подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Книжный бутик Boffo! сменил дизайн сайта!

Подписка на RSS
Dmitry Lebedev
03/07/2007
altsupport:

http://www.boffobooks.ru/bb_logo.gif - стоят рядом практически одинаковые надписи. Может над левой написать "книжный бутик" (вторую, правую, соответствено, убрать), и из boffo!books выкинуть слово books. Так как вы его, скорее всего, дали чтобы с названием домена соответствовало, но так как у вас восклицательный знак - то books не надо писать. Ды и вы все-таки boffo! на не бОффобукс.


Тут Вы правы, посколько не знаете дополнительной информации. Эти надписи выглядят так специально. Это шаблон для остальных магазинов и так надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
03/07/2007
buka:

Новый дизайн очень мало чем отличается от старого, как я уже говорил... На главной странице разделов много, и все сделаны мелким шрифтом, пестрит и читать трудно, это я тоже уже говорил...
Кстати, а зачем убрали ссылки на партнеров, у вас там какие-то сурьезные партнеры, выглядело привлекательно.
В общем, зачем меняли дизайн (и можно ли это назвать сменой дизайна), непонятно.


Частично ответы я дал в сообщениях к altsupport.
То, что дизайн неидеален - никто не сомневается. Но нам он нравится в разы больше прежнего. Плюс он решает вопросы развития :)

А ссылки на партнеров появятся. Просто пока это конфиденциальная информация ;)

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
03/07/2007
Тимур Ахмеров:

А почему рамблеровский топшоп до сих пор висит? Он скончался уже давно.

В целом дизайн нравится (хоть я и не спец в этом), правда субъективно нравится все читать на светлом фоне - долгое пребывание на сайтах с темной расцветкой утомляет.


Снимем.

Так уж получилось, пользователи не проводят много времени на нашем сайте. Видимо, их не успевает утомить. Зато дизайном мы сильно отличаемся от других книжных интернет-магазинов ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
03/07/2007
Кошкин:

Как уже писал, лично мне нравится ваш сайт.
Единственное, что напрягло - это блок между меню и основным контентом. Если на главной его еще можно пережить, то на всех остальных думаю, он не нужен.
По мелочам, по-моему, очень грамотно написал altsupport.

Вы не планируете сделать партнерку?


Нам показалось, что этот блок - классная находка! Но, конечно, не все видят наш сайт также как мы :)

Что значит "партнерка"? Мы всегда могли отдавать наш ассортимент и перечислять на счет партнера % от оплаченных заказов от пользователей, которые перешли к нам с сайта партнера. Но только мы не рекламируем это широко и не ставим на массовые рельсы. Например, сейчас идет завершение построения партнерского магазина на сайте журнала "Свой бизнес" - www.mybiz.ru.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
03/07/2007
trollgun:

Очень приятный и удобный магазин.


Спасибо большое. Мы очень старались!

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
03/07/2007
Ну, вот всем и ответил! Фух!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
04/07/2007
Цитата:

Нельзя ж такие длинные посты писать! Я несколько дней с духом собирался, чтобы ответить

Ну извините =)

Цитата:

Кстати, когда человек авторизуется на сайте, то в центральной колонке он получает меню доступа в личный кабинет и информацию о его бонусном счете

Тогда его (меню) удобнее (для посетителя) поставить выше ГарвардБизнесРевью (даже не выше, а вместо).

Цитата:

Наше основное отличие от любого другого интернет-магазина в том, что мы изначально создавались и строились ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Ну и прошлый тоже был с упором на клиента. Разве нет? =)

Цитата:

Два года с одним дизайно - не много ли?

В сайтостроительстве тоже есть мода. У вас сайт был сделан уютно-оригинальным и не подвержен тенденциям моды. И с самого начала он был сделан хорошо и правильно (удобен и продуман до каждой мало-мальской финтифлюшки). Т.е. он не устарел бы. Т.е. это тоже самое как каждые два года менять запах Шанель №5
Вот если бы он у вас был бы первоначально кривобокий (как ТопКнига, например, первоначально и пару лет назад) — то тогда имело бы смысл. ИМХО

Цитата:

Но только мы не рекламируем это широко и не ставим на массовые рельсы.

А вот как поставите — придется голову ломать где взять и где разместить столько народу, чтобы заказы обработать =)

Цитата:

Что по-Вашему неправильно?
Причем "отзывы" и "форум" на самом деле разные вещи. Отзывы - это о магазине, а форум это место общения.

На самом деле для посетителя они одинаковы, так как ведут в одно место — на форум. И не важно что одно из меню ведет на отдельный топик в форуме.
Т.е. здесь по правилам надо две надписи склеить в одну. Если же вы хотите отдельную тему вынести (для удобства), то так:
------------------------------------------
Форум
- Отзывы, жалобы, предложения
------------------------------------------

Может "Комплекты" под "Обучающие курсы"?

ICQ (Алена) — к меню никаким боком не относится. Ее лучше (как и писал) цветком и чуть отбить вниз до телефона. Да и с вашим расширением, возможно, придеться туда еще icq-номеров других менеджеров добавить. Может там и скайп появится.
Т.е. все что выше писал получилось так:
======================================
КАТАЛОГ КНИГ
АУДИОКНИГИ
ОБУЧАЮЩИЕ КУРСЫ
КОМПЛЕКТЫ
ИГРЫ
--------------------------------------
Распродажа
---------------------------------------
Как сделать заказ
Доставка
Оплата
Скидки и бонусы
---------------------------------------
ФОРУМ
- Отзывы, жалобы, предложения
---------------------------------------
О магазине
Новости
Рецензии
---------------------------------------
Наши друзья


ICQ (Алена)
ICQ (ЕщеКтоТо)

skype?

Позвоните нам:
(495) 920-57-03
======================================
http://boffobooks.ru/orderhelp.html
У иконок (под надписью "Как сделать заказ за кружкой любимого кофе") порядок должен быть такой-же как и идет их описание на странице.
И там иконка корзины не ваша (у вас корзина другая).

А у вас несколько человек над дизайном? Так как изображения элементов по качеству отличаются (прорисовка). И на забивке контента (кавычки, тире).
Т.е. у вас изображения преимущественно без сглаживания, а иконки телефона-корзины-конверта со сглаживанием. Иконка "Быстрый заказ" тоже со сглаживанием, но по нему видно что его отрисовывали сами. У иконок углы сглаженые (угол скоса ваш (т.е. одинаковый с "что в корзине")), но по углам видно торчящую "гадость". И цвета бордера и градиента не похожи на тональность вашего сайте. Хотя, наверняка, этими мелочами потом займетесь (ведь "серийности" очень тяжело придерживаться).

А вообще, все-таки, ваша команда действительно молодцы. Не. Не правильно выразился. Без "все-таки". Редко встречаешь людей которые свой бизнес ведут с любовью. boffo! — не хило заряжает позитивом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
molodec
17/07/2007
Dmitry Lebedev:

Как Вам?


Возможно, я опоздал с оценкой, но лучше поздно, чем никогда.

Магазин оставляет приятное впечатление. Дизайн в меру строгий и в меру доброжелательный (а может быть впечатление о доброжелательности оставила отличная статья о магазине?) ..

Дизайн запоминаются. Думаю, что вернувшись туда случайно через некоторое время, я вспомню, что там уже был.

В целом - неплохо, очень неплохо. Завидую белой завистью :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
17/07/2007
О... хочу книжку про Маверика купить :) Понравилось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Easy_Rider
10/01/2008
Выбор товара и покупка оставили хорошие впечатления.
Понравилось отношение к клиентам и оперативность.
Даже написал подробно про это у себя в дневнике http://www.liveinternet.ru/users/easy_r ... t63095119/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
10/01/2008
Easy_Rider:

Понравилось отношение к клиентам и оперативность


Большое спасибо за отзыв! Просто огромное! Три года работы не напрасно :)

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы