подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

кассовый аппарат и договор совместной деятельности

Евгений
05/05/2006
Всем здравствуйте!

Нужен кассовый аппартат. Мне сказали, что по моему договору о совместной деятельности, который я заключил при приобретении юридического адреса у меня возникнут какие-то проблемы с налоговой. Нужен обязательно договор аренды. Правда ли это, какие проблемы и как мне быть в такой ситуации? Заранее благодарен за ответы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
05/05/2006
Договор о совместной деятельности, эта такая штука, которую заключают, когда никакой другой возможности нет. А лучше такой договор не заключать ни при каких условиях.



Договр о совместной деятельности при приобретении юр лица???? Вы его (лицо) не с нуля делали? Купили готовое? А на чистоту проверили? Готовые юрики годятся только для помоечного использования, т.к. использование для себя любимого чревато проблемами в будущем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
06/05/2006
Там речь о юр.адресе идет.



А проблемы да, возникнут - при регистрации ККМ в налоговой необходим договор аренды по тому адресу, где будет находиться касса (не обязательно юр.адрес - просто адрес).



Хотя нам удалось (когда регистрировались, совсем давно, никаких адресов вообще не было, и офиса-то не было :) убедить налоговую, что касса будет "выездная". Долго объясняли на пальцах как работает интернет-магазин, что ККМ у курьера в машине, и чеки он бьет на месте и т.п. После получаса уговоров кассу все же зарегистрировали. Но это еще инспектор продвинутый попался...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
06/05/2006
Юрий, а как вас проверяет налоговая, если у вас нет фактического адреса?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
06/05/2006
Андрей, а фактического адреса может и не быть. Для работы достаточно юр адреса.

Евгений, не совсем понятно про продвинутость инспектора. Есть такое понятие выездная торговля под которую кассы определенных типов геристрируются без всяких объяснений. Посмотрели бы реестр ккм, было бы проще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вася
07/05/2006
Юрий, а как вы смогли зарегистрировать ККМ на "Развозную торговлю", если в разнос нельзя продавать "Технически сложные приборы бытового назначения" - а судя по вашей ссылке вы именно таким товаром и торгуете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
11/05/2006
Уважаемый Rover, я же написал, что приобретаю юр. адрес, а не юр. лицо. Я про готовых юриках не спрашивал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
11/05/2006
Развозная торговля здесь не подходит, потому что "Розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только в комплекте с транспортным средством."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Z
11/05/2006
to Евгений, а Вас в налоговую еще не вызывали в связи с Вашим адресом?:))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вася
11/05/2006
Евгений, есть еще и такое понятие как "РАЗНОСНАЯ торговля", то есть весь товар ношу на себе
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
12/05/2006
to Z: вызывали, так я же за Вами очередь занял.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
12/05/2006
to Вася: душевые кабины на себе не очень то потаскаешь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вася
12/05/2006
Я зарегистрировал свою ККМ на "разносную" торговлю, специально чтобы не привязываться к договору аренды и к автомобилю. Все равно никто не станет проверять - ношу я душевые кабины на себе или вожу их на газели.



Разносная торговля - это торговля "с рук", то есть именно тот случай, который относится к интернет-магазинам.



а "развозная" - это торговля из автомобиля.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
12/05/2006
2Андрей

- почему нет-то? уже почти четыре года как есть. Сейчас вообще с юридическим совпадает.

Просто ККМ мы покупали и регистрировали практически на следующий день после регистрации юр.лица - тогда еще вообще ничего не было, и договор аренды еще только собирались подписывать.



2Вася

- вот так вот и смогли - долго объясняли про доставку товара на дом и оплату на месте получения. Объяснили. Налоговики не придрались. Точнее сначала придирались и спорили долго (один инспектор, который по регистрациям ККМ или как оно правильно назыается - сейчас уже и не вспомню), потом согласились.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вася
12/05/2006
Юрий, странные у вас инспектора попались...

Совсем не знают законов.

Вы хоть сказали им ЧЕМ собираетесь торговать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы