Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Китай

Добрый день! Я собираюсь открыть небольшой интернет-магазин, заказывая товар (подарки) из Китая, ИП с УСН 6%.
В одной из тем увидела, что тем, кто осуществляет ВЭД, УСН использовать нельзя. Так ли это?
Как организовать наиболее оптимальную доставку и растаможку при мелких объемах?
Могу ли я не отчитываться в налоговую, откуда товар и какие поставщики? Не иметь документов на товар?
Не бейте особо, месяц назад я не знала, что такое УСН)

small_planet:

, кто осуществляет ВЭД, УСН использовать нельзя. Так ли это?

Это не так, ограничений на ВЭД нет. Мелкие объемы=карго.

small_planet:

Могу ли я не отчитываться в налоговую, откуда товар и какие поставщики? Не иметь документов на товар?
Налоговой всё равно что откуда берется, лишь бы были уплачены 6% с дохода.

Спасибо!
То есть карго - это легально, на выходе будет белый товар?
И еще, уточнить - при 6% я могу брать товар вообще где угодно, получается? Хоть в магазине рядом с домом, не оформляя договоров с поставщиками и не платя с расчетного счета?

Ага, все равно им...до поры до времени....тут как повезет. Налоговая может и не заинтересуется этим...так понятно у вас доход, а вот другие органы....
А если украли, а если безвозмездное. Вы сами то верите, что в нашем государстве без бумажки вы человек?

Заблудшая, а какие органы могут заинтересоваться? Неужели на каждый товар нужно иметь договор с поставщиком? Ведь не каждый на это пойдет при мелких партиях... К тому же есть ведь магазины, которые торгуют штучными вещами, которые покупаются на блошиных рынках в разных странах, как такие бизнесы существуют? :roll:

small_planet по моему вы забываете в каком государстве живете. По вашему можно продавать товар и его происхождение никогда и никого не заинтересует? Как, как существуют....незаконно) Вообще это ваше дело, если не страшно...то дерзайте. Многие так работаю....но везет не всем)

аааа..забыла написать...органы ... правоохранительные.

Цитата:

То есть карго - это легально, на выходе будет белый товар?

чтобы товар стал белым, его надо растаможить. проверять вас может торговая инспекция, убэп и т.д.

Какова вероятность того, что проверят маленький магазинчик? Хочется все в белую сделать, просто не понятно, как это возможно при малых партиях - так ведь просто не ввезешь из-за отсутствия договора с поставщиком.
Будут ли они заключать договор на партию 10-20 штук?

И расскажите, кто занимается этим - тяжело ли с ВЭД возиться?

Маленькая вероятность. Но чем дольше вы будите работать, тем ближе час Ч или вообще не будет, наверно. Тяжело, с мелкими партиями гем-я больше раз в 10 при условии, что таможите сами. Вариантов мало, либо тихо работать или искать поставщиков в России.

если будете сидеть дома, то вероятность проверки минимальная. а если в офисном/складском/торговом центре, то могут за компанию или по ошибке зайти.

Спасибо. А нет ли компаний, которые за небольшие проценты могут выкупить необходимые вещи и продать уже российский товар?

Заблудшая, расскажите, пожалуйста, как вы растаможку делали самостоятельно и как делаете сейчас. Если не сложно, подробно.
Чем больше копаюсь, тем больше вопросов пока :(

Мелкие партии не выгодно.
Если партии очень мелкие возможно даже не придется растоможивать, если оформить на физ лицо.

Да не растамаживать-то можно, но тогда товар будет без документов. Планируется ИП на УСН с 6%, то есть налоговой все равно, но по закону должны быть приходные документы, а их не будет

Вы начните сначала. Привезите первую партию, продайте ее, когда деньги уже живые будут - решение само придет. А можете месяцами выяснять как привезти, растаможить, привезете - а продать не сможете.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: