Просто пока нет ссылки, а страница называется неправильно :) Исправим
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы