подписка
Подписаться

Кассовые операции для ИП с 1 января 2012 года

Подписка на RSS
Benamuki
25/01/2012
Коллеги,
узрел сегодня данный документ "Кассовые операции для ИП с 1 января 2012 года": http://www.buhgalteria.ru/article/n53238.
Очередные бредни слуг народа, но уже узаконенные.
Вопрос: по-новому жить уже начали? Действительно теперь как юрлица тягомотину затевать придется с инкассацией, и про основную прелесть ИП - неограниченное использование собственных средств, придется забыть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
25/01/2012
у тех у кого есть расчетник.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Benamuki
25/01/2012
Цитата:

у тех у кого есть расчетник.


А попонятней чуть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
25/01/2012
Если есть расчетный счет. Хотела в конце того года купить кассу и как человек работать, но как узнала про это все стало грустно и обидно. Не буду пока и думать об этом. У меня ИП, других источников дохода нет.....как же мне теперь себе деньги брать? ЗП себе платить? Пытаешься работать честно....так нет, сначала тебя банк поимеет, потом таможня, а теперь и с кассой возись....мляяяяя
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
25/01/2012
Заблудшая:

пытаешься работать честно....так нет, сначала тебя банк поимеет, потом таможня, а теперь и с кассой возись....мляяяяя

Если Вы ещё не поняли, в этой стране честно работать невозможно. Всё равно будете хоть что-то но нарушать, а если выполнять все эти идиотские требования, то сразу можно закрываться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
25/01/2012
Заблудшая:

Хотела в конце того года купить кассу и как человек работать

Не принимайте сами нал и не будет проблем, если конечно есть возможность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
25/01/2012
alive:

Если Вы ещё не поняли, в этой стране честно работать невозможно. Всё равно будете хоть что-то но нарушать, а если выполнять все эти идиотские требования, то сразу можно закрываться.


Да, это так....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aleknew
25/01/2012
А что за проблема?
Нельзя в конце каждого дня остаток по кассе списать на себя, как доход от предпринимательской деятельности? Все так делают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
25/01/2012
aleknew:

А что за проблема?
Нельзя в конце каждого дня остаток по кассе списать на себя, как доход от предпринимательской деятельности? Все так делают.


ээээ.....это шутка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aleknew
25/01/2012
Почему шутка? Предприниматель может спокойно использовать свой доход в личных целях. Нет никаких ограничений и лимитов. Если у Вас УСН 6%, вообще не важно куда и сколько Вы расходуете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
25/01/2012
aleknew:

Почему шутка? Предприниматель может спокойно использовать свой доход в личных целях. Нет никаких ограничений и лимитов. Если у Вас УСН 6%, вообще не важно куда и сколько Вы расходуете.

Да, я понимаю...я ж бухгалтер итить....у меня расход...просто бумагиииииии и так хватает)))
Просто когда ты и брокер и бухгалтер и менеджер и так далее....каждая лишняя бумажка вызывает раздражение уже.....
ой...я прям универсальный солдат :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aleknew
25/01/2012
Не сочтите за рекламу, но я веду кассу в интернет сервисе (он тут постоянно обсуждается) - автоматически создаются ПКО и РКО, всё само нумеруется и распечатывается одним кликом. На излишек автоматически создаётся расходник на личные нужды.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
25/01/2012
Я уже думаю о покупке 1с....она мне привычней что ли...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Benamuki
26/01/2012
Цитата:

Предприниматель может спокойно использовать свой доход в личных целях. Нет никаких ограничений и лимитов. Если у Вас УСН 6%, вообще не важно куда и сколько Вы расходуете.


В данный момент я на кассовом обслуживании у курьерки, и получаю весь приход на р.с. Т.е. именно со счета, в отличие от кассы, я могу без ограничений выводить деньги на свой личный счет физика? Или и тут нововведение какое есть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aleknew
26/01/2012
А какая разница, со счета выводите или из кассы берёте? Нигде не прописано, как именно предприниматель свой доход получить может.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы