подписка
Подписаться

КАКТУС - Фулфилмент кто нибудь пользуется ?

Подписка на RSS
Александр А.
Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
31/08/2021
КАКТУС - Фулфилмент кто нибудь пользуется ?
Уже месяц меня не могут подключить, менеджер на письма не отвечает, редко звонит. Даже не знаю уже нужен мне такой партнер. Есть кто с ними работает ?  На словах у них работает все, о чем не спросишь, но на деле пока не проверил и не могу проверить, на письма не отвечают просто на вопросы. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Смелов
Коммерческий Директор, Служба доставки Dalli
31/08/2021
Ответил в ЛС
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий Д.
Владелец
05/11/2021
Удалось подключиться к Кактусу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
13/11/2021
Я планировал, в итоге мне сказали у меня дорогой товар, не будем Вас регистрировать. Мурыжили месяц наверное. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Ершов
Менеджер, Спутник
13/11/2021
Мы их рассматривали чисто как склад, т.е. паллетное хранение, отгрузка тоже мелкооптовыми партиями. Отказали, типа им это невыгодно. Правда до этого зазывали. 
Как фулфилмент на нас впечатление не произвели. Чисто фулфилмент мы не рассматривали, и получается довольно дорого если вникнуть в тарифы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай А.
Директор, Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
07/07/2022
FBS однозначно удобнее чем fbo, по крайней мере, в моем случае. Отдельно следить самому за всеми кабинетами - порой не удобно, когда весь товар лежит на одном складе и отправляется туда куда НУЖНО - это намного выгоднее, чем если распределить товар не правильно и в одном МП его раскупят быстро ,а в другом он будет лежать - попробуйте обратно достать его из ВБ например, чтобы перекинуть на озон к примеру! Спасибо Кактусу за то, что взял на себя огромную часть моих дел и позволил мне заняться развитием, а не бежать за одним и тем же вагоном постоянно. в ЛК кактуса видны продажи товара и остатки - все грамотно и без сбоев.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Я.
ген. директор, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
24/07/2022
При работе с сервисом Кактус очень много плюсов, которые понятны еще ДО : товар примут, упакуют, доставят и буду нормально хранить, но некоторые вещи можно оценить только поработав с ФФ, это и Личный кабинет в которой подтягивается информация с ЛК всех маркетплейсов, с которыми мы работаем, и мы не остаемся 1 на 1 с маркетплейсами когда появляются какие-то вопросы - тут включается Кактус и разруливает вопросы или помогает решать проблемы, кажется мелочь - но нет ,очень круто! У них 3 склада в мск, куча служб доставки - что также очень важно. В общем если есть вопросы - задайте, отвечу на что смогу исходя из своего опыта
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим К.
Фин. директор/учредитель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
18/08/2022
Оперативные ребята, с качественно построенными процессами. На их складах товар свой вид не теряет, как это бывало в то время пока мы работали по FBО. Так как товар не катается постоянно по СЦ , надежно храниться на складе, хорошо упаковывается то и до покупателя он приезжает в хорошем виде, и никто не жалуется в отзывах, как это было раньше. Платим мы только за фактические услуги, и весь интерфейс, личный кабинет, помощь - это все бесплатно. Потому цена вполне логично строится и формируется, это помогает планировать. У них интеграция по API с площадками построена, потому вся информация по заказам и статусу передается автоматически. Мы рады что нашли хороший фулфилмент среди кучи новичков, у которых еще и опыта малова-то, поверьте, это наш 4-ый фф за 2 года, с ними планируем оставаться и дальше. SKU 100+, работа на четырех площадках, минимум нервяка теперь, классно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Т.
Директор, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
26/08/2022
Уже пол года работаем с Кактусом - очень довольны их оперативностью, системой личного кабинета, качеством работ. К тому же по ценам здесь все чётко, лишних/скрытых платежей нет. При этом оплата постфактум, что удобно для бизнеса. Если бы не они торговали бы и дальше на ВБ и озоне, и рост был бы минимален, так как времени свободного было мало. А с ФФ - его стало намного больше, потом и рост пошел заметный в последнее время, да с учетом окружающих сложностей, особенно с логистикой, но у нас было время все придумать! В общем Кактус радует своей работой, мы спокойно торгуем с единого склада, не держим товар на каждом МП по отдельности. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий К.
Ген. Дир, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
17/01/2023
У меня положительные впечатления о компании. Решил выйти со своей продукцией на ВБ. У меня деревянные изделия. Помогли во всем разобраться, рассказали обо всех тонкостях. Вот уже была 4 поставка, все супер. Никаких нареканий к работе компании у меня нет. Респект!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валентина Солодова
Заместитель генерального директора, Проф. косметика
21/02/2023
Перешли в Кактус от другого фф. Были опасения повторения негативного опыта, но это просто небо и земля. Товары хранятся на чистом хорошо освещенном складе. Это крайне важно, потому что у нас продажа подарочных наборов с косметикой,а с ними надо ооочень бережно оббращаться. Все аккуратно маркируется, наносятся шк и упаковываются. И затем точно в срок едут на пп. В общем, пока что полностью довольна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дарья А.
Директор магазина розничной торговли, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
10/03/2023
Занимаюсь натуральной косметикой. Товаров много, хранила дома все, потом поняла, что все же пора расширяться и выходить на более серьезный уровень. Нашла Кактус по отзывам в интернете, пообщались. Пока отдала им хранение и доставку. Склад расположен удобно, добираться не сложно. Косметика моя хранится в чистом помещении, условия оптимальные по температуре.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим М.
Руководитель электронной коммерции, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
16/01/2024
Не рекомендую сотрудничать с фулфилментом «Кактус»!!!

  1. Очень долго обрабатывают товары!

  2. Сложно разобраться в системе взаимодействия!

  3. Общение через систему тикетов, в которых сотрудники кактуса стараются отбрехаться от заказчика!

  4. Невероятно дорогой ценник на услуги!


История ниже, почитайте друзья.
Впервые решил поторговать на ВБ, купил обучение, поучился и стал искать наемный склад в Москве.
Увидел рекламу фулфилмента Кактус в ютюбе, договорился к ним привезти 320 увлажнителей размером с чайник, 800 упаковок фильтров к увлажнителям (размером с плитку шоколада), 300 вешалок напольных в разобранном виде и 500 плечиков для одежды. Общий объем груза, чтоб представить, диван и 2 кресла. 
Неделю заняла приемка и подготовка грузов для отправки на склады ВБ! Все общение с сотрудниками Кактуса проходит через чаты на их сайте, в которых они отвечают с задержкой! Личный кабинет на сайте кактуса для новичка, в котором составляешь задания, это тот еще квест! Как делать задание на упаковку непонятно, приходится постоянно писать в чат кактуса, короче взаимодействие с ФФ очень сложно устроено! 
Одну из поставок товара организованную сотрудниками кактуса на склад ВБ повезли в Элекстросталь и склад ВБ со штрафом отказал в этой поставке по причине неправильной укладки товара на паллете!!! Это работа «профессионалов» кактуса!!!
После общения в чате с сотрудниками кактуса мне было сказано, что они не могут гарантировать доставку, которую примет склад ВБ и отказались везти в Электросталь!!! Так сотрудники мне сказали, что вообще не повезут мои вешалки на склады ВБ и предложили работать с их склада по схеме фбс (отправление каждого заказа товара с их склада). Позже все-таки я уговорил!!! их везти мои товары на другой склад ВБ!!! Пришлось звонить старшим сотрудникам склада.
Впервые пробуя торговать на ВБ мне в первую неделю от ВБ, пришел неопознанный товар! Как оказалось, китайцы мне к черным вешалкам докинули белых 40шт, и сотрудники склада Кактус, наклеивая этикетки для черных вешалок, так же наклеили их на белые вешалки!! 
Задал вопрос в чате, почему никто не сказал о наличии белых вешалок, так как сам не ожидал что так получится, на что мне ответили что опознание товара не производилось(нужно добавить цвет в карточке) но что бы выбрать цвет черный в карточке ЛК Кактуса нужно добавить вариант( а его не должно было быть)(обычная отписку что бы снять с себя ответственность)!!!
 Отправил на фотостудию кактуса фотографировать для создания карточки 1 увлажнитель и 1 вешалку.(к фотографам нет претензий) После все товары отвезли верным количеством на ВБ и тут вдруг с фотостудии возвращается 2!!! увлажнителя и вешалка. Как такое вышло? Работа профессионального склада!
В итоге мне выставлен счет за услуги 197 тысяч!!! Вы что там товары не мерседесах s-класса возите? Наклейки на товары и вложение русских инструкций выполняет Киркоров?! Почему так дорого?!! В выставленном счете детально по позициям пересчитал все суммы и знаете что? Итоговая сумма не совпадает!!! Вышло 170 тысяч. 
Всем, кто выбирает себе фулфилмент настоятельно рекомендую обходить эту контору стороной! Не получится в кактусе быстро легко и по разумным деньгам обработать ваш товар! Есть масса других складов.
отзыв не покупкной и не от конкурента, я всегда отвечу на личное сообщение.
Вложения:
1 цвет.jpg
1 цвет.jpg (90.19 Кб) Просмотров: 0
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим М.
Руководитель электронной коммерции, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
16/01/2024
скрин переписки дополнительно
Вложения:
2 не приняли.jpg
2 не приняли.jpg (194.81 Кб) Просмотров: 0
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим М.
Руководитель электронной коммерции, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
16/01/2024
еще скрин
Вложения:
3 отказ везти.jpg
3 отказ везти.jpg (139.88 Кб) Просмотров: 0
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы